Выбор двигателей Мондео 4

11 years

2



День добрый! Просветите какой двигатель лучше взять 2.0 или 2.5? Есть ли какие-то типичные болезни? Какой надежнее ? Коробку хочу только МКПП...Спасибо!
сравнение двигателей, выбор двигателя, мондео4, двигатель, покупка автомобиля форд

Vietnamez
18 February 2007

Выбор двигателей Мондео 4
149,5K
views
213
members
825
posts

avatar
IгRoK
18 May 2007


Самые оптимальные моторы-2.0 и 2.3. 145 и 161 л.с. соответственно. Для спокойной езды и обгонов их с лихвой хватит. А двигатель 1.6 совершенно не актуален т.к взять его можно будет только в комплектации Core(по прайсу независимости). Мощности в 123 л.с не хватит машине класса D
avatar
Slasher
19 May 2007


Машина заказана с 1,6 двигателем... Я доволен что взял именно его - я не шумахер, и живу не в москве. Комплексов по этому поводу не испытываю...
avatar
pvu
20 May 2007


Slasher
Все впереди...
avatar
Slasher
21 May 2007


Чего впереди то?
Вся европа ездиет на 1,6 и дизелях... А мы тут все такие богатые чтоб летать на 2,5-5 литровых авто...
avatar
SVR
23 May 2007


avatar
Slasher:

Чего впереди то?
Вся европа ездиет на 1,6 и дизелях... А мы тут все такие богатые чтоб летать на 2,5-5 литровых авто...

1.6 мало даже для ФФ2. Как будет ехать МФ4 с включенным кондиционером на этом двигателе, интересно будет проверить. А вот дизель это совсем другое дело..
avatar
Slasher
23 May 2007


Опять же откуда данные что для фикуса мало 1,6? Мало какого двигателя который без изменения фаз, без них может и мало? У меня до этого был двигатель 2.0 131 лошать на мондео универсале,и ничаго намана, даже отлично! А тут 125 (считай на 5 меньше) лошадок тем более седан, я думаю будет не хуже! Даже лучше по экономичности - без гонок...
avatar
Swoi
24 May 2007


Slasher
в ветке по 1.6 115 всё разжевали,до 5000 оборотов он едет как 1.6 100,для неторопливой езды.А с конд с такой массой как Матиз 0.8 будет.Вообще-то ездить можно,но вот продать потом мне кажется тяжеловато будет,всё ИМХО
mitajka
24 May 2007


avatar
Swoi:

Slasher
в ветке по 1.6 115 всё разжевали,до 5000 оборотов он едет как 1.6 100,для неторопливой езды.А с конд с такой массой как Матиз 0.8 будет.Вообще-то ездить можно,но вот продать потом мне кажется тяжеловато будет,всё ИМХО

Ну не надо плакаться. ФФ2 с движком в 115 сил нормально себя ведет. Я вполне доволен. С кондеем прокатически никаких изменений. А едет с 2500-3000 об. просто прекрасно. Если у тебя был 2 литровый, тогда чувствуются изменения. А так, пустая болтовня.
avatar
Swoi
24 May 2007


Ну у меня был ФФ1 1,8 115,в общем-то пулял неплохо,но загруженный(а Мондео будет на 300 кг тяжелее) по трассе-совсем не фонтан.2 литра уже более-менее.
Но конечно разница в 3 штуки между 1,6 и 2,0(у ФФ2 всего 900$) заставит задуматься.
mitajka
24 May 2007


А никто и не против 2 л.
avatar
Slasher
24 May 2007


2 литра походу для людей цифирка красивая...
dim 15
24 May 2007


У меня 1.8 125 л.с.-ездить можно, но разгон ужасно медленный, а если с климатом - то впечатление что сзади на буксире машину тянешь , а сдесь говорят что с 1.6 будет нормаль, да ещё на более тяж. машине-бред .Хотя если динамика запорожца к примеру впечатляет, то переживать не о чём.
avatar
IгRoK
26 May 2007


Конечно разница в три косаря между моторами 1.6 и 2.0-просто свинство! как будто вместе с более мощным двигателем тебе дают опций на 2000$ впридачу и без права отказа НО ведь машишина по сути такаяже...непонятно
avatar
Стип
26 May 2007


Да о чем вы говорите! Какие 1,6? На такой машине ездить будет очень неудобно - педаль газа постоянно в полу, как следствие больший расход. У меня был мондео 2002 года 2,0 динамики хватало, но так ведь он был легче насколько, да и крутящий момент у двигателей 1,6 и 2,0 совершенно разный!
avatar
IгRoK
26 May 2007


Логичнее было бы ставить на мондей двигатель 1.8 бензин...Хоть они и одинаковые по мощности. А ещё более логичнее было бы не заморачиваться с моторами и меньше двух литров не предлагать...
avatar
Slasher
27 May 2007


Яж сразу сказал что всех смущает цифирка 1,6... НЕсолидно как то соседу говорить какой двигатель, а тут скажешь что 3 литра все и офигею...

PS Понравилась фраза " Логичнее было бы ставить на мондей двигатель 1.8 бензин...Хоть они и одинаковые по мощности. А ещё более логичнее было бы не заморачиваться с моторами и меньше двух литров не предлагать..."
avatar
Стип
27 May 2007


avatar
Slasher:

Яж сразу сказал что всех смущает цифирка 1,6... НЕсолидно как то соседу говорить какой двигатель, а тут скажешь что 3 литра все и офигею...

PS Понравилась фраза " Логичнее было бы ставить на мондей двигатель 1.8 бензин...Хоть они и одинаковые по мощности. А ещё более логичнее было бы не заморачиваться с моторами и меньше двух литров не предлагать..."

а что вам не нравится? Все правильно написано! даже при одинаковой мощности у 1,8 литрового мотора будет больше тяги! А насчет того, что соседу сказать стыдно про 1,6, я машину покупаю не для соседа, а для себя и меня его мнение мало интересует!
Владлен
28 May 2007


а что на счет 2-х литрового дизеля?
и 2.3 бензинового?
avatar
IгRoK
28 May 2007


И тот и другой можно взять с автоматом(2.3 только с автоматом). Вот если бы 2.3 был с механикой-это было бы просто песня. Потому как автомат всегда влетает в копеечку. да и некоторым он не нужен совсем.
avatar
SVR
28 May 2007


В
Владлен:

а что на счет 2-х литрового дизеля?
и 2.3 бензинового?

Оба двигателя очень хороши, то что надо для нового мондео. Жаль стоят они дорого

avatar
Стип:

а что вам не нравится? Все правильно написано! даже при одинаковой мощности у 1,8 литрового мотора будет больше тяги! А насчет того, что соседу сказать стыдно про 1,6, я машину покупаю не для соседа, а для себя и меня его мнение мало интересует!

Если человек решил ещё даже не поездив, что 1.6 достаточно, ни какие аргументы не помогут. Вот когда он сравнит в динамике 1.6 и 2.0, тогда и поговорим
avatar
Slasher
28 May 2007


Мне главное экономичность. С этого надо было начинать, мне до сраки динамика уже. Голова повзрослела появилась седина! ТАк что впринципе можно тему закрывать, и это "сравнение пиписек" бесполезно...
avatar
araleng
29 May 2007


Slasher
цитата:
Мне главное экономичность.

Одно только непонятно. С чего Вы взяли, что менее объемный двигатель эконономичнее? На одной и той же машине? А, Вы видимо имеете ввиду экономию на страховке и налоге на а/т средство
avatar
Slasher
29 May 2007


А с того и взял что есть законы физики + изменяемые фазы+ ну и данные ТТХ, разговоры с владельцами фикусов с таким двигом... До этого был мондео 99 года с 2 литрами у него расход был минимум что я видел 6,8-7 литров по трассе...
avatar
SVR
29 May 2007


Slasher
На Мондео 99 ставился Zetec, а сейчас ставится Duratec, который заметно экономичней.
avatar
araleng
29 May 2007


Slasher
цитата:
А с того и взял что есть законы физики

И что говорят Ваши законы физики? Мои - о том, что для перемещения двух идентичных аппаратов на одинаковое растояние требуется одинаковое количество энергии. Исходя из этого необходимо сжечь одинаковое количество бензина. Или у 1.6 КПД на несколько десятков % выше?
цитата:
разговоры с владельцами фикусов с таким двигом...

Странно, я здесь, на форуме слышал несколько иное.
А по поводу разговоров.. оставим это на совести говорящих и их неосознанного (или осознанного) желания как-то оправдать приобретение такого двигателя.
avatar
Slasher
29 May 2007


Мдяяя... ТТХ посмотри ли бы чтоли, там расход 5,7 в идеале с нашим бензом 6 будет по трассе, а это отлично!
avatar
araleng
29 May 2007


Slasher
цитата:
Мдяяя... ТТХ посмотри ли бы чтоли, там расход 5,7

Вас жизнь разве не научила тому, что верить написанному себе дороже? "Практика- критерий истины" (с). А вопрос то остается По физике. С какого перепугу, при выполнении одинаковой работы, 1,6 будет расходовать меньше, чем 2.0? Особенно это касается равномерного движения с постоянной скоростью.
avatar
pvu
29 May 2007


Slasher
Ваш предыдущий двигатель удовлетворял Евро 2, а нынешний Евро 4.
ФМ4 с вашим двигателем не поедет (хотя вы уже знаете обратное) - смешной вы человек.
Разочарование в покупке к вам придёт позже. Не надо делать заведомых ошибок.
"Ничто не может победить рабочий объём" - У.О. Бентли
avatar
SVR
30 May 2007


pvu

OFF
Вчера с Серёгой посоревновались немного, к моему удивлению на 1-ой и 2-ой шли в ровень
avatar
Slasher
30 May 2007


тему закрываем - бессмысленна!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up