Белый Мондео

9 years

3



Я тут смотрел в саоне новенький мондео седан в белом! это сказка! палюбому надо брать! вообще щас белый тачки в моде!
цвета машин, белый, Mondeo4, опрос, окраска, мондео4, белый мондео, цвет автомобиля

dotez
16 April 2009

Белый Мондео
52,7K
views
97
members
163
posts

holger
28 November 2010

1

Заказал белый. Серебристые и мокроасфальтные уже надоели...
avatar
viks
28 November 2010


О тольк заметил.Valiev
у нас цифирки и цвет одинаковые
Detih_1983
29 November 2010


Езжу на таком и не нарадуюсь. В 2007 брал себе черный авто, было классно, пока все не начали ездить на черных машнинах.
А белый, не смотря на моду остается редким цветом, почему-то думают, что он пачкается быстрее чем черный.
Да, и еще, это выгодно отличает от засилья черных офисных AmbienteОВ.
avatar
СпаМ
29 November 2010


Detih_1983
цитата:
брал себе черный авто, было классно, пока все не начали ездить на черных

можно подумать, раньше черных небыло
черные автомобили всегда были (а может и будут) в России самыми популярными))
а белый -белый красивый! но не мое!
avatar
Норт
22 December 2010

1

Белый - хороший цвет. Вот даже для многодневного теста выбран Мондео в белом цвете.

Ford Mondeo: Автомобильная песня
Ford Mondeo: Брать или не брать
Ford Mondeo: Забыли отдать
dustt
2 January 2011


Думаю что это на любителя, но если честно мне черный больше нравится
avatar
viks
3 January 2011


на белом царапины не видно . (на темно сером проверенно! )
Ingrem
5 January 2011

15

У меня тоже белый, очень нравится
posted image
aaleks
7 January 2011


,Белый аббалденный!!!тожэ ХОЧУУУУУУУУУУУ
avatar
Kroligoff
7 January 2011


Ingrem

Имхо , Нужно саблю на капот от дорестайла поставить
Detih_1983
17 January 2011


Ingrem
Вот просто уточнить,а когда ты фото делал, с учетом, что рестайл только в октябре появился???
Ingrem
17 January 2011


12 октября я машину получил
dimas78
3 February 2011


А у кого-нибудь есть белый мондео в белом металлике, который сейчас уже 29 тыщ стоит? может поделитесь фотками?
avatar
viks
4 February 2011


dimas78
Кому нужен белый металлик? Смысл!?
avatar
Jennik1
4 February 2011

3

viks
тоесть?
это абсолютно разные виды авто и до кучи разная износостойкость ЛКП( уже обсуждали на форуме, владельцы отписывались)
белый металлик богатый цвет, на авто он бывает и розовым и голубеньким отдает, и серебром.
это не просто цвет холодильника или молока - он переливается!
А на дороге виден как цвет маркера(белого).
Даже когда он в пыли легкой - разница с простым белым видна, это разные цвета.
Если поставить в ряд Фроузен вайт, Даймонд вайт( был и такой) и Електрик вайт - то разница видна не вооруженным глазом.
Белый металлик очень редко встречается, в основном на Лексус и Мерседесе и на Вольво есть уже и то преимущественно на этих моделях редко бывает.
Сравнивал краску на Лексусе и Куге( стояли рядом) на Лексусе эффект чутку больше в металлике ибо зерно крупнее,
а на Форде оно мельче и как пыль усеяна. Но эффект изюминки одинаков на обоих.( чтоб заметить разницу нужно очень всматриватся и искать углы)
ПС. у меня белый металлик
dimas78
4 February 2011


viks
У меня любовь к белым машинам, у меня до этого тоже белая бела. Почему металлик? Потому что он все таки поинтереснее смотрится и, как мне кажется, с некоторыми отливами
dimas78
4 February 2011


Jennik1
Мужчина, выложи красоту свою...ПОКАЖИИИИИ!!!
avatar
Slasher
4 February 2011


viks
белый цвет очень модный и стильный сейчас, особенно в спорт обвесе. А так на вкус и цвет как говорится...
dimas78 если ты говоришь про frozen white, то у этого цвета имеются огромные недостатки... (((
dimas78
4 February 2011


Slasher
Не не не!!! Я про металлик, про ice white.
avatar
Jennik1
4 February 2011

1

Также павда еще в том, что
машины нужно видеть в живую,
так например, Куга и Мондео - по-разному смотрятся, эффект преломления цвета отображается на разных деталях из-за особенности строения( линий изгибов) кузова. Например у одного крылья будут отдавать явно розововатым,
а у авто рядом (Мони к примеру) крылья будуьт белыми зато часть капота или полоска на двери будет голубая!
Сделав пол шага в сторону - цвета меняются.
И на оборот...
Смотреть живьем нужно и Лучше при естественном Дневном( солнечном) освещении!
ибо в салоне диллеров стоит прожекторный синий свет и они играют с помощью него подсвечивая авто в нужных ракурсах. Поэтому часто посетители не понимают почему авто сияло в салоне металлическим зерном и переливалось, а на улице почти не заметно(зависит от погоды)
Металлики вообще все - любят солнце!
Зы - фотоапаратами снимать сей эфект нет смысла, даже не знаю или D90 передаст это( хотя должен но в умелых руках)
ПС dimas78 - да, у меня Куг! Выложить попробую поискав хорошие фотки у себя в компе других кто фотал хорошими камерами, ибо своим Ixus 75 явно не зафотаю сию красоту.
dimas78
4 February 2011


Jennik1все равно спасибо за комменты
D4nte
4 February 2011


Slasher
цитата:
если ты говоришь про frozen white, то у этого цвета имеются огромные недостатки... (((

Прям уж таки множество огромных недостатков? Не могли бы перечислить?
У меня на таком пока что только проблема из-за плохой щетки с черным пластиковым скребком - от скребка черные полосы остаются. Думаю, и на любом другом оставались бы (скребок реально паршивый), просто на белом это заметнее.
avatar
Slasher
4 February 2011


D4nteошибся с цветом, хотел написать ice white. С frozen нет проблем...

dimas78 да я имел в виду не frozen white, а ice white... Его позиционируют как "многослойный" цвет. И с покраской поврежденных деталей могут быть проблемы с непопаданием в тон. Я слышал просто про проблемы в покраске FF ST апельсин которые, многие, кому красили жаловались в непопадание по тону. + как мне в сервисе поведали, что подкрасочных наборов на этот цвет нет.
avatar
slanick
4 February 2011


avatar
viks:

Кому нужен белый металлик? Смысл!?

Я бы взял. электрик
Нужно собирать подписи, чтобы красили в Питере
dimas78
4 February 2011


Slasher
такие проблемы могут быть думаю с любым другим металликом... главное не отчаиваться. Будем до тех пор красить пока не попадут)) у меня друг фокус черный красил раз 5, по мне так нормально покрасили, а ему в тон не попали... и дальше красить.. в итоге по его словам так и не попали. Чего он добивался, я не понял
avatar
Slasher
4 February 2011


dimas78
как народ говорит что эти цвета, которые дороже металлика, якобы 4-х слойные, типа перламутр...
avatar
Sergei-Ribalko
4 February 2011


У меня белый универсал. Просто прелесть
dimas78
4 February 2011


Вот!!! Слышите? Преееелесть!!!
Sergei-Ribalko
а У тебя металлик? скажи, чем лучше этот цвет по равнению с другими металликами?
dimas78
4 February 2011


Sergei-Ribalko
Я имею по качеству ЛКП? цена то разнится аж в 15 тыщ
димочкин
5 February 2011


Белый цвет конечно козырный, но металлики имеют большую защиту от коррозии. Были прицеденты с проявлением ржавчины через белый цвет...да и в глаза ржа бросается на белом резко. В остальном одни плюсы.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up