Колеса 15 или 16, оптимальный размер

8 years

15



Увеличение профиля резины с целью увеличения клиренса обсуждается в теме Клиренс, увеличение клиренса

колеса, 15 дюймов, 16 дюймов, 17 дюймов, размер колес, подвеска, управляемость ФФ2, диски, размер колес

avatar
ПыЖиК
6 February 2011

Колеса 15 или 16, оптимальный размер
608,1K
views
472
members
997
posts

kosha
27 June 2005


1/2 off...дисков R15 (16 и т.д.) не бывает...также не бывает дисков 13-22 го радиуса...а шины как раз бывают...Radial 15 и т.д...

по теме ...СМК (они же раньше АТ) делают диски под заказ...то биш дизайн их - параметры ваши, одна проблема, Ступинский металургический вроде до сих пор не пустился после энергоаварии...но если все будет нормапльно то диски можно будет заказывать...
avatar
-PREDATOR-
6 July 2005


а че??? Нармальное литье для ТРЕНДА только, поетому и взял его. Остальное литье не очень . В реале бы не когда не купил такое как для Гии и Комфорта. А для тренда нравятся,классно. А на Зиму R15 и шиповку типа Бриджика, а летом...рулеззз
AlexxxUS
6 July 2005


Мне тоже не очень нравится дезайн Гии. Но я же не рядом с машиной бегу и расстраиваюсь внешним видом ее дисков Я просто тоже решил идти по системе все включено. Может только мне не везет с покупками сервисами и т.п., но с меня хватит. Беру этот комплект из-за дисков, музыки и сигналки. Сел и уехал с номерами и ТО. Вобщем этот комплект для тех кто сказал - ВСЕ с меня хватит!
srv
6 July 2005


Тоже стою перед выбором, брать + в комфорте или нет.
При тестдрайве выяснилось, что резина сильно шумит, а для меня это весьма важный момент. Менеджер сказал, что на литье резина будет потише, но ведь заказываем то диски, а не резину, поэтому сказать какая именно будет стоять на твоей машине никто не возьмется. Получается годун. Так стоит ли переплачивать, если нет уверенности, что в плане резины я получу выигрыш по уровню шума. Видимо стоит рассмотреть след. вариант, не переплачивать за литье, а купить хорошую 15 резину на штамповку. Но куда девать родную, вряд ли ее удастся продать, и дело не в деньгах, но просто выкинуть жалко, а хранить и негде и нет смысла. Зимний комплект мне не нужен - зимой езжу мало и хранить комплект негде.
Кто что посоветует.
avatar
nikanor
24 July 2005


ВОПРОС:
Какое давление надо держать в колёсах 16" летом и зимой?!
avatar
Sash!!!
24 July 2005


nikanor
В мануале написано 2.1/2.3 или 2.4/2.8 бар для бензинового двигателя в зависимости от нагрузки (до или более 3 человек). Есть еще зависимость от скорости, но зависимости от температуры нет, сказано только что холодные шины.
avatar
Nord-West
25 July 2005


Господа, просвятите плиз.
На 2 литра вроде по дефолту идут 16" штампованные диски. Как опция - 16" литьё. Ни слова про 15". Или я не прав? Дилер именно так говорит...
Grawler
25 July 2005


Nord-West
неправда! 16" - это дополнительная опция
gun
25 July 2005


цитата:
Господа, просвятите плиз.
На 2 литра вроде по дефолту идут 16" штампованные диски. Как опция - 16" литьё. Ни слова про 15". Или я не прав? Дилер именно так говорит...

Не прав дилер!
По умолчанию везде идет 15" - штамповка.
При заказе 16" литья (Trend или Ghia) - запаска тоже 16", но штамповка.
avatar
Alexsid
25 July 2005


Народ, не подскажите, какие параметры (диаметр отверстий, расстояние, ширина обода, вылет...)должны быть на 15 литье, чтобы гарантия сохранялась?
avatar
BSV51
26 July 2005


Хотел взять Комфорт+ с 16 литьем на лето и заказать 15 штамповку на зиму, но менеджер в салоне сказал, что если заказываешь 16, то и комп прошивают под 16 размер и ставить 15 нельзя...

и тут я задумался...
avatar
Boors
26 July 2005


Alexsid

Штатные размеры R15:

Вылет 52,5
Отверстия 5*108 диаметр отверстий 63,5
Ширина J6
avatar
SVR
26 July 2005


цитата:
Хотел взять Комфорт+ с 16 литьем на лето и заказать 15 штамповку на зиму, но менеджер в салоне сказал, что если заказываешь 16, то и комп прошивают под 16 размер и ставить 15 нельзя...

и тут я задумался...

Чушь, комп колибруется не по размеру диска, а по длине окружности колеса, а она у 205/55 R16 и 195/65 R15 одинаковая.
Necroman
26 July 2005


А объясните пожалуйста, что дает смена радиуса дисков? Почему все говорят о 16 литье на лето и 15 штамповке на зиму?

Зимой нельзя кататься на литье, или профиль 15 шин для зимних условий предпочтительнее?
avatar
Brodjaga
26 July 2005


15 резина будет иметь более высокий профиль что добавит комфорта, но скажеться на управляемости: реакции на руль будут слегка сглаженные и запоздалые из-за увода резины, но по зимним дорогам плавность это благо.
Штамповку ставят исключительно из экономии, т.к. других преимуществ она не имеет.
zxd
26 July 2005


нет проста резина 15 радиуса зимней резины дешевле чем 16 радиус!!
avatar
XXL
26 July 2005


На 15' устанавливается резина 195/65
На 16' устанавливается 205/55.
На мой взгляд, на зиму лучше резину поуже и "повыше".
Кроме того, штамповка (15') менее жесткая ,чем литьё, и в случае наезда на кочку, яму (зимой этого избежать труднее) и т.п. поможет сохранить резину и подвеску, деформировавшись сама.
avatar
bullet762
26 July 2005


Сегодня звонил в НЙМ, манагер уверенно так сказал, что раз ты заказал пакет Комфорт+ с 16" литыми дисками, забудь про 15" штамповку на зиму, т.к. тормозные диски и суппорта установлены под 16" и 15-е колеса на них натянуть не удастся даже Арнольду. Прав он или разводит на 16-ю штамповку (стоит всего-то 2520 руб. за шт. )???
Kusachiy
26 July 2005


> нет проста резина 15 радиуса зимней резины дешевле чем 16 радиус!!

Извините, но "R" в обозначениях R15, R16 - это не "радиус", а "тип шины - радиальная". А вообще 15 и 16 дюймов - это не радиус, а диаметр. Можете линейкой померять.
PanD@
27 July 2005


Вопрос такой возник.
При заказе литых 16" колес запаска идет тоже 16" штамповка.
На литых дисках будет стоять Conti Premium Contact. Но она, как известно, направленная и ассиметричная. Тогда какая резина идет на запаске и какой направленности? Если там тоже направленная ассиметричная премиум контакт, то какой смысл в полноразмерной запаске?

Владельцы, проясните вопрос.
avatar
kapitan
27 July 2005


А хороший вопрос... У меня на предыдущей машине стояла такая же резина. Запаска, ясное дело, была совсем другая. В принципе, учитывая роль запаски - докатиться - ничего страшного в том, что направленность будет "не в ту сторону", нет. Минусы будут, но на больших скоростях, резком торможении и крутых виражах. А торопиться в шиномонтаж наверное не стоит
Сейчас у меня стоят шины Uniroyal - это дождевые направленные шины. А запаска та, что шла изначально - какая-то фигня. Пару раз я уже прокалывал себе шины и доезжал на запаске, у которой, как я уже сказал, совсем другой профиль. Более того, резина у меня 195\50 R15, а запаска - 175\75 R14. И ничего! Даже сход-развал не нарушился
PanD@
27 July 2005


kapitan

Чтобы "докатиться" существует докатка. Адаптация ФФ2 для России подразумевала, что "докатиться" не всегда получается, приходится "ехать" и докатку заменили полноразмеркой. Только вот какой? Не получилось ли, что вместо компактной докатки получилась тоже докатка (с такой полноразмеркой особо не поездишь), только съедающая полбагажника.
avatar
kapitan
27 July 2005


PanD@

Так я про что и говорю - когда отдал пробитое колесо на прокатку диска, поставил вперёд запаску, которая отличалась не то что по рисунку - по типоразмеру! И ездил так целый день. Никаких проблем не ощутил, даже сход-развал не нарушился. Правда, силно не гонял, чтобы на торможении не "попасть". А так - даже и не заметил бы, что колёса разные
PanD@
28 July 2005


kapitan

Углы установки колес с другим размером все же нарушались. И проблемы были, раз старался "не гонять".

ИМХО, смысл полноразмерной запаски - чтобы можно было эксплуатировать автомобиль при её установке. А эксплуатация с разными шинами на одной оси запрещена. Касается также запаски, установленной задом-наперед.

И все-таки интересно с какой резиной идет 16" запаска.
OSha
28 July 2005


запаска что на 15-й, что на 16-й резине стоит ТАКАЯ же, как и остальная резина - т.е. в общем случае тот же направленный конти...

если повезет - попадется смонтированная под правую сторону авто (таки она чаще страдает), если нет - перевернуть в правильную сторону - дело 10 минут на шиномонтаже
avatar
bullet762
30 July 2005


Я извиняюсь, повторю вопрос. Можно ли на Гию с Комфорт+ (16" литье) на зиму поставить 15" штамповку или не встанет из-за больших диаметров тормозных дисков и суппортов? Задавал выше, никто чо-то не ответил.
avatar
Megabass
30 July 2005


bullet762
Только что ездил в Превокс, на ещё один тест драйв 2л мотора. Заодно спросил про ситуацию с размерами тормозных механизмов при заказе 16 и 15 дисков. Ответ таков: не зависимо от размера заказанных дисков (в моём случае 16 литьё), устанавливаются тормозные механизмы позволяющие устанавливать 15 диски. И ваще типа более мощные тормоза в России устанавливаться серийно не будут (про "не серийно" не спросил ). На всех машинах тормоза одинакового размера.
avatar
bullet762
30 July 2005


Megabass
Спасибо. Значит оставлю свою старую HKPL-2 15" на зиму
Power
2 August 2005


Уважаемые коллеги, кто уже поездил на 16" колесах из Комфорт+, не сильно ли они жестче 15"? Как ощущение по комфорту, пробивает или нет? Сильно ли чувствуется профиль дороги? Если разница сильная, может есть смысл остаться на стандартных 15". Хочется комфорта.

p/s/ машинка будет ГИА 115 л.с.
avatar
Seruy
2 August 2005


205-55/16" заводкие, дискомфорта нет, сравнивать с 15" от фокуса не могу, т.к. не катался:), но купил на зиму 195/65 и разница в высоте профиля сильно заметна, так что думаю 15" на 65 будут по комфорту чуть-чуть лучше 16 на 55, зато на 16" управляемость должна быть лучше:)!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up