Шины и диски на Fiesta, Fusion

18 years ago

1



Шины и диски на Ford Fiesta и Fusion.

диски, резина, колеса, ступица, размеры колес, подбор колес, шины, давление в шине, mk6, литые диски, кованые диски, штамповка

avatar
eRiver
14 May 2005

Шины и диски на Fiesta, Fusion
269K
views
147
members
332
posts

avatar
Benoy
15 March 2014


artemoniks
43 подойдёт.

Икстрайк производится КиКом. Может я не знаю каких тонкостей, но на 95% уверен, что разница между ними только в дизайне. Технология и материалы одинаковы.
policron
31 March 2014


Добрый всем день!
Не могу найти резину в Екб Bridgestone Sports Tourer MY-01 195/60 R15 88V на Ford Fusion.
Можно ли воткнуть 195/65 R15?
У меня у самого такие на Фокусе стоят.
Спасибо.
avatar
CEMEH
19 May 2014


Никто не пробовал ставить на фиесту 2007г. 195/65/14? Или похожий размер, а то осталась от другой машины, не охота заморачиваться с покупкой и продажей,. Зимой 185/65/14 стоит, проблем нет, только плюсы, вот думаю ещё поднимается клиренс у низкой фиесты.
avatar
ПыЖиК
28 May 2014


A
artemoniks:

X'trike

X'trike юзаю 2 сезона, зимних, в ямы влетал, все с ними нормально, лак не лезет.
avatar
CEMEH
2 June 2014

2

Поставил наконец сегодня на фиесту 2007г, резину 195/65/14. Встала отлично как родная, ничего нигде не задевает даже место ещё осталось.
Арка заполнилась, авто теперь смотрится полноценно!)
Ходовые качества только улучшились, выше, тише, мягче, устойчивее.свиду как мини паркетник)
Клиренс увеличился на 1,3 см, что пошло только на пользу фиесте.
Надеюсь информация будет многим полезна. Скоро будут фото
avatar
Benoy
4 June 2014


CEMEH002
При переходе с 185/65 на 195/65 клиренс вырастает на 6,5 мм. Да и то, при прочих равных. По факту разницу в просвете, а тем более высоте машины невооружённым глазом не увидать. На 1,3 см увеличивается диаметр колеса.
avatar
CEMEH
4 June 2014


Benoy
Я сравниваю с родным размером (175/65/14) именно такого размера у меня и была летняя до переобувки, ( это зимняя у меня 185/65)
Так что клиренс увеличился именно на 1,3 и снаружи и внутри это заметно.
avatar
Benoy
5 June 2014


CEMEH002
Ок, извини, тогда вопросов нет.
avatar
Varya
23 October 2014


Всем привет, подскажите плз параметры штампованных дисков для Фиесты 2006 г.в., если резина вся 175/65 R14. Спасибо!
avatar
___Den___
23 October 2014

3

Varya
5.5x14 / 4x108 ET47.5 D63.3
Не благодари
avatar
Varya
24 October 2014


avatar
___Den___:

Varya
5.5x14 / 4x108 ET47.5 D63.3
Не благодари   

Хорошо, не буду
А какую штамповку на Фиесту порекомендуете? KFZ 6275 - нормальные? Или лучше добавить и купить подороже? Внешний вид не волнует, главное - чтобы не деформировались от каждой ямы
avatar
___Den___
25 October 2014


Varya
KFZ 6275- отличный вариант. Качественные диски. А в ямы лучше не попадать
vince
30 October 2014


Всем добрый,

Кто-нибудь может дать ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ посвященный характеристикам для дисков Ford Fusion?

На самом деле со всеми параметрами, кроме вылета, понятно. А вот с вылетом... те данные, что я нашел, различаются на несколько миллиметров. А утверждается, что вынос должен быть ТОЧНО таким, как рекомендованный, никаких отклонений не допускается (см ...ссылки не вставляются...)

Так каков все-таки расово правильный вылет? 45? 47.5? 52.5? Ведь если вылет не зависит ни от ширины, ни от радиуса диска, то откуда столько вариантов?

Желательно сразу для Ford Fusion 2007 1.6, резина 195х60х15 (так получилось)
avatar
SEISHN
30 October 2014


Ребят... А скажите - штамповка долго "ходит"? 7 лет уже стоковой... может поменять?
avatar
Fabio
30 October 2014


Поставил жене на фиесту 2007года резину с размерами 195/60 R15. Стала мягче и не много выше)) для зимы это очень актуально
avatar
E_DarkNess
30 October 2014


SEISHN
Я 8 зим отъездил на штампах. Под конец было немного ржавчины, которую я усердно закрашивал. Но балансировались они нормально, руль не било. Так бы ездил еще лет 10, если бы черт не дернул поменять фиесту на фокус.
avatar
SEISHN
30 October 2014


E_DarkNess
))) Понятно )))
Резину семилетнюю - сменил, железяки - оставил. Не нашлось литья на 14 в конкретно взятой (и свободной) шиномонтажке.
Отбалансировались нормально. Поездим еще. Резина, кста - понравилась. Мишлен Х-айс, по-моему. Уверенней, чем прошлые Бриджстоун, держат дорогу и - мягче.
Но, сказали - надо шпильки менять, что-то там "потянуто". Что за процедура - пока не знаю...
---
Ты фиесту на фокус, а я - фокус(ы) на фокус.
С 1-го на 2-ой, со 2-го - на 3-ий... И вот с 3-им, похоже - погорячился. Жинкина Фиеста как-то...как-то "ближе", что-ли? Чаще стал ездить на ней.
avatar
E_DarkNess
30 October 2014

1

SEISHN
На наш век штампов хватит =) если оригиналы, то они вечные. Ну а что касается шин... Мои последние 5 комплектов купленных зимних шин тоже мишлены =) люблю эту резину.

оффтоп конечно, но у меня и второй фокус был. Теперь вот третий - погорячился тоже. Хочу фиесту назад.
avatar
Benoy
1 November 2014


vince
У меня опыт использования фордов с неправильным вылетом скоро насчитает десятилетие. Не надо становиться параноиком. +/- 7-8 миллиметров не влияют ни на что. Забудь о допуске в миллиметр по вылету.
huntirus
8 November 2014


цитата:
Хорошо, не буду
А какую штамповку на Фиесту порекомендуете? KFZ 6275 - нормальные? Или лучше добавить и купить подороже? Внешний вид не волнует **этой ссылки не было в оригинале**, главное - чтобы не деформировались от каждой ямы


Нормальная штука
Мне как раз подошла.
Катю
23 April 2015


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, подойдет ли штамповка от форд фьюжн на форд фиеста?
avatar
Benoy
24 April 2015


Катю
Подойдёт.
Катю
24 April 2015


Т.е я резину накину на штамповка фьюжн и можно ездить?
rummage
19 June 2015


да, если у вас тоже 4 шпильки, подойдет без проблем.
avatar
DiGruzov
21 February 2016


Второе лето буду ездить на оригинальных R16. У нас они знакомы как диски от Фиесты СТ, в Европе встречаются на Fusion+. Прошлый сезон из любопытства ездил на резине с фокусопараметрами 205/55R16(на фото именно она), которая досталась мне с дисками.
Вывод мой таков: никому не советую резину с этими параметрами, по этому сегодня забрал сегодня новую резину в стоковом размере 195/55R16.
Фото с нормальной резиной добавлю после переобувки.
posted imageposted image
POWDER777
4 April 2016mobile


Продам ***удалено***

Специально для таких вещей есть раздел Продам!
Лепишна
12 April 2016


Добрый день! есть ли какой-то стандарт по накачке шин на Форд Фьюжн. Машина досталась без книжечек по эксплуатации.
avatar
Benoy
29 April 2016


Лепишна
От диаметра используемых дисков / высоты протектора зависит.
avatar
ser000ga
11 December 2016


Приветствую всех форумчан!
Хочу поделиться своими приключениями. Уверен, что инфа будет полезна, ибо дорога, реально, непредсказуема буквально!

Вечер, темно, поздно, а вдоль дороги столбы грязные стоятъ.
Еду себе и еду с работы, вдруг появляется непонятный негромкий звук, как будто что-то барахтается в ходовке. Затем пропадает. Показалось думаю наверное. Через 100м пробега снова появляется, дальше-больше. Еду дальше не спеша, появляется звук уже громкий, звонкий, металлический, прямо стук твёрдой калёной детали. Как будто уронили тяжёленький гаечный ключ в стальную ёмкость, и этот ключ там бряк-бряк-бряк и бряк и бряк-бряк-бряк, так всё оставшееся расстояние и плёлся до стоянки. Может что сломалось (мороз) или выскочило (фих знает). Коробка тянет, переключает, всё работает, ошибок нет. Когда авто стоит, всё в норме! Двигатель работает ровно, газует без нареканий. Доплёлся до стоянки, припарковался, вышел… Вывернув колёса осмотрел: рычаги, тяги и стойки, всё на месте. Осмотр под капотом ни чего не выявил. Поздний вечер, мороз, темно, рыпаться куда-либо поздно.

Утром меня ждал сурпрайз — пробитый балон.
posted image
Поставив докатку поехал в сервис проверить ходовку (на всякий случай), кошки-то скребли. Всё ок.
Поехал на шинку. Балон в хлам! Восстановлению не подлежит. Поймал болт 100х8мм, который пробил насквозь через протектор почти новой шины и вышел в её борт порвав жили корда. Вот эта паскуда (болт) и клацала громко об диск распугивая всех вокруг. Пришлось купить по объявлению две зимние шины б/у, т.к. не готов пока потратиться.
posted imageposted imageposted imageposted image

Затраты:
— 300р диагностика ходовки,
— 2000р два балона корейской б/у зимней резины с шипами,
— 400р перебортовка 2х шин.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up