Навигация в Mondeo4 - штатная и иные мультимедийные системы

13 years

10



По просьбе администрации выкладываю отчет, собирая все в одну кучу...

Ну что для начала.

Навигация

Антенна


Будут вопросы - с удовольствием отвечу. И если конструктив - дополню обзор
навигация, Блаупункт, blaupunkt, штатная навигация, штатная магнитола, мультимедиа система, мондео4

avatar
meteorchik
21 October 2009

Навигация в Mondeo4 - штатная и иные мультимедийные системы
328,2K
views
247
members
883
posts

avatar
stason_spb1
29 June 2014


ЧеГевара
Нет, при выключении зажигания она так же отключается.
avatar
Crackker
29 June 2014


Доброго времени суток! Что-то то же чудит голова. ЭБ, юбилейная. Установил регистратор под датчиками на лобовом стекле которые, провод спрятал под пластмассовый кожух на лобовом стекле, далее под обивку потолка, к правой передней стойке и вниз до прикуривателя. Так вот, решил воспользоваться навигацией, включаю, не фурычит, нажимаю клафишу INFO (там кол-во спутников) - пишет ноль. Ковырялся, ковырялся в настройках. В итоге нажал сбросить настройки навигации. Непомогло, отключил питание регистратора (вынул штекер из гнезда рега), сразу нашлись спутники, включил рег, опять пропали. Снял рег, убрал его от лобовухи, включил питание, опять пропали (т.е. получается даже не влияет расположение рега). Вот такая беда. Вышел из ситуации отключив рег, запустил навигацию, проложил маршрут, включил рег и поехал. Пишет 0 спутников, но по маршруту видет. Зато бонус мне ГУ подарило Навигация была на английском, и в настройках выбора языка нет. Сбросил настройки же и приятный женский голос на русском говорит: "езжайте прямо по дороге 102 км". Я в шоке))) Ну и к моему вопросу, почему пропадает прием спутников? Кто-нить сталкивался с этим (вроде кто-то где-то писАл)?
avatar
president026
29 June 2014


а как сделать, что при выключении зажигания магнитола не выключалась, а играла пока дверь не откроешь?
avatar
Korleone
29 June 2014


president026
если приборка - конверс, магнитола штатная, то надо конверс обновить до версии не ниже 1411
avatar
president026
29 June 2014


Korleoneа если приборка дорестаил?
avatar
Korleone
29 June 2014


president026
а вот тогда не знаю
у меня знакомый оставляет коробку в драйве для решения этой проблемы, но это если автомат.
avatar
president026
29 June 2014


Korleone
механика)) буду менять конверс, все равно давно уже задумываюсь.
спасибо
avatar
Dimuccio®
30 June 2014

1

Crackker
Часто блок питания от регистратора - "низкосортный" и приличные помехи дает. Возможно дело в нем.
vasua74
18 July 2014


Ребята, кто может рассказать о голове Redpower 18003G ?
по отзывам я понял, что Phantom страшно глючная, с плохим звуком. Тем более, что на винде (поэтому, наверное, и глючная).
MyDean AND3003 (на Андроиде) пока еще не адаптирована (так говорят, может и брехня) под кан шину Мондео, виндовскую опять-таки не хотелось бы брать.
так вот про Redpower отзывов практически нет, но судя по по всему вроде бы как должна быть нормальной. и управление с руля работает, и convers функционирует, вообще все чики-пуки.
в официальном центре у нас в Челябинске практикуют установку Mydean, Intro и Phantom. Про Redpower вроде бы не слышали.
может, кто знает по ентой вещице что?
avatar
Korleone
18 July 2014


vasua74
нет в природе такой не штатной головы, которая бы полностью (как штатные) взаимодействовала с Конверсом.
Максимум - это отображение частоты радио и номер трека.
Может конечно, что и изменилось, но информации об этом не было.
avatar
president026
18 July 2014

2

vasua74
Солидарен с Корлеоне, ни одна голова еще полностью с конверсом не совместима,максимум это номер трека и частота радио.
вот посмотри видео, там про конверс есть
ShikoNet
19 July 2014


vasua74
Нормальная башка фантом, но она устарела. Если брать сейчас не штатную голову, то лучше на андроиде. Все таки у андроида проще со сторонними приложениями, коих не мало написано. Набери в ютубе андроид мондео. Там эсмаксовец обзирает магнитолу на кортекс а9, андрюха 4.1.1, 1 гиг озу, прошивок море. Или acodo 411 или 407 возьми.
vasua74
19 July 2014


president026
спасибо за видео.
в принципе такой совместимости достаточно лично для меня. мне даже важнее, чтобы голова не влияла на работу конверса и в частности: на левую часть экрана, где выводятся показания борт. компьютера, включение света и т.д.

так значит про RedPower никто не слышал?
vasua74
19 July 2014


shiko123
я так и думал, что фантом старовастая. и однозначно - выбираю себе на андроиде.
сейчас на ютуб схожу, посмотрю, что там есть интересного. просто уж очень сильно мне нахвалили RedPower, да и параметры у нее ничего так себе
redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/ford/android-carpad-18003-273-detail
или тут пишут про нее:
avncar.ru/product_1322.html

(это не реклама!!!)
avatar
president026
19 July 2014


vasua74
если интересна магнитола как на видео, пиши в личку
Kodein
28 July 2014


я так полагаю repower отличается от нонейм китайской балалайки только тем, что кто-то заказал в китае ноунейм и поставил на них штампик redpower? (ну и поддерживает программно еще) Просто внешних различий я ВООБЩЕ не нашел между повером и ноунеймом, и начинка одна и та же, проц A9, оперативки 1 гб и т.п... я прав по поводу сходства? или redpower по определению более качественная техника?
хочу поставить вот такой аппарат, думаю, насколько он жизнеспособен... (боже упаси, не реклама) http://ru.aliexpress.com/item/Pure-android-4-1-...rsion=1

P.S. на примере может понятнее обьясню, rover покупает mp3 плееры в китае, сертифицирует их у нас, ставит свой штампик и продает под своим именем (не изменяя физических параметров!).
ShikoNet
28 July 2014


Учитывайте еще тот момент, что можно и ноу нейм брать. Но для владельцев мондео, эс максиков и галактик ищите там где в комплекте идет кан бас коробочка под мондео иначе с конверсом хрен заработает.
CaRaMBaS
31 July 2014


ребята не подскажите такая проблема. Магнитола сама по себе стала выключаться и включаться буквально на 1 секунду и бывает раз 10 подряд. Разьемы проверил все ок. Причем когда магнитола выключается время и дата показывается на экране. Но бывет после раза 10 с конверса пропадает надпись радио и остается дорожный компьютер и натройка. Магинтолу менял с другйо машины такая же фигня осталась. Вчера снял конверс ездил без конверса вообще. Манитола не выключается, но и без конверса стремнаато ездить с дырой, не скорости не знаешь, не температуры двигателя, нечего незнаешь короче. Вот может у кого то было, кто как решил проблему. Я уж думал б.у. конверс купить, но не факт что проблема в нем. Где искать, что проверять?
ShikoNet
1 August 2014


Первое что я бы проверил, раз с вытянутой приборкой работает, это конверс. Ищем любого знакомого одноклубника на мондео, не важно рестайл, дорестайл и не важно с какой приборкой конверс или обыкновенной, каждая встанет. Перекидываем приборку на 5 минут и смотрим что с магнитолой. Если перекидывать с рестайла на дорестайл, то будут ошибки подушки и звон непристегнутого ремня, но ведь нам проверить магнитолу, а эти ошибки при установке старой приборки уйдут. Если с магнитолой все окей, то меняем конверс или если денег нет, можно обыкновенную поставить. Если с магнитолой опять фигня, то либо сама магнитолла, либо кан шина средняя мозг парит.
Semyon
18 August 2014


Хочу приобрести вот такую магнитолу
(from AliExpress Android)
продавец может вместо 4х45 Вт сделать 4х60 Вт. Стоит увеличивать максимальную мощность?
Semyon
18 August 2014


ww.aliexpress.com/item/2-Din-Pure-Android-4-2-OS-For-Ford-Mondeo-Focus-S-Max-Car-DVD-Player/1970264581.html
(from AliExpress Android)
Kodein
19 August 2014


имхо, оно не стоит того, китайский ват вещь сомнительная, если уж и хочется прибавки в мощности\чистоте звучания, стоит задуматься об установке полноценного усилителя. Сам заказал такую же, только подешевше, жду когда прилетит.

P.S.
Скрытый текст
avatar
Dionis-spb
23 August 2014

1

Наконец дождался своей магнитолы
заказал в начале июня - ехала 2,5 месяца

вот такая штуко

carpad 3

а это я седня что записал

avatar
Dionis-spb
23 August 2014

1

еще видосик мой



а вот нашёл видеообзор



седня замотанный был - пропке-дачнеге - особо не разбирался - тока ситигид оживил на нем
avatar
Dionis-spb
26 August 2014

1

Небольшой мой видео обзор

http://www.youtube.com/watch?v=uOt6_PFxRMM
avatar
Dionis-spb
26 August 2014

1

тестим звучок

avatar
Dionis-spb
30 August 2014


Проверяю как работает параллельно Яндекс навигатор и радио

avatar
Dionis-spb
30 August 2014


Однако АнТуТу сказал что моя голова хлам...

Powar
31 August 2014mobile


А я себе воткнул пресловутую Акодо.
Вцелом неплохо, понравилось


Заказал к нему модем с Кетая.
Время будет, тоже прогоню антуту. Даже интересно, что выдаст
avatar
Korleone
31 August 2014


P
Powar:

А я себе воткнул пресловутую Акодо

с конверсом его подружили, управление климатом доработали ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up