Тюнинг Мондео 4

6 years

3



В данной теме обсуждаем все, что связано с тюнингом Mondeo.
Выкладываем свои отчета о передлеки автомобиля в рамках данной темы.

Отдельная тема по чип-тюнингу

Небольшой сборник, проделанных работ:
1. Диодизация задних фанарей (тюнинг диодными лентами)
2. Установка круиз-контроля
3. Установка ЭПВС
тюнинг, стайлинг, обвес, мондео4, интерьер, экстерьер, обивка салона

avatar
Drakula_51
4 February 2007

Тюнинг Мондео 4
342,4K
views
174
members
689
posts

avatar
antonproma
20 December 2009

1

Получил это чудо от Англичан!

http://i069.radikal.ru/0912/04/415a1f4b9c5f.jpg
posted image
1CNik
22 December 2009


antonproma
Ждем отзывы.
dima-p-1999
22 December 2009


1CNik
Реально понять что даёт прошивка до 260 коней можно только летом, сейчас задушит ЕСП.
antonproma
Ну так сколько в итоге заплатил в рублях?
А на диске что залито?
avatar
meteorchik
22 December 2009


а ЕСП не судьба выключить? Она у тебя их так же и летом задушит...
avatar
PeterPeter
22 December 2009


в Москве сейчас без ЕСП лучше не ездить+ чем меньше лошадей тем лучше.
avatar
meteorchik
22 December 2009


Надо ездить с умом))) и количество лошадок тут не причем
avatar
Drakula_51
22 December 2009


antonproma
Заливал? - расскажи ощущения
avatar
antonproma
22 December 2009


D
dima-p-1999:

1CNik
Реально понять что даёт прошивка до 260 коней можно только летом, сейчас задушит ЕСП.
antonproma
Ну так сколько в итоге заплатил в рублях?
А на диске что залито?


В рублях = 25000р.

Сегодня попробую засетапить, если время позволит.
dima-p-1999
22 December 2009

1

avatar
meteorchik:

а ЕСП не судьба выключить? Она у тебя их так же и летом задушит...

Тут дело не в ЕСП, а в скользком дорожном покрытии.
Ну предположим выключил я ЕСП, сцепление шин с дорогой от этого не измениться. Дал газ в пол, докапали шипы до асфальта, прыгнул ты и снова копай, так и попрыгал дальше. Главная проблема превратить вращательное движение колеса в поступательное движение.
Сейчас прошивка может прибавить только эластичности, к примеру, можно ездить как на автомате - на 1-й передаче разогнался до 60 км/ч и на 5-й от 60-160 км/ч катаешься.
Всё это в контексте "Почувствуй разницу". А для этого нужен сухой тёплый асфальт + хорошая скоростная резина. Весной самое оно будет тогда и ЕСП отключить не грех.
avatar
antonproma
22 December 2009


Вобщем прошил мозг!

В целом:

Скрытый текст
avatar
viks
23 December 2009

1

antonproma
Давай попробуем КЛОНИРОВАТЬ, думаю желающих залить(за символическую сумму)будет много!!!
avatar
antonproma
23 December 2009


Попробовал залить сток - не едет, после bluefina. Вернул в мозг Bluefina - поехала.
avatar
viks
23 December 2009


antonproma
ну что ...договоримся?!
avatar
antonproma
15 January 2010


viks договоримся.
avatar
antonproma
18 January 2010

1

А зря Вы на воробья никто не приехали - нормально покружили.
Нет, я понимаю что не все из Москоу, но те кто из Москоу могли-бы приехать. Но нет, так нет.

Немного истории. Ведь я к Вам на форум пришел отсюда http://mazda6.ru/ где провел со своей первой иномаркой 4 года и со многими давно знаком.

Вот я и решил покатать ни с кем-нибудь, а с МПС6 - клубные мои гонщиги - их знаю, меня знают. Этим парням только скажи - Воробьи, и тут же собируться кого-нибудь разорвать.

Вобщем этим парням спасибо, что поддержали явку сегодня ночью - здорово покатались!

Итак, Моня моя едет, и едет очень здорово. Заезжали конечно ходом, с места понятно мне против мопсов ловить нечего, да еще при таком снежном накате.
Стартовали с 60км, ходом с 3 передачи а также с 4 ну и до 130...140. Дальше стремно - перекрестки.
Великолепно работает контроль тяги на форде, зацеп потрясающий, но против полного привода в такую погоду не попрешь.

Итог? Итог прост - 3...6 корпусов привозит мне сток МПС6. Чипованы, выхлопнутые поболее.
Если бы мне полный привод... Вобщем мы потом пообщались - как сток МПС моя Моня похоже едет, а это очень здорово, ждем весны... и хорошего зацепа с асфальтом. Вобщем я доволен. Против полного привода - очень зачетно откатал.
avatar
viks
17 January 2010

-1

antonproma
ну так что все заезды в "-"? На какой дистанции? Сколько корпусов отставание?Что с температурным режимом? Понимаю что ЗИМА, но все же не задавался вопросом что будет летом...

Забыл...

СТОК прошивка обратно заливается без проблем?
avatar
antonproma
18 January 2010


avatar
viks:

antonproma
ну так что все заезды в "-"? На какой дистанции? Сколько корпусов отставание?Что с температурным режимом? Понимаю что ЗИМА, но все же не задавался вопросом что будет летом...

-- Добавлено: [mergetime]1263760351[/mergetime]
Забыл...

СТОК прошивка обратно заливается без проблем?

Все в минус, 3...6 корпусов - по говну полуледенелому это нормально, даже блеск.
С температурным режимом все нормально - погода? Минус 10. Или какая температура?

Сток обратно без проблем.
avatar
PeterPeter
18 January 2010


МПС машина старой школы, в ней движок меньше задушен, она меньше и т.п.
Вектра ОПЦ от Мазды как от стоящий бы уехала.
avatar
viks
18 January 2010

-1

antonproma
Движок не будет перегреваться?
avatar
antonproma
18 January 2010


avatar
PeterPeter:

МПС машина старой школы, в ней движок меньше задушен, она меньше и т.п.
Вектра ОПЦ от Мазды как от стоящий бы уехала.

Вектра ОПЦ никогда с места не упрыгает от МПС6 - только ходом, как мы заезжали, да может, но только прокаченая. Еще раз - только ходом.

Для спарвки - МПС до 100 идет 6,6 сек.
Моня до 100 идет 7,5 сек - сток разумеется.

avatar
viks:

antonproma
Движок не будет перегреваться?

Запас огромен - нормально все будет.
Я планирую снять около 500 момента на стоковой поршневой, достаточно.
avatar
viks
18 January 2010


antonproma
не пробывал залить на другую машину (вдруг привязка к VIN всеже есть)
avatar
antonproma
18 January 2010

1

avatar
viks:

antonproma
не пробывал залить на другую машину (вдруг привязка к VIN всеже есть)

Нет, не пробовал. Но есть другая тема - представитель Bluefin в Москве готов обнулять мой прибор за 13000р. Можно шить другие машины. Но... мне это неитересно вроде.
avatar
slanick
19 January 2010


antonproma
"Русский бизнес" или такая услуга предоставляется официально, не узнавали?
avatar
antonproma
19 January 2010


avatar
slanick:

antonproma
"Русский бизнес" или такая услуга предоставляется официально, не узнавали?

Оффициально, представителем Bluefin.

Кстати за двадцатку тысяч рублей он готов шить эти моторы, но это опять в сток сам не сольешься, любой приезд для заливки в сток - опять деньги. Короче мой прибор считаю оптимальным вариантом.
avatar
viks
19 January 2010


antonproma
Эх...жаль, как же простимулировать твой интерес ?
avatar
PeterPeter
19 January 2010

-1

а какой смысл во всех этих тюнингах?
Ну поедет он чутка быстрее, но при этом подвеска останется не спортивной. На высокий скоростях (160+) прижимной силы не хватает. Передаточные числа тоже не особо радует, все передачи растянутые, можно через одну переключать. Привод передний- машину всегда в пробуксовку тянет+ руль из рук выбивает. Про стоковые сидушки без боковой поддержки, тем более в ГИА- умолчу.

С кем гонятся? С овощными хетчами до 1 млн. А смысл? Любой стоковый WRX даже без STI до сотни менее 6 секунд. Дальше Инфинити по цене идут, у них привод либо полный либо задний- тоже быстрее в стоке на автомате даже.

Я вообще не понимаю этот класс машин. Меньше 300 л.с. смысла в этих подогретых машинах нет.
avatar
Сытник
19 January 2010


viks
полистай темку чипа ff2st.там есть много интересного
прибор привязывается к одной машине.Если б было иначе,народ давно б скинулся на один прибор на всю матушку Россию,и шились бы все подряд..
2.5t - мотор с хорошим потенциалом.выхлоп+вхлоп+кулер и чип-машину не узнаешь...ток на ст я так понял больше прошивок..
antonproma
удачи в дальнейшей раскачке мотора =)
avatar
tosh@
19 January 2010


avatar
PeterPeter:

а какой смысл во всех этих тюнингах?
Ну поедет он чутка быстрее, но при этом подвеска останется не спортивной. На высокий скоростях (160+) прижимной силы не хватает. Про стоковые сидушки без боковой поддержки, тем более в ГИА- умолчу.

для этого есть титаниум спорт
а кпп после тунинха становится само то.
avatar
viks
19 January 2010


tosh@
Вы хотите сказать что 2,2(175л/с) дизель обскачет 2,5 Т(220л/с) простите НЕ ВЕРЮ!
avatar
rawcontent
20 January 2010


PeterPeter
если бы у меня была феррари я бы тоже не морочился. но и на форуме фокуса тоже бы не сидел. а еще насчет чутка быстрее. по замерам одного английского товарища, мондео с блюфином реально разогнать до 100 за 6.3, что на мой взгляд вполне достойный показатель для переднего привода. стоковый врх при этом может уехать только на первых метрах, а с наката далеко он не уедет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up