Ксенон на Мондео 4

10 years




Со старой машины снял ксенон. Цоколь H7 на ближний. То есть комплект по идее должен подойти. Вопрос такой: Ставил ли кто-нибудь на новый мондео ксенон? Если ставили какой с какой температурой и у кого? Придется ли что-то менять в конструкции фары?
ксенон, тюнинг, обманка, мондео4, заводской ксенон, колхозный ксенон, освещение, ближний свет, дальний свет

Volanchik
5 April 2008

Ксенон на Мондео 4
245K
views
156
members
631
posts

avatar
Oleg_KRSK
27 January 2015


Basil
3R светит ярче и заливка более ровная, я бы подождал их.
А так-сам решай
avatar
Basil
27 January 2015


Oleg_KRSK
Да меня больше смущает что они говорят ставить R сложнее чем 3R, а чем сложнее не могу найти и они не говорят.
avatar
Oleg_KRSK
27 January 2015


Basil
Все равно же через рамки их хочешь ставить, тогда не вижу сложностей.
avatar
president026
27 January 2015


Basil
подтверждаю, что 3R проще ставить.
avatar
Basil
27 January 2015


president026
А поконкретнее?))) Я так понял что там какой то уголок спилить надо будет. А еще какие тонкости?
avatar
president026
27 January 2015


Basil
если память не изменяет, надо провода соленоида спасивать, а в 3R фишка в фишку уже идет.
avatar
Basil
27 January 2015


avatar
president026:

если память не изменяет, надо провода соленоида спасивать, а в 3R фишка в фишку уже идет.

Ну это ерунда так то.
avatar
president026
27 January 2015


Basil
тогда хозяин барин))) я себе 3r поставил, 1,5 года назад с новыми лампами 9 тыс обошлось если память не изменяет.
avatar
Basil
27 January 2015


president026
Сейчас только комплект 9тр стоит. Ну 8 со скидкой. А лампы и так новые - сначала на них подумал.
Просто этого комплекта нет в наличии будет дней через 10 сказали.
avatar
president026
27 January 2015


Basil
когда я покупал, у них еще комплектами не продавалось))
avatar
Basil
27 January 2015


president026
Блин даже не знаю что делать... Толи ждать 3R толи забить и купить R)))
avatar
president026
27 January 2015


Basil
тебе уже как минимум 2 или три человека написало 3r брать
avatar
Basil
28 January 2015


Заказал вчера Hella R в итоге. Пообщался и с галогенунет и на драйве. Отчёт по установке с меня))
avatar
Basil
31 January 2015

2

В общем отчет по ссылкам. Краткое резюме - я манал такое щастье! Или Hella 3R (не ставил но по отзывам проще намного) или пусть ставят парни из всем известного магазина...Пусть и дорого, зато надежно!

http://www.drive2.ru/l/5605445/
http://www.drive2.ru/l/5613346/
http://www.drive2.ru/l/5613658/
avatar
RUS.IVAN
1 February 2015


Basil
Весь геморой потому, что для Хеллы Р раньше была другая рамка, в виде полумесяца. С ней таких проблем не было. Почему её изъяли из продаже не знаю.
avatar
Basil
1 February 2015


RUS.IVAN
Вероятно. Она даже в отчете по установке на самом галогенунет на фотках.
asustek68
6 February 2015


Парни, никто не знает где стоит предохранитель дхо или провод с питанием который яркий режим ? (в доступном месте)
avatar
Вован из Питера
6 February 2015


цитата:
  Парни, никто не знает где стоит предохранитель дхо или провод с питанием который яркий режим ? (в доступном месте)


я врезался просто в провод, практически прямо у разъема одного из ДХО. доступно при снятии фары головного света.
Powar
6 February 2015mobile


avatar
Вован из Питера:

я врезался просто в провод, практически прямо у разъема одного из ДХО. доступно при снятии фары головного света.

Тут другая задача. Надо чтоб отключать дхо (чтоб не палИться ночью).
Если я правильно всё понимаю
asustek68
8 February 2015


P
Powar:

Тут другая задача. Надо чтоб отключать дхо (чтоб не палИться ночью).
Если я правильно всё понимаю

Да, всё верно. Хочу найти провод питания сразу на 2 дхо на яркий режим. Поставить в разрыв релюшку, коммутация будет происходить за счёт положения ручника. Мне кажется самый оптимальный вариант =)
Powar
8 February 2015mobile


A
asustek68:

Да, всё верно. Хочу найти провод питания сразу на 2 дхо на яркий режим. Поставить в разрыв релюшку, коммутация будет происходить за счёт положения ручника. Мне кажется самый оптимальный вариант =)

Я бы не только яркий, но и тихий режим убрал бы.
avatar
Вован из Питера
8 February 2015


цитата:
Я бы не только яркий, но и тихий режим убрал бы.

тогда проще разъемы скинуть с самиъ фонарей ДХО
Maksss
22 January 2016


Добрый день! Можно ли как то обмануть проверку на наличие ламп если стоит ксенон без обманок?

Суть в чем. Поставил линзы и тонкие блоки розжига Sho-Me Super Slim в блок фары. Спустя 2 года правая фара начала моргать и потом перестала разжигаться совсем. В итоге заменил блок и лампу. Через 30 минут лампа начинает моргать, поморгает-поморгает и перестанет. Потом раз в 5 минут иногда моргает. Проездил так пару месяцев. Заменил лампу, результат такой же. Через 30 минут начинаются моргания в правой фаре. Заменил блок на новый и поставил старую лампу - в итоге при старте двигателя - лампа мерцает 2 минуты и вроде розжигается, начинает нормально гореть. Не могу понять закономерность, разные лампы, разные блоки - результат один и тот же - моргание.

Вот думаю, может ли это быть из-за проверки на наличие перегоревшей лампы?

И кто может подсказать тонкие блоки, которые будут точно работать в мондео 4?
avatar
Drakula_51
22 January 2016mobile

1

Maksss
Удивительно не то, что перестало работать, а то, что вообще работало.
Хорошее решение - прошить BCM для ксенона и не мучаться.
Лучшее решение - сделать как в штате (это если "линзы" не обсуждать.
Maksss
22 January 2016


Т.е. если я поставлю через кабель галку, что стоит ксенон - то проверка отключится?
avatar
Korleone
24 January 2016

1

Maksss
отключится, но лучше сделать, как написал Drakula_51, это на насамом деле не очень сложно, а эффект будет
Maksss
25 January 2016


Korleone, А что именно то сделать, как в штате?
Я не уточнил - линзы я поставил колхозные. Фару ковырял, вместо ламп - встроил линзы.
avatar
Korleone
25 January 2016


Maksss
корректор, омыватель
avatar
AndrewWhite
25 January 2016

2

Maksss
Не знаю почему, но в ФАК еще нету.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up