Обивка салона Мондео. Перетяжка салона.

9 years

1



вот я задался вопросом
каково качество кожи на Моне новом?
именно не алькантары - а кожи бежевой и черной - в Гии Х
На сколько она прочная и износостойкая к джинсам...
Меня смущает что если заказать вентиляцию сидений( а только с ней кожа идет перфорированая)
то очень скоро пойдут трещины и кожа превратится в хлам...
Или все же лучше не брать перфорированую...и докинуть другую опцию.?
Поделитесь кто юзает!

ПС. тоже самое наблюдаю на Теане новой ( 2 месяца, светлая кожа - вся в трещинах!
+ Аккорд тоже самое!
мондео4, обивка салона, кожа, алькантара, велюровый салон, перетяжка салона, ткань

avatar
Jennik1
17 October 2009

Обивка салона Мондео. Перетяжка салона.
61,7K
views
56
members
160
posts

avatar
n.lapin
21 November 2012


Мылом хозяйственным натри, будет как новое.
BlackKOT
8 December 2012

9

posted image
для это мне понадобилось: кожа, нож макетник так как я его забыл спер с кухни столовый нож пока жена не видела)))ножницы , ручка шариковая, клей - спрей, и подложка подложку использовал из шумоизоляции. ну и главное пиво

posted image
берем пластик и подложку переворачиваем подложку клеевой стороной и прикладываем пластик лицевой стороной который на виду всегда в салоне , обводим ручкой , фломиком . вообщем че найдете и чё след оставляет. берем пиво делаем пару глотков. вам все нравится

posted imageвырезаем фигурку то что обрисовали и наклеиваем на пластик. вот что выйдет.

posted image потом берем кожу отрезаем нужный кусок . кладем внутр стороной и пластик , берем клей и спреим на всё это безобразие .( я делал на картоне но на полу, пол проще оттереть от клея пока опять же жена не видит ))) она всё равно это не поймет. ждем немного когда клей слегка подсохнет

posted image
кожу не трогаем она лежит и претворяется мертвым пехотинцем. берем пластик и прикладываем самой плоской стороной к коже. после чего растягиваем и загибаем все углы , когда вся процедура законченна берем ножницы и нож и отрезаем лишние куски кожи . проклеиваем края и уголки и зажимаем их. после у нас от начальной процедуры остались кусочки подложки (шумки) берем их и кромсаем и наклеиваем на внутр сторону пластика, чё добру проподать.

posted image
вот результат слева в коже справа пластик

posted image
и как смотрится в машине
avatar
chameleon-rzn
8 December 2012


интересно.

а подложка для мягкости?
avatar
Korleone
8 December 2012


BlackKOT
Молодец. Хорошо.
Продолжение будет ?
BlackKOT
8 December 2012


Да подложка для мягкости. и чтобы ремень не стучал. Будет с потолком алькантарой буду перетягивать. до этого шевроль свой перетянул нижнюю часть торпеды и подлокотник. вот хочу еще фокус жены замостырить.
avatar
Padonak
9 December 2012


руки из того места растут)
давай продолжение)
avatar
oFF1cer
9 December 2012


Классно! где кожу брал? и что стоит?
BlackKOT
9 December 2012


спасибо. шкура 4700 вышла. я ее давно брал когда шевроль перетягивал уже не помню адрес магаза
BlackKOT
28 December 2012


всё сегодня купил алькантару (15000р почти 5 метров) уже снял пластик боковой буду обтягивать, а потом и потолок.
BlackKOT
31 December 2012

13

]Вот результат
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Уважаемый Дмитрий
3 January 2013


Прикольно, только теперь белые козырьки и ручки смотрятся нелепо...
BlackKOT
4 January 2013


просто до них я еще не добрался. думаю кожей или алькантрой их замостырить или покрасить просто напросто
avatar
chameleon-rzn
4 January 2013


их много ктто красил, все равно краска стирается со временем, а вот мало кто их затягивал) я по крайней мере не помню
avatar
Padonak
5 January 2013


BlackKOT
Отлично вышло!
козырьки когда сделаешь?
BlackKOT
5 January 2013


Ну прежде чем красить надо замтавать, потом грунт для пластика. сегодня может пойду к другу у него швейная машинка по коже есть.
BlackKOT
5 January 2013


chameleon-rzn http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv...6/#post вот он перетянул))
BlackKOT
6 January 2013

5

ну вот и козырьки перетянул.
posted imageposted image
avatar
Korleone
6 January 2013


BlackKOT
здорово !!!
а может чуток расписать саму технологию, последовательность.
и можно смело фак собирать
BlackKOT
6 January 2013

2

ни чего сложного . козырьки у мондео обтянуты пластиком рвем его и выкидываем. Зеркало держится на 4 х зажимах вынуть можно без инструмента. сам козырек состоит из 2 частей. Сначала распыляем клей на пластиковую деталь и кусок алькантары немного ждем пока клей слегка подсохнет минут 1-2 обтягивать надо от плоскости (от центра) двигаясь к краям края немного вытягиваем придаем форму козырька сильно не тянем что бы не порвать ткань. края проклеиваем и загибаем, лишние обрезаем, а потом вторую точно также . когда детали готовы аккуратно проклеиваем края кисточкой и соединяем половинки. вставляем зеркало и можно изо лентой обмотать козырек для того что бы края прижались . потом деревянной палочкой( в своем случае я спер у жены палку для манекюра:) )убираем лишний клей
posted image
avatar
Serg550
6 January 2013


Шикарный потолок получился. Тоже себе весной планирую перетянуть. А как ты потолок вынимал?
avatar
Serg550
7 January 2013


А как клеил алькантару каким клеем? Хватило 5ти метров на все?
BlackKOT
8 January 2013


клей тот же что и в начале темы спрей. хватило даже осталось))) жене на сумку(
mastakillla
31 January 2013


Что за машина с потолком из алькантары?
BlackKOT
5 March 2013


mastakillla
как что,мой форд мондео.
avatar
SStorm
30 June 2014

3

Даже не знаю куда запостить..
Кажись самая подходящая тема.
Вобщем.. вот...

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Avenger86
14 September 2014


SStorm
сколько за руль отдал?
avatar
SStorm
14 September 2014


2500,00
avatar
Avenger86
15 September 2014


SStorm
неплохо, где так делают?
avatar
SStorm
15 September 2014


Avenger86
Угол Богатырского и Байконурской.
Телепон если нужен-могу поискать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up