Покупка нового Мондео 4 (без пробега)

11 years

1



сегодня разговаривал с менеджером и он сказал, что квота на новый мондео на этот год на всю страну 600 авто!!!
в общем я так понимаю что очереди как на Сивик будут
покупка автомобиля форд, выбор автомобиля, форд мондео, мондео4, комплектация

avatar
Большой205
24 January 2007

Покупка нового Мондео 4 (без пробега)
42,8K
views
86
members
296
posts

avatar
Торговец совестью
27 July 2007


Как "ездят без датчика дождя"!!!

глупость..опция приятная..имеет свои недостатки..но считать ее очень необходимой нельзя..

аут неплохо вроде...

T
tommycat:

Что касается кроссоверов и минивэнов - я живу в Москве и на даче у меня удобная подъездная дорога. Как часто мне будут нужны возможности внедорожника?

Поверь мне... внедорожник весьма полезен не толmrо за городом но и в городе...ты будешь удивлен сколько у тебя возможностей сразу появиться
avatar
Swoi
28 July 2007


Торговец совестью
Ну был у меня паркетник,ага,больше не будет точно
Не ломался кстати ни разу.
avatar
anton341
28 July 2007


ИМХО: для городких и около жителей джипы и паркетники не более чем понтыс, на обычном сарае еще ни разу не обломался, проезжал всегда и везде где мне надо, хотя и много мотаюсь по меж городу, и по маленьким городам в глубинке. А в плане драйва, любой джип или паркетник, ощутимо уступает сараям / седанам / хетчам.

ПыСы: езду по бордюрам и газонам считаю не приемлимой.

ПыСыСы: датчик дождя в печь, имел счастие юзать сей девайс не кучке авто, алгоритм работы не понравился ни на одном.
cher
28 July 2007


anton341
На ФФ2 алгоритм работы ДД устраивает полностью
SuperBig
28 July 2007


В связи с через чур сильным ДИнамо в сервисе(по поводу моего ФФ2), боюсь я не успею продать свой авто до прихода Мондео. Просто по инфе из сервиса, мой авто там простоит чуть ли не до 20 августа, т.к. Головку блока видимо везут на Слонах, из Африки прям до Москвы.
В связи с этим думаю отказаться от сделанного заказа, и перезаказать на более поздний срок.
Так же есть мысль отдать очередь за возврат предоплаты.(15000р)

П.с По договору машина должна придти в Октябре. По факту придёт скорее всего в начале - середине сентября, т.к. всё зависит от того когда в Августе её произведут
avatar
anton341
29 July 2007


цитата (cheroka @ Jul 28 2007, 17:00)
anton341
На ФФ2 алгоритм работы ДД устраивает полностью

Меня нет, пробовал и на ФФ2, и на Пассате, и на БМВ, и на Ауди, и на Мерсе... Не нравится мне как работает сей девайс, когда не надо щетки могут метатся как не в себе, а когда надо, не машут вовсе. Иногда нормально, иногда нет, кароч по мне удобней переключатель частоты взмахов.
avatar
dmitri_kh
29 July 2007


anton341
на ФФ2 у меня его не было поэтому ничего не скажу, а вот вчерав ливни я тоже обсолютно не врубился в алгоритм работы его на пассате, поэтому тоже включал в ручную
ZEWS
29 July 2007


avatar
Swoi:

Торговец совестью
Ну был у меня паркетник,ага,больше не будет точно
Не ломался кстати ни разу.

А что за паркеткник и чем разочаровал?
EV_Mondeo_IV
3 August 2007


Считаю кому за 30 наверное
avatar
viks
3 August 2007


Мне 29, в данный момент я не работаю, машина устраивает и мне безразлично кто что скажет... круто не круто. Большая и удобная для семейного человека
avatar
Ростислав
5 August 2007


Swoi
Присоединяюсь - юзал целый год Мавра. ИМХО - полный отстой. Заработаю на Прадо - буду ездить на джипе, а до этого только на седанах.

По теме: мне 29 лет. Езжу на Мазда6. Пробег ежемесячно 5-6 тыс. км., поэтому скоро вопрос смены машины станет актуальным. Новый Мондео для меня - просто супер! Из его конкурентов новая Мазда 6 собрана на его базе и цен пока никто не знает (ожидается от 35-36 тыс. у.е.) и новый Аккорд - но вопрос цены. Дизайн Камри - действительно пенсионерский, такую не куплю никогда.
А так: чуствуешь себя комфортно в Мэтице - купи его и езди, хорошо тебе в новом Мондео - купи его.
avatar
viks
13 September 2007


К примеру на 1 квартал 2008 в Тулу придет всего 11 машин из них ТОЛЬКО 2 титаниум(Х) вот и думайте...
ZEWS
15 September 2007


Из салона Форда звонят каждые десять дней - зовут на тест-драйв( записался туда несколько месяцев назад...уже и без них прокатился...)

И в конце добавляют : машины в свободной проодаже
avatar
Swoi
15 September 2007


Правильно,корявых комплектаций назаказывали салоны,да ещё и с допами типа сигналок за штуку и т.д.,вот и продают.А на заказ Саратов-июнь.
avatar
viks
16 September 2007


ZEWS
НЕ видел ниодной!!! Уходит ВСЕ (даже ГИЯ )
ZEWS
17 September 2007


avatar
viks:

ZEWS
НЕ видел ниодной!!! Уходит ВСЕ (даже ГИЯ )

Ну если тебе так спокойно...можешь думать...что Мондео отрывают с руками в любых комплектациях
avatar
Торелло
17 September 2007


ZEWS
Машины действительно расходятся очень быстро.(любые)
avatar
viks
17 September 2007


ZEWS
Опять шалишь малыш? Или может статистику нароешь по моне?
avatar
V.Dimon
28 September 2007


Мне 31, езжу на фокусе2 гия универсал, немного напрягает шумностью и жесткостью подвески. Сейчас встал вопрос о смене машины на бОльшую с хорошей шумоизоляцией и более комфортабельной подвеской, присматриваюсь к новому Моне. Поскольку выбираю только из немецких машин, форд единственный, у кого есть возможность самому выбирать опции за приемлемые деньги.
avatar
Торелло
28 September 2007


Согласно рассчётам маркетологов Форда, в Европе среднестатистический владелец Мондео это мущина 39 лет, имеющий двух детей, руководитель верхнего звена, но не топ, либо практикующий юрист со своей фирмой, либо преподаватель высшей школы.
По первым двум пунктам прям про меня.
В России ситуация шибко другая однако...
ИгорьFF370
28 September 2007


ФМК брала в расчет юзателей ФФ в возрасте 30-45 лет, которые уже выросли из этих машин и имеют доход чтобы пересесть на более гламурную поповозку с большим наборам опций и размерами
Мне 34, ФФ1 был первой "лямпортной" машиной которую купил с новья, поэтому я полностью укладываюсь в данную катрину.
ИгорьFF370
1 October 2007


Во всеволожске с нового года планируется выпуск 25000 моней в год, такова емкость российского рынка.
avatar
Торелло
1 October 2007


И
ИгорьFF370:

Во всеволожске с нового года планируется выпуск 25000 моней в год, такова емкость российского рынка.

По инфе Форд.ру выпуск Мондео с конца 2008г.
avatar
viks
3 October 2007


Торелло
Отмечу ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок! Далеко не факт, что это будет, да и смысла особого не вижу-цены то не изменятся.
avatar
Swoi
4 October 2007


viks
Ну да,не изменятся,но конкуренты немного подорожают(не все )
ato
17 October 2007


N
Neiromant:

Круто это бмв - а форд это ботва по-любому. Пацаны и дивчонки с района уважают только бумер. Ну мерин на крайняк - хотя это и по стариковски как-то. Круче бумера только бэнтли. Это щас очень модная марка, ее в своих клипах продвигают группа звери, сережа жуков и бесчисленные иностранные исполнители жанра ар-эн-би. Круче бэнтли может быть тока Роллс-Ройс. Такая вот линейка примерно...

Это на каком районе так?

V
vaser85:

Мне 27, был фокус2 тренд, напрягал шумностью и некоторой жесткостью подвески, хотел машину с хорошей шумоизоляцией и более комфортабельной подвеской, потому и купил мондео4, плюс машина новая и красивая, а какой приличный паркетник можно купить до 30 тысяч?

Вот именно, тут люди что-то неравное сравнивают - аккорды, паркетники - вы в курсе какой порядок цен на эти машины в приемлемой комплектации?

avatar
Sagoz:

ZEWS
Можно не влезть, но если чуть добавить - то вполне.
Зато за те деньги можно получить гораздо больше машины, чем от Мондео.

Опять...ну как можно сравнивать маленьки джип и большой седан?

avatar
anton341:

ИМХО: для городких и около жителей джипы и паркетники не более чем понтыс, на обычном сарае еще ни разу не обломался, проезжал всегда и везде где мне надо, хотя и много мотаюсь по меж городу, и по маленьким городам в глубинке. А в плане драйва, любой джип или паркетник, ощутимо уступает сараям / седанам / хетчам.

ПыСы: езду по бордюрам и газонам считаю не приемлимой.

ПыСыСы: датчик дождя в печь, имел счастие юзать сей девайс не кучке авто, алгоритм работы не понравился ни на одном.

На Range Rover Sport он идеален.
Big_Baby
18 October 2007


S
SuperBig:

С момента заказа Мондео по сегодняшней день терзают меня сомнения. Не круто ли будет простому Старшему Сисадмину иметь такую машину?
Просто у моего непосредственного начальника машина проще!! да и у ген директора машина тоже не 2007 года (Мондео ST).

Как вы считаете на кого больше рассчитана эта машина? на молодежь (мне 25 лет) либо на тех кому за 30?
И ещё вопрос, сколько в среднем должен зарабатывать человек чтобы иметь такое авто? ваше мнение? (при условии что холост)

П.С. на машину заработал сам.( не папа с мамой)

1. Абсолютно нормально. Каждый машину покупает для себя, а не для того, чтобы соседа не обидеть.

2. Машина для того, кому надо побольше, посолиднее, у кого денег на это "побольше-посолиднее" есть. С возрастом запросы-возможности кореллируют слабо весьма.

Я в 22 купил Пассат-сарай. Причем совершенно осознанно - комфортно, просторно, красиво, надежно, мебель возить можно, девок портить. Да еще за вменяемые деньги.

Есть у меня знакомый, ему 47 лет. Того гляди дедушкой станет, сынулик у него тот еще. А сам гоняет на гти (1.8т) гольфе 4. Он ваще считает, что большая машина в городе не нужна, у сына отдельная машина, у жены тоже, а если вдруг что возить - дешевле газель нанять с грузчиками.

Так что с возрастом, имхо, связи тут нет никакой. Исключительно вопрос предпочтений.
АлексейИ.
15 November 2007


N
Neiromant:

Круто это бмв - а форд это ботва по-любому. Пацаны и дивчонки с района уважают только бумер. Ну мерин на крайняк - хотя это и по стариковски как-то. Круче бумера только бэнтли. Это щас очень модная марка, ее в своих клипах продвигают группа звери, сережа жуков и бесчисленные иностранные исполнители жанра ар-эн-би. Круче бэнтли может быть тока Роллс-Ройс. Такая вот линейка примерно...

поддерживаю!!!

avatar
V.Dimon:

Поскольку выбираю только из немецких машин, форд единственный, у кого есть возможность самому выбирать опции за приемлемые деньги.

не единственный,
у ФВ тоже куча опций, которые можно установить за приемлимые деньги.
avatar
andrei@
15 November 2007


S
SuperBig:

С момента заказа Мондео по сегодняшней день терзают меня сомнения. Не круто ли будет простому Старшему Сисадмину иметь такую машину?
Просто у моего непосредственного начальника машина проще!! да и у ген директора машина тоже не 2007 года (Мондео ST).

Как вы считаете на кого больше рассчитана эта машина? на молодежь (мне 25 лет) либо на тех кому за 30?
И ещё вопрос, сколько в среднем должен зарабатывать человек чтобы иметь такое авто? ваше мнение? (при условии что холост)

П.С. на машину заработал сам.( не папа с мамой)

Думаю что машина для людей среднего возраста 45-55 лет.
Для молодых форд фокус. Исходя из этого уже думаю о Мондео, хотя у моего руководителя Фьюжик.
oles.zachkevych
15 November 2007


Мне 41 двое взрослых детей 19 и 13 лет
Выбирал из универсалов (нужен семейный большой автомобиль)
Мондео подошел как нельзя лучше (до этого из универсалов был Пассат)
Машинкой очень доволен (большая, вместительная, достаточно динамичная, и на природе с женой можно в машине отдыхать, рыбалка, выезд на отдих на озеро на выходные) да и хозяйстве помогает, что перевезти на дачу не стоиш ни у кого в ласку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up