Обивка салона Мондео. Перетяжка салона.

9 years

1



вот я задался вопросом
каково качество кожи на Моне новом?
именно не алькантары - а кожи бежевой и черной - в Гии Х
На сколько она прочная и износостойкая к джинсам...
Меня смущает что если заказать вентиляцию сидений( а только с ней кожа идет перфорированая)
то очень скоро пойдут трещины и кожа превратится в хлам...
Или все же лучше не брать перфорированую...и докинуть другую опцию.?
Поделитесь кто юзает!

ПС. тоже самое наблюдаю на Теане новой ( 2 месяца, светлая кожа - вся в трещинах!
+ Аккорд тоже самое!
мондео4, обивка салона, кожа, алькантара, велюровый салон, перетяжка салона, ткань

avatar
Jennik1
17 October 2009

Обивка салона Мондео. Перетяжка салона.
61,7K
views
56
members
160
posts

avatar
mak2410
15 February 2015

1

Дорогие друзья, у меня тут возник вопрос один по салону Мондео 4, 2009 г.в. Хотел просто узнать у всех так собирается в складки и вылезает из под облицовки порога настил (ковровое покрытие пола) в ногах переднего пассажира в верхней правой части? Несколько раз уже заправлял все наместо, но потом все равно собирается в складки и вылезает.
Фото тут:
https://yadi.sk/d/pWvGLn0Megfmc
avatar
Drakula_51
15 February 2015

1

mak2410
Такая же фигситуация. Пару раз заправил - больше не заморачиваюсь.
avatar
mak2410
15 February 2015


Drakula_51
Там просто довольно много проводов в этом месте, почему нельзя было сделать какой то жесткий кожух для них... Как то не эстетично это все смотрится ))
avatar
Frozen
16 February 2015

2

mak2410
Drakula_51
Посмотрел сегодня на своей машине (рестайл). Видимо, проблема была известна производителю, поэтому там теперь стоит пистон.
avatar
Drakula_51
16 February 2015

3

Frozen
Слава, спасибо тебе большущее!
Нашёл я в Микрокате этот пистон, его номер 1445003, буду ставить!
Действительно, ставится только с 10.06.2010г. Все, кто "до" - по всей видимости, пролетарии
avatar
Frozen
16 February 2015

1

Drakula_51
Не за что, Павел!
Вопрос только в том, есть в кузове дорестайла соответствующее отверстие под этот пистон? Если нет, будешь сверлить?
avatar
Drakula_51
16 February 2015

1

Frozen
Не смотрел, но интуиция подсказывает, что есть. Думаю, что отверстие может быть симметрично рычагу открытия капота и для этого там есть-таки отверстие для прулек (в Англии любят Форд).
avatar
chameleon-rzn
29 May 2016


Подскажите, как снять кожаную обивку заднего сидения? От металлического каркаса я отсоединил, а кожа кольцами притянута к металлическим стержням в поролоне. Вот как эти кольца отсоединить не понял.
babenkov_17
8 June 2016

2

Пишу в этом разделе, потому что он называется "обивка салона".Предлагаю на рецензию вариант, скажем так, доработки вещевых карманов дверных карт своего Мондео4.
Что подтолкнуло. В кармане на дверях все, что не положишь туда при езде гремит и мешает наслаждению от поездки. Потому что пластик дверей в них голый. Простая бутылочка с водой превращается в погремушку!!
Смотрим на фото.
posted image
Это вещевой карман пассажирской двери с моими усовершенствованиями. Оклеен маделином(по другому его зовут антискрип). Этот материал на самоклеящемся основании, похож на сукно, очень мягкий и приятен на ощупь. Я сделал три выкройки из картона, потом по ним вырезал из листа маделина заготовки, удаляем нежно защитную пленки с клеевой стороны и еще нежнее прикладываем в нужном месте и разглаживаем.
Вот и все! И так все четыре кармана на всех дверях. Финансовые затраты три листа маделина по 270р. (Выкройки есть)
Отдельно модераторам! Может это надо было разместить в теме про шумоизоляцию, вроде по сути это и есть дополнительная шумоизоляция. Но и не совсем! Пусть уж здесь останется, где выложил. Благоустройство салона все-таки...
babenkov_17
8 June 2016


chameleon-rzn
цитата:

Подскажите, как снять кожаную обивку заднего сидения? От металлического каркаса я отсоединил, а кожа кольцами притянута к металлическим стержням в поролоне. Вот как эти кольца отсоединить не понял.


разгибаем кольца по месту стыка в разные стороны. Снимаем обивку . На место ставим в обратной последовательности:соединяем кольцо. У меня стоят пластиковые клипсы-защелки. про кольца прочитал на форуме и как с ними "бороться"
avatar
м380тс86
14 July 2016

2

решил похвастаться своим потолком.
делал сам, самоклеящейся алькантарой и дополнительно промазывал клеем Титан (клея-спрея в нашей деревне не нашел)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up