Ксенон на Мондео 4

10 years




Со старой машины снял ксенон. Цоколь H7 на ближний. То есть комплект по идее должен подойти. Вопрос такой: Ставил ли кто-нибудь на новый мондео ксенон? Если ставили какой с какой температурой и у кого? Придется ли что-то менять в конструкции фары?
ксенон, тюнинг, обманка, мондео4, заводской ксенон, колхозный ксенон, освещение, ближний свет, дальний свет

Volanchik
5 April 2008

Ксенон на Мондео 4
245,2K
views
156
members
631
posts

avatar
Drakula_51
12 February 2014


рас
Ксенон кЕтайский, в рефлекторах?
рас
12 February 2014


Дашин Папа

У меня как бы сказать.При включении света загорается и через доли секунды становиться слабее
рас
12 February 2014


Drakula_51
Да нет оригинал моня бельгийской сборки и лампочки поменял попробовал
avatar
Drakula_51
12 February 2014


рас
Если блоки розжига в фарах точно оригинал, то похоже на их помирание, но лично я такого поведения за оригиналом не замечал.
рас
12 February 2014


Drakula_51
А как их можно проверить
avatar
Drakula_51
12 February 2014


рас
Поставить с заведомо исправной машины - это по поводу работы.

Upd: по поводу соответствия оригиналу - снять фару, открыть крышку - на крышке должен быть оригинальный Osram.
гусев
12 February 2014mobile


Была такая же проблема.Разобрали фару,стандартная ситуация-прогорели отражатели в линзах.Линзы с заменой обошлись 8 рублей.Теперь все нормально.И я был не первый.
рас
12 February 2014


Drakula_51
Наверное у меня точно блок розжига.Она у меня при включении как вспыхивает и сразу тускнеет надо попробовать с другой машины поставить как подсказали
рас
25 February 2014


гусев
Привет. А не подскажите какие линзы поставили
2405karden_78
1 April 2014

-1

Подскажите на мондео4 2008 г. в ПТФ хочу поставить ксенон. Кто ставил подскажите как и что?
avatar
Вован из Питера
11 November 2014


Народ, два вопроса:
1. Каким образом реализовано на Мондео два режима яркости ДХО? (ну собсно сами ДХО и режим "габаритов").
2. Где удобнее всего брать напряжение для включения ангельских глазок параллельно ДХО?
avatar
Вован из Питера
13 November 2014


ну неужели никто не знает откуда ДХО запитываются???
что ж мне, бампер снимать чтобы посмотреть??
avatar
Drakula_51
13 November 2014

1

Вован из Питера
На самих фонарях - три контакта: минус и два плюса (ДХО и режим габаритов с притуханием).
Плюсы идут из BCM по штатному жгуту. Если DRL не устанавливались с завода, в бОльшей части случаев этих проводов в жгуте к колодке DRL+ПТФ+парктроники НЕТ.
avatar
Вован из Питера
23 November 2014

1

Drakula_51
спасибо.

и еще вопрос про колхозный ксенон - ставлю себе щас в галогеновые фары линзы ксеноновые. щас сходил примерить - ну и не разжигаются конечно, собаки. при переключении на дальний слышно как шторка отрабатывает и зажигается дальний гологен, но линзы все равно не зажигается.

заработает ли оно, если в самой машине перепрошить на ксеноновые фары или нет? или будет на отсутствие автокорректора ругаться?
если нет, то только обманку колхозить?
avatar
Drakula_51
23 November 2014


цитата:
заработает ли оно, если в самой машине перепрошить на ксеноновые фары или нет?

Заработают. Лучше к умельцам с ADS с этим обращаться, у дилерских диагностов не всегда руки хорошо заточены. Но лучше штатные блоки розжига поставить, всё-таки контроль тока при розжиге с ксеноном в ГЕМ по ним выставлен.
avatar
Lutiy
27 November 2014


Всем привет! Ребята,подскажите,реально ли выявить выгоревшие линзы, не разбирая фары?(при покупке авто)
avatar
Вован из Питера
9 December 2014


А вот кстати еще справочный вопрос назрел - а где, собственно, предохранители на ближний/дальний в головных фарах? или оно без предохранителей запитано, через блок управления светом, типа он сам как-то цепь защищает?
avatar
Basil
26 January 2015


Впорос по замене линз на Hella R.
Товарищи с Галогенунет сейчас впаривают Hella 3R, которых еще и нет в наличии (ждут через неделю), говорят что Hella R сложнее встает, хотя в их же отчете все ровно и пучком)) Кроме небольшого подпила есть подвоные камни или можно брать? Да еще и не ждать и сэкономить пару тыщщ...
avatar
Oleg_KRSK
27 January 2015


Basil
3R светит ярче и заливка более ровная, я бы подождал их.
А так-сам решай
avatar
Basil
27 January 2015


Oleg_KRSK
Да меня больше смущает что они говорят ставить R сложнее чем 3R, а чем сложнее не могу найти и они не говорят.
avatar
Oleg_KRSK
27 January 2015


Basil
Все равно же через рамки их хочешь ставить, тогда не вижу сложностей.
avatar
president026
27 January 2015


Basil
подтверждаю, что 3R проще ставить.
avatar
Basil
27 January 2015


president026
А поконкретнее?))) Я так понял что там какой то уголок спилить надо будет. А еще какие тонкости?
avatar
president026
27 January 2015


Basil
если память не изменяет, надо провода соленоида спасивать, а в 3R фишка в фишку уже идет.
avatar
Basil
27 January 2015


avatar
president026:

если память не изменяет, надо провода соленоида спасивать, а в 3R фишка в фишку уже идет.

Ну это ерунда так то.
avatar
president026
27 January 2015


Basil
тогда хозяин барин))) я себе 3r поставил, 1,5 года назад с новыми лампами 9 тыс обошлось если память не изменяет.
avatar
Basil
27 January 2015


president026
Сейчас только комплект 9тр стоит. Ну 8 со скидкой. А лампы и так новые - сначала на них подумал.
Просто этого комплекта нет в наличии будет дней через 10 сказали.
avatar
president026
27 January 2015


Basil
когда я покупал, у них еще комплектами не продавалось))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up