Ксенон на Мондео 4

10 years




Со старой машины снял ксенон. Цоколь H7 на ближний. То есть комплект по идее должен подойти. Вопрос такой: Ставил ли кто-нибудь на новый мондео ксенон? Если ставили какой с какой температурой и у кого? Придется ли что-то менять в конструкции фары?
ксенон, тюнинг, обманка, мондео4, заводской ксенон, колхозный ксенон, освещение, ближний свет, дальний свет

Volanchik
5 April 2008

Ксенон на Мондео 4
244,9K
views
156
members
631
posts

avatar
Jheka
24 September 2008


avatar
viks:

Уточните плиз, что значит комплект с обманками... и какой цоколь на ближнем свете?

В ближнем Н7! Блоки должны быть с обманками. А у вас помоему адаптив должен быть???
avatar
viks
24 September 2008


Jheka
Нет обычные .

Так что такое ОБМАНКИ... как выглядят!
avatar
Jheka
25 September 2008


avatar
viks:

Jheka
Нет обычные .

Так что такое ОБМАНКИ... как выглядят!

Никак они не выглядят... встроены в блок розжига!!! А если блок разобрать то -это микросхемка такая.
Vitaliy800
28 September 2008

-1

Ставили МТФ ближний\птф все работает. Обычный комплект - какие на хрен обманки?
avatar
Jheka
29 September 2008


V
Vitaliy800:

Ставили МТФ ближний\птф все работает. Обычный комплект - какие на хрен обманки?

В Мондео 4 ставили???
Vitaliy800
29 September 2008


Ну да, в Мондео4 этого года выпуска. Титаниум. А что Вас удивляет? До этого ставили в Мондео3 2007 г. в. также ближний, ПТФ. Комплекты однаковые МТФ. В обеих машинах все нормально работает.
avatar
Jheka
30 September 2008


V
Vitaliy800:

Ну да, в Мондео4 этого года выпуска. Титаниум. А что Вас удивляет? До этого ставили в Мондео3 2007 г. в. также ближний, ПТФ. Комплекты однаковые МТФ. В обеих машинах все нормально работает.

Значит просто напросто обманки уже встроены в блоки! Иначе ближний бы неработал и на дисплее Конверс+ горела ошибка! Либо блоки розжига 55W, а не 35W.
avatar
Valiev
14 October 2008


avatar
Jheka:

Иначе ближний бы неработал и на дисплее Конверс+ горела ошибка! Либо блоки розжига 55W, а не 35W.

Нет... он бы работал, просто на панели постоянно бы горела надпись что лампочка сгорела...
но это насколько я знаю только на адаптивах
avatar
Курсант
14 October 2008


поставил себе и в ПТФ и в ближний, безо всяких переделок, кроме дырки под провода, все работает
kvan1
15 October 2008


avatar
Курсант:

поставил себе и в ПТФ и в ближний, безо всяких переделок, кроме дырки под провода, все работает

А как крепили лампу ближнего света Н7 ?
avatar
Курсант
15 October 2008


разбирал фишку и по проводку втавлял в крепеж лампы плюс геморой протянуть резинку,что бы не порвать ее надо вывернуть сначала потом уже протаскивать
avatar
Drowt
15 October 2008


avatar
Valiev:

avatar
Jheka:

Иначе ближний бы неработал и на дисплее Конверс+ горела ошибка! Либо блоки розжига 55W, а не 35W.

Нет... он бы работал, просто на панели постоянно бы горела надпись что лампочка сгорела...
но это насколько я знаю только на адаптивах

Ответственно заявляю без обманок работать не будет. Не розжигаются лампы.

avatar
Курсант:

разбирал фишку и по проводку втавлял в крепеж лампы плюс геморой протянуть резинку,что бы не порвать ее надо вывернуть сначала потом уже протаскивать

не стоит оно того переходники 400р пара стоит
kvan1
15 October 2008


avatar
Drowt:


не стоит оно того переходники 400р пара стоит

а где их купить, в СПБ спрашивал у установщиков - ни у кого нет... типа приезжайте на месте колхозить будем
avatar
Drowt
15 October 2008


K
kvan1:

avatar
Drowt:


не стоит оно того переходники 400р пара стоит

а где их купить, в СПБ спрашивал у установщиков - ни у кого нет... типа приезжайте на месте колхозить будем

Вот тут покупал
http://www.avto-hol.ru/
Заказал по аське в четверг выслали счет, проплатил в пятницу в сбере около дома, через 4 раб дня все приехало, хотя до Питера может чуть больше до Нижнего заказы 1 раб день обычно везут. Но я весь комплект заказывал, но переходники тоже продают отдельно
Vitaliy800
18 October 2008


Да... Наверное мне кажется, что ксенон горит везде, куда его поставили.
Без всякой ответственности могу сказать: Новый мондео, Титаниум (с Конверс+) 2008 г.в., стандартный ксенон МТФ 35Вт 5000К, в ближнем и птф все работает без всяких переходников, загорающихся контрольных ламп и т.д. Фишку лампы ближнего правда пришлось "доработать напильником".
avatar
malinind
8 November 2008


kvan1
переходники на мондео стоят 500р в Питере есть
Vitaliy800
на мондео лампы опрашиваются и если у вас комп не пишет ошибку, то значит в блоках ксена навешено сопротивление и они не 35вт, а 55
avatar
Devsel
9 November 2008


хочу преобрести машинку в комплектации тенд. мондео.
и дополнительно заказал ксенон (11труб)

почему ксенон стоит в 2,5 раза дешевле чем с завода? Чего я лишаюсь?
Я так понимаю такая цена на ксенон из-за того, что у меня не будет автоматического корректора фар, омывателей...? правильно я понял?

Заранее благодарен!
avatar
Drowt
9 November 2008


avatar
GARIK XENON:

Спасибо! На ФФ2 ставил сам проблем не было. Просто разговоры идут про обманки какието...

Продаются блоки со встроенными обманками - с точки зрения установки разницы никакой. Если брать без них то лампа не разжигается и комп пишет что лампа перегорела.
И переходники нужны на лампы на рестайловом фокусе и мондео последнем крепление хитрое.

avatar
Devsel:

хочу преобрести машинку в комплектации тенд. мондео.
и дополнительно заказал ксенон (11труб)

почему ксенон стоит в 2,5 раза дешевле чем с завода? Чего я лишаюсь?
Я так понимаю такая цена на ксенон из-за того, что у меня не будет автоматического корректора фар, омывателей...? правильно я понял?

Заранее благодарен!

Угу не будет автокорректора, омывателя и самое главное оптика нелинзованая.
avatar
Devsel
9 November 2008


а разве на галогеновые фары не линзованную оптику ставят? или они когда ксенон будут ставить линзу уберут?
avatar
Drowt
9 November 2008


avatar
Devsel:

а разве на галогеновые фары не линзованную оптику ставят? или они когда ксенон будут ставить линзу уберут?

На последнем мондео 3 вида фар - они физически разные
1. Обычный галоген
2. Поворотный галоген
3. Ксенон

На обычном линзы нет, на поворотном линза есть но ксенон туда колхозить берутся не все т.к. там провода перетираются.
avatar
Devsel
9 November 2008


1) а в комплектации тренд какая оптика?

2) в таком случае много ли я потеряю по качеству освещения!?
Чего мне ждать от такого ксенона? он будет колхозным?

ставить будет дилер, штатный ксенон.
P.S. омыватели мне не нужны, автоматический корректор фар не нужен. сейчас катаюсь с галогеном в не линзованной оптике!
avatar
georgovch
9 November 2008


avatar
Devsel:

...ставить будет дилер, штатный ксенон.
P.S. омыватели мне не нужны, автоматический корректор фар не нужен. сейчас катаюсь с галогеном в не линзованной оптике!

Вот только на тех.осмотре эти все примочки понадобятся, +дотошному Гайцу на дороге...
avatar
GARIK XENON
9 November 2008


Уважаемый Drowt спасибо за информацию. Посоветуй марку ксенона с блоками где встроены обманки. Заране спасибо.
avatar
Devsel
9 November 2008


georgovch
Не уже ли гаишник придерется к тому, что у меня нет омывателей, и стоит ручной корректор ???
Я же сейчас ездию с ручным корректором и с галогеном без омывалок! и ничего! а тут на тебе!
avatar
georgovch
9 November 2008


avatar
Devsel:

georgovch
Не уже ли гаишник придерется к тому, что у меня нет омывателей, и стоит ручной корректор ???
Я же сейчас ездию с ручным корректором и с галогеном без омывалок! и ничего! а тут на тебе!

Гаишники "умные" пошли, смотрят, если нет омывателей, то ксенон колхозный..., а он вроде под запретом...
avatar
Devsel
9 November 2008


Я им дам заказ-наряд от дилера Форд!
avatar
georgovch
10 November 2008


avatar
Devsel:

Я им дам заказ-наряд от дилера Форд!

Причем тут заказ-наряд, подразумевается что ксенон без омывателя (в грязь) и корректора (при полной загрузке а/м) ослепляет встречных водителей.
Хотя у нас пол города с колхозным ксеноном юзает (кстати когда мороз под -30 половина "колхозников" одноглазые - чет у них там не разжигается). Кто талон ГТО покупает, кто от ментов на трассе откупается... Выбор твой..
У нас в Тюмени постоянно с каким-то злом гайцы борятся, то с тонировкой, то с глушителями-прямотоками... дойдет и до ксенона
avatar
Drowt
10 November 2008


avatar
GARIK XENON:

Посоветуй марку ксенона с блоками где встроены обманки. Заране спасибо.

У меня уже на третий машине стоят Sho-me никаких проблем. Эти блоки есть как с обманками так и без них - при покупке надо просить с обманками они на 300-600р дороже

avatar
Devsel:

1) а в комплектации тренд какая оптика?

2) в таком случае много ли я потеряю по качеству освещения!?
Чего мне ждать от такого ксенона? он будет колхозным?

ставить будет дилер, штатный ксенон.
P.S. омыватели мне не нужны, автоматический корректор фар не нужен. сейчас катаюсь с галогеном в не линзованной оптике!

1. В Тренде обычная нелинзованый галоген
2. Угу будет колхоз. Такой ксенон светит хуже - т.к. линзы нет. Не сильно но хуже. Если отдать 30к за нормальный ксенон жаба не душит то стоит брать штатный
3. Штатный ксенон у диллера???7 Сколько же это стоит??? Там фара только стоит порядка 20к одна. А еще работа...


avatar
georgovch:

avatar
Devsel:

Я им дам заказ-наряд от дилера Форд!

Причем тут заказ-наряд, подразумевается что ксенон без омывателя (в грязь) и корректора (при полной загрузке а/м) ослепляет встречных водителей.
Хотя у нас пол города с колхозным ксеноном юзает (кстати когда мороз под -30 половина "колхозников" одноглазые - чет у них там не разжигается). Кто талон ГТО покупает, кто от ментов на трассе откупается... Выбор твой..
У нас в Тюмени постоянно с каким-то злом гайцы борятся, то с тонировкой, то с глушителями-прямотоками... дойдет и до ксенона

А можно линк на ГОСТ где хоть что то про ксенон написано? В ГОСТе насколько я помню написано как свет отрегулирован должне быть.
avatar
Devsel
10 November 2008


3) Я пришел к дилеру и хочу купить мондео в комплектации тренд. и сказал им что хочу ксенон - они мне сказали, что это будет стоит 11труб...

Я думаю, что они его и настроят нормально! Неужели дилер будет ставить китайский ксенон!?
За оверквотинг у нас наказывают, читайте правила. На первый раз предупреждение.
avatar
malinind
10 November 2008


avatar
georgovch:

Гаишники "умные" пошли, смотрят, если нет омывателей, то ксенон колхозный..., а он вроде под запретом...

Хотелось бы ваше утверждение ввиде законодательных актов лицезреть, а то вроде как-то что-то...

avatar
Drowt:

На последнем мондео 3 вида фар - они физически разные
1. Обычный галоген
2. Поворотный галоген
3. Ксенон

У меня биксеноновые фары с AFS т.е. при повороте руля включается доп секция фар освещающая поворот.
Или все биксеноновые фары с AFS?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up