Белый Мондео

9 years

3



Я тут смотрел в саоне новенький мондео седан в белом! это сказка! палюбому надо брать! вообще щас белый тачки в моде!
цвета машин, белый, Mondeo4, опрос, окраска, мондео4, белый мондео, цвет автомобиля

dotez
16 April 2009

Белый Мондео
52,8K
views
97
members
163
posts

avatar
diman416
2 July 2014


bin0001

у меня этой пленки с новья не было (машина 2009г)
сам вырезал и наклеил аналогичную пленку от ЗМ - за 5 лет не пожелтела (правда зимой я на мондео почти не езжу)
avatar
CHiCHo
22 July 2014

4

Пара строк о белом...
Пошел второй год владения спортом. Так вот белые седаны на мой вкус - не очень. Хетч с обвесом смотрится хорошо. Особенно с чернеными фарами.
Седаны (без спортпакета, обычные) как мне кацца лучше всего смотрятся в цветах черном или лунном небе, при одном НО. Это большие 18 катки, оригинальные смотрятся ооочень классно, многоспицевые не нра. Это все мое личное мнение...

Теперь по краске. Все очень хорошо и красиво. Есть нюансы. Лучше сразу покрыть защитой, и долговременной (но вообще это не только с этому цвету относится). Процедура для проведения минимум раз в год - очистка голубой глиной. Тогда сразу снимаются все вопросы по желтым точках, битуму, пожелтению порогов и пр.
Достаточно бруска 100 гр., заливаем в пшикалку воду с небольшим кол-вом автошампуня, чтобы на руке было чуть жирно и скользко, и вперед: брызгаем и притираем глиной до девственной чистоты и скольжения как по стеклу. Вся процедура займет от силы часа 3-4 (это если ооочень грязно), но от эффекта очистки глиной на белом цвете вы будете в шоке.
После этого наносим (это тоже очень просто) купленный заранее состав, я использую Willson Body Glass Guard за 1700 рэ. После этого вы испытаете второй культурный шок. Мне понравился, к слову, именно этот состав. Больше, чем Нанолак от Сонакса.
ps не бойтесь глины и тех, кто говорит, что она царапает и оставляет голограмму. Это при поточной обработке, когда в качестве лубриканта используется просто... вода. Мы с вами используем скользкий шампунь и работаем аккуратно, для себя любимого.

Теперь о стойкости (у меня сборка Генк, Бельгия): слой толстый, прощает даже довольно глубокие царапины, но шагрень довольно выраженная, в отличие от металликов и перламутров (особенно белых от Тойоты, они почти как зеркало), поэтому при самостоятельном удалении царапин не усердствуйте. Я, затирая в одном месте см 15 глубокой царапины, шагрень в этом пятне уничтожил. Видно в основном в тени. Нетренированный взгляд нифига не поймет.
Сколы заделать довольно легко, если только они не с монету.
Можно/нужно даже не смешивать с лаком (со временем ремонтный лак желтеет). Заполняем скол до небольшого выпирания краски, даем сохнуть примерно 40 минут-1 час, и, глиной же, аккуратно (!!!) стачиваем бугорок до полной ровности. Техника работает и на других цветах, но на белом проще - он больше "маскирует" дефекты. Да, если вскорости помыть кузов, свежая починка скола базой может сбиться мойкой, но через месяц уже никак.

Мойка: только двух-фазная (стадийная). Я на мойке всегда так мою, если только авто не просто пыльное.
Сначала (обязательно!!) просто смываем грязь водой. Это остужает кузов, и химия не будет так агрессивна для ЛКП. Потом полный бесконтакт, и затоем вторая фаза: наносится бесконтактно шампунь/пена и кузов проходится губкой. У мойщиков просим (по-человечески) чистой губкой мыть и сначала кузов, а потом пороги и колеса. Но на моей, например, колеса вообще отдельно моют другими губками.
Что получаем: первый бесконтакт смывает мелкую, могущую поцарапать лкп грязь, а пена+губка убирает остальное.
Внимание: вы можете сказать, что и так чисто после бесконтакта. Да, но наша краска плохо моется, что видно, если не протирать кузов насухо, и собственно вся чистота наступает только после того, как мойщики прошлись замшей, вытирая воду. Можно заметить грязь при обычной мойке там, где тряпка мойщика не вытерла. Грязь (налет) там будет 100%.

Пардон за многабукав.

ps off уход за пластиком: обычная силоконовая губка с дозатором (я пользую silver какой-то ). Проходимся ей по порогам и низу дверей (там основные беды от ног) и растираем влажной микрофиброй. Сделать надо это как можно скорее после покупки машины, т.к. силикон в т.ч. препятствует царапания пластика за счет скольжения потенциальной угрозы. У меня сейчас пластик понизу как новый выглядит (ттт). off
6ytnik
22 July 2014


CHiCHo
Спасибо за советы, как раз искал советы по уходу за белым авто, а тут все в одном месте и так доступно))
avatar
Dionis-spb
12 September 2014


CHiCHo
А какую голубую глину и где покупать рекомендуете?
avatar
CHiCHo
12 September 2014

1

Dionis-spb
Я брал Willson за 600 р. Можно Sonax, Koch (эта дороже как правило). Обычно примерно 600-700 р за 100 гр. (Вилсон, например)., и 1200 за 200 гр. (Сонакс).
http://market.car-care.ru/ тут много чего есть. Есть Сонакс в Техкоме.
avatar
Dionis-spb
13 September 2014


CHiCHo
спасибо!

а в чем отличие глины от очистителя?
у вилсона отдельно есть глина и есть "Очиститель кузова "Glass Body Cleaner" (которым кстати рекомендуют перед жидким стеклом)

и какой объем стекла брать на машину?
70? 110? 140?
avatar
CHiCHo
13 September 2014


Dionis-spb
Глина, говорят, "срезает" нечисть, а очиститель воздействует по идее и химически, и физически (на носителе - тряпке или круге очищающем).
Но за глиной надо следить, чтобы грязь в ней не поцарапала ЛКП - почаще заворачивать и использовать больше жидкости.
Стекла хватит 70-100 мл. Есть однокомпонентное (это удобнее) от Soft99 - 100 и 200 мл. Поскольку однокомпонент, то остаток можно использовать потом - с ним ничего не случится, в отличие от смешанного состава Вилсон.
avatar
Dionis-spb
14 September 2014


CHiCHo
ну дык однокомпонентные как я думаю хуже

двухкомпонентные серъёзнее каакто - сразу видно - смола и отвердитель - стоящая штука
avatar
Dionis-spb
14 September 2014


У меня вопрос ко всем бэээлым - что делаете с самой нижней кромкой порога? Она напостой у меня в битуме и грязи - вид ооочень портит
avatar
CHiCHo
15 September 2014

1

Dionis-spb
Да не особо хуже, твердеет только на воздухе, все эти покрытия на основе кварца, плюс-минус. Я вот сам хочу этот софт99 попробовать, сейчас машина Керамик Пролайт, состав нравится, особенно по тактильным ощущениям - очень шелковисто и гладко, но дорого.
С порогами - беда, а у меня так и совсем беда, у меня же пластиковый спорт обвес, один порог стоит 25к. Весь обвес - около 75-80 тысяч только за пластик. Но поскольку он крашеный, а брызговиков НЕТ, то пескоструй сделал свое дело. Сейчас обработали их RestorFX, но под ним видно уже прореагировавшую с пескоструенной краской (и в легких царапинах ото льда) грязь - тупо серого цвета. Вот повезу на переделку со шлифовкой.
Мой вывод - надо было мне сразу пластик в пленку.
А вот обычным Мондео совет - либо жидкой пленкой 3M обработать, пока чисто, либо антигравием прозрачным. Но жидкой пленкой лучше.
Есть еще на основе "резины" Rubber paint/PlastiDip. Им можно вообще запросто - и износостойкость высокая, и можно эффектно сделать - доп. покрытием, хоть хамелеон, с оговоркой: по-моему, это матовые/полуматовые покрытия (для порогов не важно по сути). Снимается вообще без вопросов, наоборот, главное, чтобы держался состав хорошо.
avatar
CHiCHo
15 September 2014


ps если порог снизу уже грязный - то полностью отбелить его можно только абразивными пастами. Щадащими средствами - неа, никак. Мой опыт. И почему я не очень советую на обычные пороги винил - там сильная шагрень, это заводской антигравий под краской. Винил может плохо держаться.
dimes-i
17 November 2014


Есть в авто химии балон с жидкой резиной цвет прозрачный , отличная вещь для сохранения внешнего вида порогов, бамперов, дисков. Цвета разные. Отличный способ для тюнинга. И всегда снять можно.
avatar
L-E-X-A
19 April 2015

1

У меня БЕЛЫЙ с бежевой кожей смотрится оч.круто искал именно в таком варианте!Да и сколы не так видны как на тёмных цветах.Раньше не воспринимал белые машины но видимо с возрастом что то изменилось.Уже вторая подряд машина в белом цвете.Как то так!!!
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up