Реальный расход топлива

10 years

4



Привет Всем у меня 2,5 турбо городской расход на 100, компьютер пишет 13,1 л. - особо не гоняю. Загородный 9-11 л. на 100 в зависимости от скорости от 90 до 140 км/ч
расход топлива, бензин, дизель, мондео4, расход, топливо, экономия топлива

avatar
xxl1978
5 September 2008

Реальный расход топлива
368K
views
348
members
1,4K
posts

Nash
18 February 2009


2.0AT TDCi седан. Только город - 10.8
Средняя скорость 18км-ч.
avatar
georgovch
19 February 2009


avatar
viks:

georgovch
2,0 - 145... он же написал

Ха, с начала небыло...
avatar
Незнакомец
19 February 2009


avatar
georgovch:

avatar
viks:

georgovch
2,0 - 145... он же написал

Ха, с начала небыло...

Не было..не было))) отредактировал)))
Borpriest
21 February 2009


пробег 1700км, 2.3АТ, средняя скорость 30км/ч, расход 10.3, бензин 95, заправка БиПи, размер чле.. нет, это не надо...

Стиль езды - еду как поток Ж)
avatar
barat
24 February 2009

-2

B
Borpriest:

пробег 1700км, 2.3АТ, средняя скорость 30км/ч, расход 10.3, бензин 95, заправка БиПи, размер чле.. нет, это не надо...

Стиль езды - еду как поток Ж)

Фото компа из тестового режима в студию!!!
Вы не на рыбалке, про ВООООТ ТАКИЕ ГЛАЗА байки рассказывать
циферьки 0 и 3 в расходе местами поменяйте... свои ж люди
avatar
viks
24 February 2009

1

Наконец то вошел в тест режим... Ну и как все это расшифровать? Почему нет по русски

А вот что у меня по расходу
posted image
Borpriest
24 February 2009


avatar
barat:

B
Borpriest:

пробег 1700км, 2.3АТ, средняя скорость 30км/ч, расход 10.3, бензин 95, заправка БиПи, размер чле.. нет, это не надо...

Стиль езды - еду как поток Ж)

Фото компа из тестового режима в студию!!!
Вы не на рыбалке, про ВООООТ ТАКИЕ ГЛАЗА байки рассказывать
циферьки 0 и 3 в расходе местами поменяйте... свои ж люди

а что значит тест режим, как в него войти?
у меня уже по компу средняя скорость 37кмч, расход 9.7.
Глаза, может, и не шоколадные, но на своем первом баке машина проехала почти 700км, бак 70л. Езжу по городу и по мкаду, в мертвые пробки не попадаю, еду в потоке без тапок в пол.
Думал расход показывает криво, но не может же он и км считать тоже криво Ж)
avatar
viks:

Наконец то вошел в тест режим... Ну и как все это расшифровать? Почему нет по русски

А вот что у меня по расходу

может 15.6 литров на 100 ? Ж)
и что, показания тестового режима отличаются от показаний нетестового ?
много что-то для 2.0мт, вы, наверное, только на первой передаче ездите
попробуйте вторую, третью, а потом ознакомтесь с четвертой
avatar
PKW1
24 February 2009


Да, что за тестовый режим? Подскажите, плиз
avatar
viks
24 February 2009


Borpriest
Ну жжешь... прям не могу В тесте даже больше показывает чем в обычном. По расходу для меня все понятно - я люблю "притопить" педальку . Очень хочу 2,5Т...
Borpriest
24 February 2009


avatar
viks:

Borpriest
Ну жжешь... прям не могу В тесте даже больше показывает чем в обычном. По расходу для меня все понятно - я люблю "притопить" педальку . Очень хочу 2,5Т...

ну ты скажи как в тестовый войти, мне тоже интересно что он там показывает и сфоткаю по просьбе трудящихся всех стран...

9.7 у меня уже показывает на обычном Ж)) в тестовый еще не входил, не знаю как...

я топить не люблю, со сфетофора ухожу плавно, на равне с дедушкой на жигулях справа и бабушкой на оке слева... Нежно поглаживаю педаль, как бы лаская ее, машине нужны предварительные ласки перед тапкой в пол, пока ласкаешь ее, там уже к следующему светофору подъезжаешь и тапку в пол уже не вдавишь...

2.5т не хочу, прошлой машиной была бмв 540, первая моя машина б.ушная была разумеется, на ней тоже не топил, а 98 жрала шо ппц, иду по пути "регресса"... кто-то начинает с жигулей 1.5 и с каждой новой машиной увеличивает объем движка, а я наоборот - начал с 4х литров и пересел на 2.3, ибо баловство все эти многолитровые движки, по крайней мере для меня, не реализую я их возможности и на 50%, поэтому не вижу для себя смысла переплачивать за их жор.

Самое смешное, что до мондео, я планировал купить вообще фокус 1.6АТ Ж), даже у дилера заказал испанца со всеми опциями и прождал несколько месяцев... вовремя одумался, на форуме много сообщений о непомерном жоре 1.6ат, который явно не соответствует его объему, при этом кто-то там испытывает огромные проблемы с обгоном фур Ж). Вообщем, все срослось офигенно, я счастлив, что все сложилось против фокуса, пришлось от него отказаться и взять моню из наличия.

На своем моне проехал чуть больше 2000 и, пожалуй, 2.3 для меня и для автомата самый оптимальный вариант. И не овощ полный и не напрягает расходом.
avatar
viks
24 February 2009


Borpriest
" ... Нежно поглаживаю педаль, как бы лаская ее, машине нужны предварительные ласки перед тапкой" Может лучше жену приласкать?!!

В тестовик сам не понял как точно войти Судя по всему нажать "ОК"(держать до появления спец. сообщения- ну у меня на converse+ так) и повернуть зажигание, но не заводить. Тока все равно ничего не понятно все по АНГлицки...
Borpriest
24 February 2009


avatar
viks:

Borpriest
" ... Нежно поглаживаю педаль, как бы лаская ее, машине нужны предварительные ласки перед тапкой" Может лучше жену приласкать?!!

В тестовик сам не понял как точно войти Судя по всему нажать "ОК"(держать до появления спец. сообщения- ну у меня на converse+ так) и повернуть зажигание, но не заводить. Тока все равно ничего не понятно все по АНГлицки...

Жена не любит предварительных ласк, сразу приступаем к тапке в пол...

по-англицки я ботаю норм, завтра попробую зайти в тестовый режим
avatar
MoQSD
25 February 2009


viks
RAFE - FE=fuel economy - это не расход топлива, а типа сколько удалось его "зажать", у меня 27,9 l/100 km (1.8 ТДЦИ)
Думаю, параметр сильно зависит от манеры езды
avatar
viks
25 February 2009


Borpriest
Я что то не понял Вы жалуетесь или хвастаете

Почему в тесте отличается показание расхода топлива от штата?

MoQSD
объясни...что есть зажать? Степень сжатия?! Маловероятно...
avatar
MoQSD
25 February 2009


viks
цитата:
economy
=сэкономить="зажать" не=
цитата:
Степень сжатия?!
avatar
viks
25 February 2009


MoQSD
Это как же экономить? что то не заметил
Ну про сжатие - это скорее шутка была чем вопрос
avatar
MoQSD
25 February 2009


viks
цитата:
Это как же экономить? что то не заметил 

Деталей я, к сожалению, не знаю, но в общих словах: по этому параметру можно оценить как программа упр-я двиглом оптимизирует расход топлива. Как-то так
avatar
MoQSD
25 February 2009


Ёлочки, ну не уж то в этом разделе нет товарисчей, которые отжигают на 2,5т или 2.2 тдци и получают расход 18 и 13 л соответственно. Мож, все-таки ктонить выскажется
avatar
viks
25 February 2009


Просто 2,0 и 2,3А самые продаваемые - своего рода оптимум
avatar
barat
26 February 2009


avatar
MoQSD:

viks
цитата:
Это как же экономить? что то не заметил

Деталей я, к сожалению, не знаю, но в общих словах: по этому параметру можно оценить как программа упр-я двиглом оптимизирует расход топлива. Как-то так


Странная какая-то формулировка, алогичная.
Есть мгновенный раЗход, есть средний от сброса до сброса.
А етот, должен быть общим за всю эксплуатацию?
Сервисёры так объясняли. Или как?

posted image
avatar
MoQSD
26 February 2009


RAFE!!!
Ребятушки, у меня этот параметр по состоянию на 16:00 25.02.09 - 30,2 L/ 100 км. (1.8 ТДЦИ - не 18.0 )
Это какой расход?
За какое время?
30,2 litra!!!
avatar
Drakula_51
27 February 2009


Хлопцы, по поводу RAFE!
Попробуйте 235 делить на число RAFE - реальный расход будет получаться? Если да - то это расход в "милях на галлон", l/100km - трудности русификации. ОтписАл на MondeoClub
avatar
viks
27 February 2009


Drakula_51
помойму бред...если 235/15,4 - получается примерно тоже, а вот если 235/9,4... совсем другая арифметика
avatar
Drakula_51
27 February 2009


avatar
viks:

если 235/9,4... совсем другая арифметика

Вывод делал по дизелистам - у них 30 показывает, налицо обратная зависимость!
avatar
viks
27 February 2009


Drakula_51
И как это понимать ... Тут считаем тут не считаем...
avatar
barat
27 February 2009


avatar
viks:

Drakula_51
И как это понимать ... Тут считаем тут не считаем...

Вот! а тута рыбу заворачивали...

Ежли у меня 9.4 чего-то там
разделить на 235 то выходит 30 ... Чего ...
30 миль на галлоне?
на каковском американьском или аглицком?
* имперский или обыкновенный 4,546092 л
* пруф-галон, для измерения спирта 2,594 л
* старый, для измерения вина и жидкостей 3,78533 л (он же америк)

Выдумываем далее
30 миль =48 км.
1 галл (мерикос) =3.785 л
Т.О. 7.87 литра на 100 км
МАЛОВАТА БУДЕТ для дизеля 2,0/АТ, даже для меня, пенсионера, ни в чём себе не отказывающему (на дороге ессно)

avatar
Drakula_51
27 February 2009


viks
barat
Чтоб докопаться до истины, нужна статистика. Ссылку на Мондеоклуб давал, кому сходить лень - там написал про статистику и про то, что на истину не претендую

А обгадить любую идею мы все мастера
нарЕсовать много улыПчивых смайликов большого ума не надо
avatar
barat
27 February 2009


Drakula_51
Тёзка, тож я и писАл... С целью изучения а не обгаживания.
Причём у мня два смайлика а у тебя три
У меня и здесь до 06 года НИК был pmaksimov тока давно пароля потеряны
Привет Мурманску! Прошлым летом (08) нырял на Баренцевом в Титовке.

Расход по чекам от полного до полного средненько 9,8 л/100км, без учета недолива 3-5-7%
если RAFE 9,4 л/100км то похоже на правду, собсно так раньше и думал, а если галлономилелитрокилометры - 7,87, то неувязочка с моей манерой езды, ежедневными 2-х разовыми запусками ППП, и 1,5-2 часовыми стояниями с работающим двигателем...
Мариман
27 February 2009


avatar
viks:

Счастливчики... Моё текущее значение 16,3 в основном город


Тут я смотрю тоже разброс расходов в разы...
так ктож ответит мне сколько в Москве-Питере у Мондео 2,3 АТТ расход средний по городу?
А то у меня на Камри 2,4 АТТ 14-15...а на форуме камреводов)-у большинства народа(75%)расход на таком же агрегате 10-13литров...
и люди всерьез(даже фото выкладывают) утверждают что по Москве у них на 2,4АТТ расход 9,8 литров)))
avatar
malinind
28 February 2009


Мондео 2.0ТД АТ город 13,8 пробки и отжиг...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up