Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
668,5K
views
272
members
3,4K
posts

avatar
4ekist
23 April 2011


ПШ 200л. Проехал 1500км. Машиной в целом доволен, но вот есть неприятные ощущения при движении на низкой скорости 5-8 кмч, ну т.е. в пробке: стою, отпускаю тормоз, машина начинает медленно двигаться, газ не добавляю, т.к. до следующей машины недалеко, при этом авто начинает подколбашивать, с ощутимой вибрацией машины (пассажиры тоже замечают). заканчивая движение, нажимаю на тормоз, останавливаюсь с продолжащимся расколбасом, на холостых(!) все ровно. Особо не привередлив, но считаю это не совсем нормой. В Мондео клубе пару человек тоже поделились такими ощущениями. Подскажите пожалйста, у кого-нить что-то подобное есть?
avatar
Уважаемый Дмитрий
24 April 2011

1

4ekist
Аналогично, ПШ 200 кобыл, пробег 2500. Никаких вибраций и рывков, в пробках вообще не парит! Как любой автомат тупит иногда с выбором передачи если резко топнуть, в остальном всё отлично.
avatar
Dima777
25 April 2011


у кого-то есть эти вибрации, у кого-то нет... странно это
Laser-RUS
25 April 2011


avatar
Dima777:

у кого-то есть эти вибрации, у кого-то нет... странно это

Ничего странного в этом нет - новая коробка, обкатка и т.д

У новой коробки косяки есть, причем пока нет определенной закономерности в зависимости от режимов (кроме откатывания назад и "тормознутости" при переходе на пару ступеней вниз)
avatar
Dima777
25 April 2011


L
Laser-RUS:

Ничего странного в этом нет - новая коробка, обкатка и т.д

У новой коробки косяки есть, причем пока нет определенной закономерности в зависимости от режимов (кроме откатывания назад и "тормознутости" при переходе на пару ступеней вниз)

ясно. просто хотелось бы понять из-за чего на одной и той же коробке у кого-то есть, например, вибрации при движении в пробке, а у кого-то нет... хотя это все очень субъективно, зависит от личного восприятия
avatar
Dima777
13 May 2011


Кто уже имеет опыт эксплуатации Powershift в городских условиях, подскажите каков на ваш взгляд оптимальный режим (D или S) в пробках? Надо ли переводить в нейтраль когда пробки совсем жескачь?

И еще - в мануале написано, что пуск двигателя нужно осуществлять с нажатой педалью тормоза. Для чего это требуется? Разблокировка сцеплений чтоли?
avatar
Уважаемый Дмитрий
14 May 2011


Dima777
Насколько я знаю, все машины с АКПП заводятся с выжатым тормозом. Из соображений безопасности, видимо.
У меня вибрация есть на не прогретом двигателе, но это не проблема коробки. При включенном кондее тоже можно заметить небольшую вибрацию на холостых, если очень придираться.
В пробках особой разницы между D и S не заметил, но лучше D наверное - меньше крутит двигатель и торможение двигателем более плавное вроде.
avatar
Dima777
14 May 2011


avatar
Уважаемый Дмитрий:

Dima777
Насколько я знаю, все машины с АКПП заводятся с выжатым тормозом. Из соображений безопасности, видимо.

безопасности чего? самой АКПП?
Алекс_Р406
14 May 2011

1

avatar
Dima777:

avatar
Уважаемый Дмитрий:

Dima777
Насколько я знаю, все машины с АКПП заводятся с выжатым тормозом. Из соображений безопасности, видимо.

безопасности чего? самой АКПП?

Для коробки пофигу- с тормозом или без, просто есть алгоритм запуска двигателя и в некоторых моделях машин, обычно с запуском через кнопку, надо нажать тормоз. Сделано для общей безопасности, так же как и останов двигателя в положении отличном от Р- ключ зажигания не вытащите из замка.
avatar
Dima777
14 May 2011


А
Алекс_Р406:

Для коробки пофигу- с тормозом или без, просто есть алгоритм запуска двигателя и в некоторых моделях машин, обычно с запуском через кнопку, надо нажать тормоз. Сделано для общей безопасности, так же как и останов двигателя в положении отличном от Р- ключ зажигания не вытащите из замка.

т.е., если я правильно понял, если забудешь нажать тормоз перед пуском двигателя, ничего страшного
Алекс_Р406
14 May 2011


Если блокировки запуска по педали тормоза нет- ВСЕ будет нормально для коробки и всего остального
avatar
Dima777
17 May 2011


Вообще в мануале мало что написано конкретно про Powershift. Обычные рекомендации для АКПП, без каких-либо уточнений.

P.S. Торможение двигателем уже заценил )
avatar
slanick
19 May 2011

1

avatar
Dima777:

если забудешь нажать тормоз перед пуском двигателя, ничего страшного

просто не запустится
avatar
Dima777
19 May 2011


avatar
slanick:

avatar
Dima777:

если забудешь нажать тормоз перед пуском двигателя, ничего страшного

просто не запустится

нет, двигатель заводится
Maximus79
19 May 2011


Dima777
На верное у тебя эксклюзив, но у меня как у всех не заводится без нажатой педали тормоза.
avatar
Dima777
19 May 2011


M
Maximus79:

Dima777
На верное у тебя эксклюзив, но у меня как у всех не заводится без нажатой педали тормоза.

или ты просто не пробовал заводить без нажатой педали тормоза ))
Maximus79
19 May 2011


Dima777
Много раз пробовал, не которые знакомые с особым упорством пытались завести без нажатой падали тормоза.
Вот выдержка из мануала мондео.
posted image
avatar
Daiver
19 May 2011


Maximus79
У меян не ПШ, обычный 6 ст АТ, без всяких педалей заводится.
avatar
LongLovers
19 May 2011


Maximus79
не забывай что речь идет о Powershift а это не автомат а робот =)
avatar
Dima777
20 May 2011

1

avatar
LongLovers:

Maximus79
не забывай что речь идет о Powershift а это не автомат а робот =)

Скажем так, это не гидротрансформаторный автомат. Но и механикой Powershift тоже не назовешь (ИМХО). Скорее, очередная разновидность АКПП (в дополнение к вариаторам)
avatar
LongLovers
20 May 2011


Dima777
вот именно =) управление шестернями происходит с электрогидравлического блока, то есть это банальный робот ) да и изначально он был сделан под дизель и с ним очень хорошо ладит, что нельзя сказать о бензиновом двигателе
avatar
Dima777
20 May 2011


avatar
LongLovers:

Dima777
вот именно =) управление шестернями происходит с электрогидравлического блока, то есть это банальный робот ) да и изначально он был сделан под дизель и с ним очень хорошо ладит, что нельзя сказать о бензиновом двигателе

А что у PS не так с бенз.мотором? Вроде Экобусты изначально шли под эту трансмиссию...
avatar
LongLovers
20 May 2011

1

Dima777
Шифты если мне память не изменяет с 2007 года ) и изначально они шли под онли дизель, попробуй прокатись на шифте с дизелем, а на бензине хотя бы затуп при резком старте, движении в пробке, уже говорит о том что что то не то, чистый робот при том видать не до конца подточенный под бензин и этот двигатель.
Stas0774
20 May 2011


Если тапку в пол не жать никаких затупов и близко нет
avatar
LongLovers
20 May 2011

1

Stas0774
все познается в сравнении а затуп все равно есть, просто нет ожидание того что резко машина сорвется.
На самом деле я не хаю коробку, просто есть проблема, возможно поможет прошивка мозгов, возможно Джеттер если он когда то появится, сам слежу за этой темой, пока есть такая инфа http://www.drive.ru/tuning/2011/05/10/4107650.html возможно скоро и в РФ что то подобное появится
Stas0774
20 May 2011


LongLovers
На всех автоматах есть затуп при кик дауне (ездил на ауди и бэхе)
avatar
LongLovers
20 May 2011

1

Stas0774
кто говорит про кик даун =) она трогается с задержкой, доказано к примеру у тианы такой задержки нет на биступенчатом вариаторе
з.ы. и дергается в пробках тоже как Ауди и БМВ ? =)))
avatar
Уважаемый Дмитрий
20 May 2011

1

Накатал больше 4000 км, к коробке привык и теперь с ней "на ты". Могу резко сорваться, с пробуксовкой или без, могу плавно, плавнее, чем на некоторых гидроавтоматах. Есть ощущение, что первые 3000км сцепления притирались, было ощущение пробуксовки, как на обычной АКП, потом прошло. В режиме спорт переключения более заметны, особенно вниз при торможении двигателем. Все сомнения в правильности выбора рассеялись!

ЗЫ: Всем рекомендую не тратить лишние деньги и покупать 2.0 145 MT
avatar
Dima777
21 May 2011


avatar
LongLovers:

Stas0774
все познается в сравнении а затуп все равно есть, просто нет ожидание того что резко машина сорвется.

честно говоря, всегда связывал наличие этого затупа при старте с настройками самой Powershift (чтобы сцепления не сжечь)
Stas0774
21 May 2011


avatar
LongLovers:

з.ы. и дергается в пробках тоже как Ауди и БМВ ? =)))

В пробке никакого дерганья и дискомфорта не замечаю

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up