Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
904K
views
337
members
4,6K
posts

avatar
Magistr
24 May 2015mobile


MSK516
Нету там такого (значительного по твоему мнению) расхода, поверь.
avatar
Джордж
24 May 2015mobile

2

+1, согласен с ТитоНом.
Я не знаю, как нужно отжигать, чтоб за 400 км литр масла ухайдокать...
Но еще не все потеряно)) MSK516 ты на ровной площадке мерял? Для чистоты эксперимента долей до максимума, и через очередные 400 км на той же площадке посмотри уровень.
Mauzer_31
24 May 2015


ТитоН
Уважаемый, MSK516 пишет что за 400 км щуп с максимума упал на минимум, а это примерно 700 мл. И это нормально вы считаете??? Куда делось масло??? Это повод для беспокойства. При постоянном активном педалирование на Мондео доливка требуется ближе к прибегу на масле равному 7000 км, но никак не 400 км!
avatar
Magistr
24 May 2015mobile


Да ни о чём разговор.
Вообще не доливаю)))
avatar
MSK516
24 May 2015


В общем завтра долью, в там посмотрим...но вчера замерял на минимуме было и сегодня 70 км со скоростью 160-200 км/ч проехал уровень пока не изменился
avatar
MSK516
25 May 2015

-1

Кстати если что, может на более вязкое масло потом перевести 5w30 ?
Mauzer_31
25 May 2015mobile

2

MSK516
Сначала надо определить есть ли масложор или это неправильно произведенный замер уровня?
avatar
Krok
1 June 2015mobile


MSK516
Масло смотрел на остывшем двигателе и на ровной поверхности? Я как-то проверял на парковке с небольшим, еле заметным, уклоном и как раз мин. был. Потом перепроверил на ровной площадке и был максимум.
avatar
Джордж
1 June 2015mobile


MSK516
Как успехи, то бишь замеры???
avatar
MSK516
2 June 2015


Джордж
Пока проехал 200 км с последней доливки, пока что уровень на максе
Проверяю каждый день утром
Alexej B
2 June 2015


У экобуста не должно быть масложера, у меня на 70 000 не жрет вообще масло за 15 000 можно вообще не доливать!
-Hendrix-
2 June 2015


У меня тоже не жрёт хоть 5
W40 хоть 5w30. Отжигай не Отжигай..
avatar
Джордж
2 June 2015mobile


MSK516
Дык, может и проблемы никакой не было? У меня тоже нет никакого жора, но масло я меняю через 7.5 тыкм
avatar
MSK516
3 June 2015


Джордж
Ну у меня есть такая мысля, то, что жрет она когда газ в пол давишь и масло немного турбина кушает, но надо покататься подольше, в последнее время газ жму максимум на 2/3
avatar
thebadman
3 June 2015

4

MSK516
У меня однажды от максимума до уровня чуть ниже половины ушло практически за один день. Я правда этот день летал на машине, т.е. крутил просто до вони и гари! Мы с друзьями вжигали пол дня, дёргались на разных машинах друг с другом, развлекухи ради) Долил 500 грамм где-то что бы до макс довести после этого.

А вообще я так не жгу, просто динамично езжу, и расхода нет вообще, не доливаю ни грамма за 7.5 тыс. С тех пор прошло уже больше 20тыс км. Расхода так и нет. Так что это норма. Если на турбо-моторе как следует вжечь, то он может сожрать и литр за 50 км, масло просто угарает, на 5000 оборотах маслосъёмные уже не справляются. Тут просто на формах мало кто так насилует машину, до гари и вони в салоне, и когда от тормозов идёт дым клубами. Я как человек который так пробовал делать могу смело сказать что это норма, не парься. Наблюдай за расходом просто. Попробуй выровнять уровень на ровной поверхности до макс и поездить 2-3 тыщи обычно, по-граждански. Если уровень не уходит - значит не запаривайся даже)
avatar
MSK516
3 June 2015


thebadman
Вот и я так думаю, потому что на спорт режиме прожимал до максимальных оборотов
avatar
MSK516
3 June 2015


Ребят а кто знает из-за чего мотор может заводиться с небольшим "встряхиванием"? Свечи недавно менял, думаю мож вв провода, если конечно они отдельно от катушек идут
Mauzer_31
3 June 2015


MSK516
проводов там нет
avatar
CYBORG
3 June 2015


MSK516
бензин
avatar
MSK516
3 June 2015


CYBORG
Не бензин точно
avatar
Crackker
3 June 2015


MSK516
Скрытый текст
avatar
Джордж
4 June 2015

-2

avatar
MSK516:

Ребят а кто знает из-за чего мотор может заводиться с небольшим "встряхиванием"?

Забей, не мешай машине работать))) а свечных проводов действительно нет, катушки нахлобучены на свечи.
При прожатии педали в пол на разгоне, масло не может так ужираться.
Если ты канешн, в ручном режиме постоянно шпаришь на 5-6 тысячах оборотов, на любой передаче, или лЁтаешь часами с крейсерской 200+, то всяко может быть)))
avatar
MSK516
4 June 2015


Джордж
Я привел как есть)) за 400 км литр масла долил, а щас почти 300 км и все на Макс уровне...где закономерность?)))
avatar
Джордж
4 June 2015

2

MSK516
Я склоняюсь к тому, что замер масла был кривоват
литр на 400 км- это пЭпЭц, уже к доктору пора, к моторному
avatar
MSK516
4 June 2015


Джордж
Для успокоения, время будет сделаю замер компрессии)
Mauzer_31
4 June 2015


MSK516
А что тебе компрессия показать должна?
avatar
MSK516
4 June 2015

1

Mauzer_31
Есть ли дефекты в горшках иль нет
avatar
Джордж
4 June 2015mobile

1

avatar
MSK516:

Mauzer_31
Есть ли дефекты в горшках иль нет

Для этого нуна лезть внутрь горшков- ныне не такая уж трудная задача...
Но я бы просто не мешал машине ездить.
Предлагаю простой и дешевый способ проверки: найди кого-нить на сопоставимой по динамике машине, и попроси его стартануть за тобой в режиме тапкаФпол, и посмотреть, не дымит ли твой машин...
Если все оК, то см. про помехи машине ездить
avatar
MSK516
5 June 2015


Джордж
Она у меня даже на холостых не дымит) бывает только с утра пару минут подымит в прохладную погоду и усе
avatar
Джордж
5 June 2015

1

MSK516
цитата:
Она у меня даже на холостых не дымит)

Если б дымила на холостых, то был бы нужен уже не доктор, а патологоанатом
Бывает как раз наоборот, поэтому я тебе и предложил "парный" заезд.
С утра, кстати идет не дым, а пар
Плевок черного дыма возможен в момент запуска, но именно одиночный выброс, не более того

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up