Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
903,9K
views
337
members
4,6K
posts

avatar
FF2_DEN
16 July 2014


Джордж
по всей видимости да... у меня в ETIS висело штук 5 новых прошивок. Видимо коробку тоже обновили. Не думаю, что она стала переключаться иначе из-за других настроек двигателя!
avatar
Джордж
22 July 2014


FF2_DEN
Посмотрел Этис...Непройденная компания исчезла, а номер прошивки не поменялся, до сих пор BG91-14C204-JK.
28-го числа будет месяц с даты ТО
Шо делать??? По-моему, как-то можно посмотреть текущую версию через приборку, без компа...
Для этого нужно было сделать пару шаманских танцев... вопрос- каких?
ЗЫ
Скрытый текст
ShikoNet
22 July 2014


Через приборку никак, только через комп.
avatar
Egor NW
22 July 2014


Через приборку - только версия Конверса .
avatar
Джордж
22 July 2014


shiko123
Egor NW
Епрст.. и как мне убедиться, что мне залили нужную?
avatar
Egor NW
22 July 2014

1

Джордж

найди кого-нибудь с ADS-ом , или чем-то подобным и проверь .
avatar
FF2_DEN
22 July 2014


Джордж
обратись к Universe Universe
доедешь до него, он наверняка не откажет посмотреть за шоколадку!
avatar
Джордж
23 July 2014


спс, попробую до него добраться
avatar
Krok
24 July 2014


Джордж
У меня аналогично, прошивку вроде как обновили, но в Этисе осталась версия BG91-14C204-JK. Хотя отметка о непройденых отзывных компаниях исчезла...
Сообщи, плз, как разберешься с этим.
avatar
Джордж
24 July 2014

2

Krok
Дык я даж не знаю, как теперь разбираться... С одной стороны, жалоб не было и нет, с другой можно прошиться не у дилера. Тогда будет противоречие между инфой в Этисе и фактическим софтом, что при наступлении гарантийного случая означает полный ахтунг.
Скрытый текст
ShikoNet
24 July 2014

2

Да не переживайте вы, информация в ETIS обновляется с большим опаззданием. Залили Вам, то что нужно azb для 240 и ayb для 200. Жалоб нет, вот и выбросьте это из головы. Вот если есть жалобы, тогда надо смотреть.
-Roman-
16 August 2014


Видимо меня тоже постигла судьба с клапаном турбины: Сегодня утром завожу, сообщение - Двигатель не исправен, чек не горит, перезапускаю мотор, сообщения нет. Начинаю езду, а машина не тенят вообще. После нескольких перезапусков едет как обычно.
avatar
Stig11
17 August 2014


-Roman-
Для статистики бы написал пробег, год, количество лошадей.
avatar
Джордж
17 August 2014mobile


shiko123
был у дилера по вопросу неисправности замка двери, проверяли все мозги на предмет ошибок, заодно посмотрел и прошивку- все норм, AYB, а в Этисе по-прежнему старая, JK, на что дилер ответил буквально так : "... не только у нас косячат, у Форда тоже..." )))
avatar
Crackker
18 August 2014


Ребята, а вот у меня беда случилась с моней ((( Загорелся чек на югах, заехал к ОД, посмотрели ошибки, сбросили чек. Поехал на север сразу опять загорелся чек. Ошибок много - 1. Медленное изменение положение распредвала А (примерно так звучит), 2. Аналогично для Б, 3. Непредвиденное положение коленвала (Примерно. Мастер сказал, такая ошибка появляется когда движок не работает и ты на ходу включаешь зажигание, но такого не было однозначно), 4. Низкое напряжение бортовой сети (не замечал), 5. Неправильная работа круиз-контроля (100% небыло, всю дорогу туда-обратно на круизе).
Дело было так. Завожу машинку, раздается треск наподобие гидрокомпенсаторов без масла, только громче, и не гаснет чек, отец сказал что похоже на звон слабо натянутой цепи, механик сказал, что звук похож на звон механизма изменения фазы газораспределения, когда в движке низкий уровень масла (но масло в максимуме). Звон издается в течение 1-2 секунд, затем все приходит в норму. Тяга и в низах и в верхах не потеряна, расход идеальный.
Вопрос в следующем, как сейчас правильно обратиться к ОД (бумажки, заявления и т.д.), чтоб потом не было мучительно больно.
ФМ4 ЭБ 200 л.с., новая прошивка, пробег 24.000, ТО-1 пройдено на 12.800.
avatar
nip
18 August 2014

2

R
-Roman-:

Видимо меня тоже постигла судьба с клапаном турбины: Сегодня утром завожу, сообщение - Двигатель не исправен, чек не горит, перезапускаю мотор, сообщения нет. Начинаю езду, а машина не тенят вообще. После нескольких перезапусков едет как обычно.


У меня вообще ничего машина не "говорила", хотя поменяли сначала этот клапан, но не помогло, потом поменяли турбину, а машина ни гу гу ни чека, ни каких сообщений, пробег был как раз 50т.км., если важно то с завода 240л.с., поменяли турбину полетела опять аки ласточка так и продал, сказал новому владельцу - езди и не парься еще до сотки как минимум, турбина новая стоит.
Alexej B
19 August 2014

1

Crackker
обращайтесь как обычно, машина ведь на гарантии. В заявке все укажите как есть!
avatar
Crackker
23 August 2014

1

Отдал Моню. В понедельник будут разбирать, предположительно механизм натяжения цепи накрылся. Потом соответственно заказ детали. Так что я теперь пешеход.
avatar
Crackker
25 August 2014

2

Отзвонился дилер. Под замену муфта VCT. Теперь ждать детали и ее замены.((( я расстроен
Tolich
25 August 2014

1

Crackker
У меня была такая же поломка,ждал запчасти две недели. Хорошо,что уехал в отпуск.Подменного авто так и не дождался
Поломка случилась,после перепрошивки авто,как только выехал за ворота дилера.
avatar
Crackker
25 August 2014


Аналогично, после перепрошивки.))) И до отпуска месяц))). Прошился на ТО-1 на 13100, сейчас пробег 24000. А подменное авто стоит в цеху дилера в лепешку размазаное.
-Roman-
27 August 2014


Поменяли мне датчик турбины. Вчера сдал, сейчас еду забирать. Пробег 35 тысяч, 2012 год, если кому интересно.

Посмотрим дальше.
-Roman-
27 August 2014

1

Кстати приезал к ним с горящей надписью - двигатель не исправен, чек при этом не горел.

Не глуша подключили сканер - ошибка была. Что то там коллерация датчика давления турбонаддувом или что то в этом роде.



P/S: Забрал машину, кстати у меня машина 203 перешитая в 240, ездил в сервис без отката прошивки, слова не сказали. Просто проверили если новая прошивка или нет. Мне кажется они даже на это не смотрят.

Но очко играло)))
Причем согласование замены клапана идет через сам Форд.
avatar
nip
27 August 2014


R
-Roman-:

P/S: Забрал машину, кстати у меня машина 203 перешитая в 240, ездил в сервис без отката прошивки, слова не сказали.

Имх рисковано это, датчик деталь копеешная, при его замене могут и глаза закрыть, а если получится как у меня ттт, сначала датчик поменяли потом турбину, тогда могут и завести разговор о прошивке на другую мощность, им же только повод дай, замену турбин довольно таки скорпулезно согласовывают, мне пришлось две поездки тестовых делать с подключеным ноутом и всю инфу они отправляли в ФСХ.
-Roman-
29 August 2014


Кстати, сутя по Этису, прошили ещё коробку и кучу всяких элементов(GEM и разные модули)

на новые версии. Всего штук 10-12 элементов перепрошили.
-Roman-
15 September 2014


МодулиМодули АрхивАрхив Трехмерный видТрехмерный вид
Сокращение Описание Номер сборочного элемента Номер программного обеспечения по каталогу Последняя проверка
BCM многофункциональный электронный модуль (GEM) BG9T-14A073-BK BG9T-14C094-AK 27-08-14 08:19
Скрытый текст
avatar
CEMEH
12 September 2014

1

Crackker
Да, если треск был только на холодную то это муфты, у владельцов фокусов дорестайлов 115 лс были такие проблемы, с 2008 года устранили.
avatar
Crackker
12 September 2014


CEMEH002
Уже нарыл в инете, что это было у дорестайла Фокуса. Ну так это ж Мондео, причем сборки лета 2013 года(((
avatar
TRAINER_F
12 September 2014

2

avatar
Crackker:

CEMEH002
Уже нарыл в инете, что это было у дорестайла Фокуса. Ну так это ж Мондео, причем сборки лета 2013 года(((

К сожалению, редко, но на бусте тоже встречается а еще на бусте успокоитель цепи бывает ломает из-за этого

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up