Дисплей Convers+ в приборной панели

3 years

2



Я люблю на машине выбираться куда-нибудь "подальше". Т.е. Питер - Сочи, например (2500 км в одну сторону). Отсюда в сутки, бывает, за рулём до 1500 км проводишь..
Вопрос - на дальних расстояних, особенно в ночное время, не ослепляются ли глаза таким дисплеем? Говорят, там можно яркость убавить до минимума.. но будет ли тогда видно вообще "стрелочки" обычных приборов?

Большая просьба тем, кто уже ездил на приличные расстояния на машинах с такой комплектацией - ответьте, какие Ваши ощущения?

Так-же про дисплей можно почитать у соседей
приборная пенель с дисплеем Convers+
мондео4, приборная панель, приборка, дисплей панели приборов, конверс+, convers +

avatar
Smerch
7 April 2008

Дисплей Convers+ в приборной панели
163,8K
views
141
members
438
posts

avatar
slanick
24 June 2009

2

avatar
Петрович-47:

Я бы не стал даже 200 отдавать за белую стрелочку на синем фоне. Если в телефоне уже есть навигация, да еще и полноценная, зачем отдавать деньги за дублирование малой её части.
Лично меня, вполне устраивает, то что предоставляет мне моя нокия е65, и при этом она еще и звонит иногда

ПЕтрович

Как вам видится полноценная навигация на экране телефона? Для того, чтобы ее видеть, нужен, как минимум, крепеж телефона на видное место. То есть, отвлечение от дорожного движения. Здесь же предлагается активировать навигацию в телефоне и положить его в карман. Звонки и поездка с подсказками будет происходить не отрывая рук от руля.
avatar
Петрович-47
24 June 2009


avatar
slanick:

...
Как вам видится полноценная навигация на экране телефона?
...

Так-же как и на любом навигаторе, только экран поменьше

avatar
slanick:

...
Для того, чтобы ее видеть, нужен, как минимум, крепеж телефона на видное место.
...

150 р. в любом салоне сотовой связи

avatar
slanick:

...
То есть, отвлечение от дорожного движения...

Любое устройство (навигатор, телефон, экран бортового компьютера) подразумевает отвлечение от дорожного движения, так-что это минус для всех перечисленых устройств.

avatar
slanick:

...
Здесь же предлагается активировать навигацию в телефоне и положить его в карман.
...

А как он будет видеть спутники из кармана? Значится нужен дополнительный BT-GPS-модуль, хорошо у меня телефон без встроеного жпс, а у кого встроен - дополнительная трата денег.

Пока плюсов от такого капиталовложения не видно.

ПЕтрович
avatar
PeterPeter
24 June 2009


На Куге тоже конверс бывает?
(Ни разу не видил Кугу Титаниум просто.)
avatar
Krasava
24 June 2009

1

Не понимаю, зачем заморачиваться и переплачивать, если можно купить новигатор за 6 000 руб. и жить спокойно...Учитывая тот факт, что конверс есть не у всех
avatar
kosmich
24 June 2009


Krasava
Ты знаешь так же рассуждал, когда хотел купить блютус гарнитуру для поездок в машине... но прокатился у друга в мондео со встроенным блютусом - очень удобноя штука!! и на ухе ничего не болтается и штатно, никаких вмешательств со стороны (: Едиснтвенный минус - если народ в машине а разговор конфиденциальный, нужно заморачиваться

Так я думаю с навигацией - я лично сторонник всего штатного, наверное именно поэтому мне была бы интересна эта функция...
avatar
JayJay
24 June 2009

1

kosmich
По поводу громкой связи. Два примера.
1. Лично со мной. Встречался с колегой по бизнесу, она финансовый директор крупной компании, серьезная женщина. Присел к ней в машину, надо было передать ей документы. В это время ей звонит муж и начинает крыть ее матом, а она даже слова сказать не может. При этом муж не гнушается в разговоре упоминать сальные подробности из их личной жизни. Разумеется, всё это слышу и я. Бедная женщина потом долго извинялась за поведение мужа со слезами на глазах.
2. Знакомый ехал со своей женой в машине, когда ему позвонили дружки и ради прикола пригласили в сауну с девками, где они его уже ждут. Чуть разводом не закончилось.

Так что я лучше гарнитуру на ухе потерплю.
avatar
Петрович-47
24 June 2009


JayJay, полностью поддерживаю за "громкую связь", мало ли кто позвонит и что скажет

kosmich, штатное не значит лучшее

ПЕтрович.
emely21
24 June 2009


Мой Asus P535 отлично встает в нишу между тахометром и спидометром, правда БК не видно, ну он не особо тогда и нужен.
avatar
kosmich
24 June 2009


JayJay
"Каждому свое, На вкус и цвет - товарищей нет, На вкус и цвет фломастеры разные" - все что сразу пришло в голову... везде найдуться критики/недовльные/равнодушные/фанаты/одобряющие

У меня в машине ездят в лучшем случае раз в неделю друзья, раз в две недели жена, раз в месяц еще кто нибудь. Друзья со мной если и шутят то в меру, а жена у меня с чуством юмора - наверное мне повезло и она уникум, и на тупые шутки типа "ааа айда к бабам в баню" отвечает в основном " а можно мне с вами, я тоже девочек хочу!".
Ну и про разговор в машине с бизнесвумен - для нормальных формальных встреч есть офисы, а мужу можно и перезвонить (сбросить) если у вас важная встреча (:
А мне например блютус кроме как в машине нигде больше и не нужен - лично я не напрягаюсь телефон ругакми брать

Петрович-47
Согласен! Некоторые даже могут сказать - штатное, враг хорошему! и возможно где то будут правы.
Но именно в данном случае считаю это плюсом, а кому недостаточно/не нравится/не утраивает/дорого всегда есть выбор!
avatar
slanick
24 June 2009

2

Петрович-47
цитата:
Цитата (slanick @ Сегодня в 00:45)
...
Для того, чтобы ее видеть, нужен, как минимум, крепеж телефона на видное место.
...

150 р. в любом салоне сотовой связи

А дырки от подставки при продаже машины куда девать?

цитата:
А как он будет видеть спутники из кармана? Значится нужен дополнительный BT-GPS-модуль, хорошо у меня телефон без встроеного жпс, а у кого встроен - дополнительная трата денег.

А как навигаторы работают под железной крышей машины и лобовым стеклом с сеткой обогрева? Думаете, что телефон в чехле или в кармане перестанет видеть спутники?
Гармин у жены в фокусе отлично работает даже лежа в бардачке
avatar
JayJay
24 June 2009


avatar
slanick:

А дырки от подставки при продаже машины куда девать?

Крепится прищепками на дефлектор обдува. Удаляется без следа. Предвосхищая твой следующий вопрос - обдув из конкретного дефлектора блокируется регулятором.
Я посмотрю как ты с этими стрелочками на конверсе проедешь Таганскую площадь или съезд с ТТК на Кутузу.
avatar
slanick
24 June 2009

1

JayJay
Кирилл, ты в мондюке воздуховоды видел? туда даже вонючка не крепится Это не фокус
Можно и на присоске подставку купить. Только тогда уже можно говорить и о нештатной навигации.
avatar
PeterPeter
24 June 2009


Дисплей конверс+ в Мондео ненужный понт, отвлекающий от дороги.
Стрелки превращаются в фигню нечитаемую, а не приборы.
avatar
vad007
24 June 2009


нужен новый модуль хандсфри novero. Он могет звук с мобилы через блютуз в штатные динамики отдавать. Попутно умеет со смарта транслировать в приборку команды на показ этих стрелок. Кстати стрелки в приборке по дефолту давно- штатная навигация блаупункт тоже умеет стрелки на приборке зажигать. Спецпрога от фомоко из смартфона через штатные динамики говорит куда рулить, и стрелками на приборке дублирует, взамен через синезуб якобы получает скорость движения авто и еще что то. Будете смеятсо, но это и без конверса на фокусе работает с новым модулем novero и приборкой с большим дисплеем. в купипродай кстати уже эти модули идут. Софта тока на смарт нет, говорят скоро у дилеров будет.
avatar
Петрович-47
25 June 2009


avatar
slanick:

А как навигаторы работают под железной крышей машины и лобовым стеклом с сеткой обогрева? Думаете, что телефон в чехле или в кармане перестанет видеть спутники?
Гармин у жены в фокусе отлично работает даже лежа в бардачке

Спасибо друг, я честно говоря не знал, а тут еще вчера на фокусировке тоже самое мне неучу подсказали.

ПЕтрович.

зы: ну а за дырки тебе уже ответили, у меня к примеру в дефлектор втыкается...
pirat-pirat2010
16 February 2013

5

Купил приборку ЖК экран моя накрылась. А в сервисе у дилеров говорят что надо ее привязывать. Может кто знает чего подскажите.
ВаРб
12 February 2010


Если только к пробегу"привязать".
avatar
Drakula_51
12 February 2010


Кто ставил новую - прошивка была не нужна. Кто ставил б/у - требует прошивки.
Лучше прошить, так как где-то писали, что в приборке резервный конфигурационный файл на случай глюка.
avatar
MAXI-DRIVE
13 February 2010


Навигатор в Европе работает от телефона с GPS через синий зуб ,а вот двд пока не кто не знает как сделать ...
pirat-pirat2010
13 February 2010

4

Поставил .завелся пока все нормально не прошивал и не привязывал.Посмотрим что будет дальше.
posted image
avatar
MAXI-DRIVE
13 February 2010


Я тоже поставил и не прошивал ,всё работает,но прошью позже ... По причине которая озвучена выше ...
avatar
PeterPeter
14 February 2010

3

не понимаю назначение этого экрана абсолютно: на работе перед монитором, дома перед монитором, а теперь ещё и в машине.
Специально брал комплектацию ГИА с шикарными шкалами.
Скрытый текст
avatar
foxes151
14 February 2010


Может ему такая приборка нравится.
avatar
viks
15 February 2010

1

PeterPeter
"Дерево" в комплектации УБИВАЕТ лубые шкалы!!!
pirat-pirat2010
15 February 2010


1CNik
Не пока все нормально работает. Хотя дилеры говорят прошивать обязательно.
avatar
Kroligoff
16 February 2010


В Фокусе иммобалайзер там живет, в мондео шить не нужно (только для сохранения колибровок)
avatar
Kroligoff
17 February 2010


совершенно верно... без прошитой приборки, фокус не завести
dennis
19 February 2010


пробег по нулям?
pirat-pirat2010
20 February 2010

1

На новой по нулям конечно.dennis
avatar
СпаМ
20 February 2010


P
pirat-pirat2010:

Купил приборку ЖК экран моя накрылась.  А в сервисе у дилеров говорят что  надо ее привязывать. Может кто знает чего подскажите.

извините, а что значит "моя накрылась"? сломалась новая приборка?
и еще вопрос, если приборка стоит обычная(гиа)...ее можно заменить на такую же с дисплеем?
Скрытый текст

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up