Мондео 4 - универсал

11 years

2



Хочу купить себе вагон, и хотелось бы услышать мнение тех кто на них уже ездит
кузов, выбор кузова, универсал, сарай, вагон, багажная дверь, багажник, мондео4

Mizhgan
28 July 2008

Мондео 4 - универсал
36,9K
views
43
members
152
posts

oles.zachkevych
31 July 2008


avatar
NIKIT@FORD:

Oles'
Хорошие в Украине ограничения на трассе

ШШШШШ ... это не ограничения такие... а ГАИ там нет... надо знать участки дорог где можна с ветерком катнуться
avatar
NIKIT@FORD
31 July 2008


Oles'
Говорят у вас бензин стоит космос, правда?
oles.zachkevych
31 July 2008


avatar
NIKIT@FORD:

Oles'
Говорят у вас бензин стоит космос, правда?

95-6,70грн приблезительно 1,47доллара
avatar
механик
31 July 2008


Хочу, хочу, хочуууууу!!! Доживу до зимы, побегу заказывать. С машинами под заказ, сказали, проблем нет. Только ждать универсал чуть дольше. Хочу с интегрированными детскими сидениями. Никто не сталкивался, случайно? На Вольвешниках действительно удобно, а как интересно на Фордах?
avatar
NIKIT@FORD
1 August 2008


avatar
механик:

На Вольвешниках действительно удобно, а как интересно на Фордах?

Форд не стал особо запариваться и просто позаимствовал эту систему у своего подразделения Volvo, ибо зачем изобретать велосипед в рамках одного концерна

цитата (Oles' @ Вчера в 19:47)
avatar
NIKIT@FORD:

Oles'
Говорят у вас бензин стоит космос, правда?

95-6,70грн приблезительно 1,47доллара

Это что-то около 35 русских рублей, у нас около 28
oles.zachkevych
1 August 2008


[QUOTE=NIKIT@FORD,Сегодня в 09:11] [QUOTE=механик,Вчера в 23:43] На Вольвешниках действительно удобно, а как интересно на Фордах? [/QUOTE]
[/QUOTE]
Это что-то около 35 русских рублей, у нас около 28 [/QUOTE]
Не знаю удобно или нет ... но выглядят как на Вольво.

А на счет дешевле ... да у Вас дешевле впрочем и Мондео у Вас дешевле
Длорпа
1 August 2008


У меня универсальчик. Правда 2,3 АКПП. Едет замечательно. Внешний вид нам очень нравится.Очень гармоничная машинка.Уже несколько раз слышали вопрос "это хетчбек?".Машина не смотрится сараем,как сногие другие универсалы. У меня ГиаХ.Салон-кожа,поэтому обогрев полный,что несовместимо со встроенными детскими сидениями.Тут выбрать надо,какая опция нужнее.
oles.zachkevych
1 August 2008


Д
Длорпа:

У меня универсальчик. Правда 2,3 АКПП. Едет замечательно. Внешний вид нам очень нравится.Очень гармоничная машинка.Уже несколько раз слышали вопрос "это хетчбек?".Машина не смотрится сараем,как сногие другие универсалы. У меня ГиаХ.Салон-кожа,поэтому обогрев полный,что несовместимо со встроенными детскими сидениями.Тут выбрать надо,какая опция нужнее.

Можно на фото взглянуть?
У нас Гиа Х не видел еще.
avatar
viks
1 August 2008


NIKIT@FORD
ну у нас пока 25,3 р...Блин как и соляра.
Mizhgan
1 August 2008


Длорпа
во во и ятакуюже хачу
avatar
georgovch
2 August 2008


цитата (Oles' @ 30 Июля 2008 (Среда) 20:10)
avatar
georgovch:

Не на 200 км/ч все 25 л/100 км будет, не меньше!

Вчера ездил по трасе... местами было 200 в основном 140 - расход по компу 9,5литра

У меня такой-же дюратек, на 140 согласен будет литров 9-10, но на 200 стопудово под двадцатку не меньше, попробуй проверь по мгновенному расходу, иль средний на этой скорости обнули...
avatar
NIKIT@FORD
3 August 2008


avatar
viks:

ну у нас пока 25,3 р...Блин как и соляра.

Это пока
oles.zachkevych
19 August 2008


avatar
georgovch:

У меня такой-же дюратек, на 140 согласен будет литров 9-10, но на 200 стопудово под двадцатку не меньше, попробуй проверь по мгновенному расходу, иль средний на этой скорости обнули...

Не додумался обнулить на участке хорошей дороги...
Только возвратился с отпуска... ездил в Одессу. На участке Умань-Одесса ехал 210... так километра 2-3 в остальном 160-180 на круизе.
а вообще в одну сторону вышло около 900км и при том расход 10,2л... меньше 80км/час не ехал
avatar
Drakula_51
19 September 2008


Владельцы универсалов, подскажите по обзору за спину ибо живую машину не пощупать - нет таких у дилера.
В зеркало заднего вида задние боковые окна помещаются и есть ли у них электрообогрев?
oles.zachkevych
29 September 2008


Если смотреть прямо то не помещаются. Если чуть нагнуть голову вправо или влево то можно увидеть задние боковые стекла.
Обогрева на них нет.
А вообще то зачем это Вам? Зеркала заднего вида + парктроник и никаких проблем с парковкой.
avatar
ПыЖиК
14 October 2008


мондео в универсале вообще красавчик, жаль комплектации поурезали
avatar
georgovch
15 October 2008


avatar
ПыЖиК:

мондео в универсале вообще красавчик, жаль комплектации поурезали

Даааа.. Хотел заказать 2009 г.в. Тит-Х 2,5 л, Сейчас остались только Тит-S с 2,5 л или Тренд с 2,0 л. (интересует тока бензин)
Из-за малого дорожного просвета, 130 мм на спорт.подвеске, придется брать Тренд с 2,0 л + допы...
avatar
Drowt
15 October 2008


Что то так размышления в тему - тоже сначала хотел вагон, но потом подумал что при перевозке барахла седан + прицеп будет практичнее. А вообще поделитесь почему вагон выбираете?
avatar
Mazenrab
15 October 2008

1

Drowt
Я выбираю вагон как это ни странно за универсальность
Нужно неожиданно понравившийся телевизор, холодильник, аквариум, тумбочку забрать - не нужно думать о доставке, не нужно брать прицеп просто загружаешь и едешь

Животных перевожу в багажнике с овчаркой на заднем сиденье весьма неудобно, а в багажнике и ему хорошо и мне спокойно. На дачу ехать проблем нет, не бывает так что что-то не помещается в машину. На рынке затариваться удобно )))
В перспективе думаю и коляску детскую возить всяко удобней чем в седане
В путешествих универсал удобнее. При необходимости можно комфортно заночевать в машине.

Вот это основные мои мотивы.

Про прицеп. В семье прицеп имеется, но у него есть масса минусов (как впрочем и плюсов). Из минусов это то, что его нужно где-то хранить, он стоит денег, его нужно регистрировать в гаи, раньше вот страховка нужна была ОСАГО, на машину нужно обязательно устанавливать фаркоп (тоже стоит денег не малых) и конечно теряется оперативность действий на раз.

P.S.
Надеюсь что не начнется очередная "святая война".
oles.zachkevych
21 October 2008

2

avatar
Mazenrab:

Drowt
Я выбираю вагон как это ни странно за универсальность
Нужно неожиданно понравившийся телевизор, холодильник, аквариум, тумбочку забрать - не нужно думать о доставке, не нужно брать прицеп просто загружаешь и едешь

Животных перевожу в багажнике с овчаркой на заднем сиденье весьма неудобно, а в багажнике и ему хорошо и мне спокойно. На дачу ехать проблем нет, не бывает так что что-то не помещается в машину. На рынке затариваться удобно )))
В перспективе думаю и коляску детскую возить всяко удобней чем в седане
В путешествих универсал удобнее. При необходимости можно комфортно заночевать в машине.

Вот это основные мои мотивы.

Про прицеп. В семье прицеп имеется, но у него есть масса минусов (как впрочем и плюсов). Из минусов это то, что его нужно где-то хранить, он стоит денег, его нужно регистрировать в гаи, раньше вот страховка нужна была ОСАГО, на машину нужно обязательно устанавливать фаркоп (тоже стоит денег не малых) и конечно теряется оперативность действий на раз.

P.S.
Надеюсь что не начнется очередная "святая война".

Я выбираю вагон как это ни странно за универсальность +1

не нужно думать о доставке, не нужно брать прицеп просто загружаешь и едешь +1

На дачу ехать проблем нет, не бывает так что что-то не помещается в машину. На рынке затариваться удобно ))) +100

В путешествих универсал удобнее. При необходимости можно комфортно заночевать в машине. +100

И от себя добавлю что больше простора и воздуха в салоне ... как то уютнее себя чувствую (пасажиры тоже самое говорят)
На рыбалке можно подъехать задом поближе к озеру и прямо с открытого багажника рыбачить во время дождя
avatar
georgovch
21 October 2008


цитата (Oles' @ Сегодня в 01:19)
...На рыбалке можно подъехать задом поближе к озеру и прямо с открытого багажника рыбачить во время дождя

Дааа... а у нас в Тюмени фиг куда подьедешь с таким дорожным просветом
avatar
barat
21 October 2008


И вообще универсал самый красивый!
VitoKisl
15 November 2008


Уважаемые владельцы Mondeo Wagon, не нашел нигде ни одной фотки багажника со сложенными сиденьями (может плохо искал). В салонах дилеров в моем городе живых универсалов нету. Пощупать никак. Может кто-нибудь сможет выложить фотку? или ткнуть ссылкой, если уже есть?
И еще вопрос: при складывании задних сидений не ограничивается ли продольное перемещение передних? т.е. сложится ли заднее сиденье при отодвинутом до упора назад переднем?
avatar
slanick
16 November 2008


VitoKisl
цитата:
т.е. сложится ли заднее сиденье при отодвинутом до упора назад переднем?

По вагону не скажу, но на седане не складывается
avatar
Drakula_51
17 November 2008


А я всё о своём... вот, нашёл тут фотографию. Кто пульзуется - нарисуйте рамку на фото, что видно по ширине?
Уж очень толстые задние стойки пугают, не привык.
posted image
avatar
ПыЖиК
17 November 2008


avatar
barat:

И вообще универсал самый красивый!

+1

V
VitoKisl:

Уважаемые владельцы Mondeo Wagon, не нашел нигде ни одной фотки багажника со сложенными сиденьями (может плохо искал). В салонах дилеров в моем городе живых универсалов нету. Пощупать никак. Может кто-нибудь сможет выложить фотку? или ткнуть ссылкой, если уже есть?
И еще вопрос: при складывании задних сидений не ограничивается ли продольное перемещение передних? т.е. сложится ли заднее сиденье при отодвинутом до упора назад переднем?

да, хотелось бы побольше фоток багажного отсека с размерами, сделайте кому не сложно или ткните носом где они есть!?
avatar
lew
5 January 2009


VitoKisl
ПыЖиК
расскажите про размеры салона или ткните если нашли информацию а то что то тема заглохла
FFedor
5 January 2009


присматривался я к мондео в универсальном кузове, а получилось что купил S-MAX, почему так получилось

Что подкупило в пользу S-max:
1) тот же мондео, платформа на которой построен мондео взята из под S-Max/Galaxy
2) тест-драйв дал полностью ощущение, что машина управляется очень понятно, острый руль на скорости 60+, и не покидало чувство что еду на обычном универсале, только после взгляда назад волосы на спине вставали дыбом, столько места!!!
3) цена за комплектацию титаниум и 2.3/6-акпп (760 рублей)
4) так как S-max это тот-же мондео-караван-сарай, только с более высокой крышей, и с возможностями трансформации салона и заднего ряда как в бизнес классе Боинга777
5) он был сразу материализованный, вносишь плату и уезжаешь

Машина нравится, всем караван-сарайщикам привет, классная машина у вас! Поздравляю всех с наступившим новым годом! Пусть принесет много радостных и увлекательных поездок. На таких машинах приятно наматывать тысячи километров в веселой компании друзей или дружной с семьей!
avatar
georgovch
5 January 2009


FFedor
У меня все наооборот, шел в салон смотреть Sку, запал на мондюка универсала.
Не понравилось в S максе:
1. раздельные три сиденья заднего ряда - немного тесноватые (не принцыпиально, т.к. сзади не езжу ).
2. при раскладывании задних сидений, "ровный пол" не получается (это принцыпиально т.к. иногда ночуем в автомобиле)
3. просто понравился рядом стоящий Мондео-вагон. Внутренняя площадь такая же, но машина пониже и от этого выглядит как-то стремительней чтоль.
Единственное что омрачило заказ на вагон 2009 года - кризис... , поэтому взял из наличия хетчбек.
Все вышесказанное ИМХО, поэтому может отличатся от вашего ИМХО !
FFedor
5 January 2009


Хеч смотрится намного лучше чем седан не в обиду владельцам седанов, отличное авто!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up