Двигатель 2.0

7 years

1



В общем счастливые обладатели этого двигатели 2.0 на механике скажите про этот движочек все что есть внем хорошего иплохова, я не прошу дискутирвоать тут !!!
В общем стоит выбор между 2.0 механикой в титаниуме Х или же 2.3 лентяйка но в дешовенькой комлектации !!!
В общем н атему подтолкнуло то что некоторые форумчане отписывались что возникали проблемы с движком чето то там у них чек поинт загорался или еще чего в общем на прошивку возили машину и тд !!! вообще как часто это и какой процент взять такую тутфту !?
дело в следующем:
если все получится машину брать в отпуске по скольку нет возможности ( а именно из за отсутсвия авто салонов в городе и ближайших городах унас на севере вообще с этим напряг)
тестить времени нет совершенно надо лиш делать заказ в слепую и уже на мсете получать автомобиль!!!
Вот чтобы проблем небыло с двигателем хочу узнать вообще про этот движок простыми словами наждежен ли он !? а то ближайший сервис будет от меня на растоянии около 1 500 км. из них 600 км. по реке паромом ибо нет трассы (паромобходится для фокуса почти 12 000 рублей) а зимой так вообще зимник и на мондюке не пустят да и как ехать если че случись !!!

В общем думаю суть я описал, думаю админы и модеры поймут и не станут тему удалять!!! Вся надежда на вас форумчане !!!
Мне леатать негде вгороде 2 литрахватит за глаза автомат или механика не принципиально иденственный вопрос в надежности двигателя и то что 2.3. с автоматом будет кушать литра на 2 это не оченоь страшно хотя и не оч. приятно )
двигатель, мондео4, 2.0, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя, бензиновый двигатель

sanek-FF2
21 January 2009

Двигатель 2.0
114,6K
views
137
members
360
posts

avatar
Irs 13
6 June 2014


Посмею с вами не согласиться и утверждать обратное, потому что был владельцем фокуса 1,8 и мондео 2.0. Мондео резвее.
avatar
usee
6 June 2014


Вопросик есть. Вчера решил свечи посмотреть на мондео 2,0 дуратек HE, пробег 50000 12 года машина, и был очень удивлен увидев это! что может быть?
posted image
avatar
Subota-R
6 June 2014

-1

Ржавчина, обычные свечи...
avatar
Irs 13
6 June 2014


avatar
usee:

Вопросик есть. Вчера решил свечи посмотреть на мондео 2,0 дуратек HE, пробег 50000 12 года машина, и был очень удивлен увидев это! что может быть?
posted image

О! У нас с тобой даже пробег почти совпадает. Надо тоже в след. раз свечи свои глянуть. Хотя на ТО мне сказали что свечи в норме.
avatar
usee
6 June 2014


я понял что ржавчина! откуда она взялась
avatar
Юрбас68
6 June 2014


usee
походу часто движок моешь? возможно свеча слабо завернута была, вода попала вот и результат
Ramazan313
7 June 2014


Друзья, подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такой особенностью, когда утром заводишь машину, появляется звук похожий на стук клапана, по мере прогрева проходит, у кого нибудь такое есть или я один такой уникальный. Звук был с новья авто и продолжается по сей день...
avatar
Олегин
16 November 2014


месяц назад стал обладателем мондео 2.0 (145 сил), механика. До этого был фф2, 2.0, механика. что-то напрягает звук двигателя мондео...что-то не похож он на звук на фф2... ...на холодную, такое ощущение, что присутствует что-то типа свиста...при прогреве практически проходит. че это? надо уже бояться?
avatar
mutabo
17 November 2014


У меня то же свист на холодную, прогревается и свиста нет. Был на Т.О. сказали, что все нормально свистит гур на холодную.
Senya086
17 November 2014mobile


так мож просто в гуре масло пора менять, у меня например ни чего не свистит. Или гена уже свое отживает. Если приборка иногда подмаргивает, то близится конец гене. Удачи
avatar
Олегин
17 November 2014mobile


Senya086
на авто,которой нет месяца?...и 1600 км пробега?
avatar
mutabo
17 November 2014


у меня пробег 20000км, два года машине.
avatar
mutabo
17 November 2014


Съезди к дилеру интересно, что они скажут.
avatar
Олегин
17 November 2014


mutabo
да ну его наффик...не напрягает нисколько...да и к дилеру мне 220 км...приеду, а оно и не свистит, т.к. прогрелся. подойдет время ТО - обозначим проблему...кстати, на ТО-0 через 3000 км приглашали...после НГ и съезжу.
avatar
mutabo
17 November 2014


Я дилеру на ночь оставлял машину, что бы с утра на холодную посмотрели. Сказали норм я и забил на это.
Senya086
18 November 2014mobile


Олегин
поверь мне иногда и на таких машинах с таким пробегом такое происходит. у нас два мондео один раз уехали и в этот же день вернулись. у одной пробег 150 км вторая 230 у обоих двига кердик под замену. так что ни чего удивительного)))
avatar
Олегин
18 November 2014


Вчера и сегодня утром записал на телепон звук двигла...первый ролик - вчера вечером на прогретой машине перед заездом в гараж...второй ролик - сегодня утром В ГАРАЖЕ, перед выездом на работу...кто-че скажет?

avatar
Drakula_51
18 November 2014

1

Олегин
А какая польза писать звук у закрытого капота? Так ничего не локализуешь (хотя-бы), а по характеру звука вывод делать сложно.
Senya086
19 November 2014mobile

2

правильно тебе говорять. открой капот и лакализовывай постепенно все моторное пространство. или стетоскоп купи и слушай. на холодную больше вероятности ролик натяжителя, одно время эта болезнь была на вторых фокусах рестайл их меняли по реколу.
avatar
Олегин
19 November 2014


Drakula_51
Senya086
спс...понял...но не хочу заморачиваться, чесна... ...новая машина...звук двс не похож на звук двс моей бывшей машины фф2 с двигателем 2.0, но не напрягает. и это явно не ролик,т.к. как начинал свистеть ролик на рестайле -я знаю, т.к. менял его по гарантии на фф2 (с рестайлового на дорестайловый)...щас просто езжу и радуюсь...
зы. Хорошая машина — новая машина! © Генри Форд
avatar
Фрутифрути
27 November 2014

-1

ребят всем привет!рассматриваю себе бу моню,постараюсь на гарантии найти...как там двигатель?сколько у вас ест и ходят ли без вложений по 200 тыров?
avatar
Nick_spb
1 December 2014


slider123
У меня 170 тыс. за 2 года. В машине еще ничего не меняли. Сейчас под замену сцепа, выжимной , маховик, помпа, и саленты спереди и сзади.
avatar
Олегин
2 December 2014


чета расход на моне 2.0 (145,52 л.с.) не радует... ...вроде бак - 70 литров...а зальешь полный - борткомп показывает не более 500 км до нуля... ...у меня у фокуса так было, но на баке в 45 литров...Вчера посчитал после полной заправки до след. заправки - расход получился 16 литров/100 км (39 литров - проехал 245 км...по городу, конечно)...а комп показывает 10.5 л/100 км... что это???
з.ы. пробег уже 1870 км...по трассе - катался (до Питера и обратно...200 туда и 200 обратно - пару раз)...расход, пробег на компе - сбрасывал...после этого - сбросил ффсе показания на компе и отъездил эти 245 км чисто по городу...по 30 км в день.
avatar
SAN JOSE
2 December 2014


avatar
Олегин:

у меня у фокуса так было, но на баке в 45 литров...

У меня на фокусе, бак был 55 л.
Какая средняя скорость по БК ?
Скрытый текст
avatar
Олегин
2 December 2014mobile

1

SAN JOSE
Фф2-Рестайл,седан...по паспорту бак 45 литров.
На Мондео сейчас средняя скорость - 23 км/час...расход-11.2 л/100 км...Вчера заправился до полного и сбросил пробег...посмотрю,как проеду 100 км-заеду на заправку и снова заправлюсь на той же заправке до полного.
avatar
Sosed_sverhu
20 December 2014


Nick_spb
Многовато
avatar
Nick_spb
21 December 2014


Sosed_sverhu
У меня машина под фирмой была, а там ее в хвост в гриву
avatar
Олегин
14 April 2015


Народ...ффик знаит куда написать. Что-то напрягает меня этот звук в районе левого переднего колеса...из арки...как понимаю от ДВС (?) или чего?.. ..Первое видео - это район левого переднего колеса...Второе видео - при поднятом капоте и снятой крышке ДВС...чезанна?
з.ы. этот звук появляется при стоянке авто левым колесом на очень небольшой кочке...при стоянке авто на ровной поверхности его(звука) нет...или этот звук ооочччеееннньь не выражен...практически не слышен.




з.ы. Блин...может так защита картера (кевлар) тарахтеть?...со стороны правого переднего колеса ничего похожего нет.
avatar
Subota-R
15 April 2015


Олегин
ПОхоже на стучащий маховик, что характерно для 2.0 . Но если это зависит от неровности дороги, то естественно не он .

цитата:
.может так защита картера (кевлар) тарахтеть?

Залезь сам и посмотри , или мы это должны за тебя сделать...?
avatar
Олегин
15 April 2015mobile


Subota-R
залез вчера... защита нормально закреплена.
а маховик стучит сразу после запуска авто...типа "на холодную"? или может начать стучать после поездки...хотя и долгих?
машине полгода...пробег 5500. до этого был фф2 с таким же двиглом...ваще без проблем за 140000 км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up