Замена руля на ФФ2 самостоятельно



Т.к. уважаемый FORDIAGNOSTIC_1 пока не дописал инструкцию, выложу, с Вашего позволения, свою.
на авторство не претендую, т.к. все там - выжимка инфы с первопроходцев плюс мои наработки.
может кому-нибудь она поможет.

инструкция:

Здесь инструкция одним файлом в Word`е

Как мы собирали одну рабочую пружину из двух поломаных рассказ от bravo-ej
замена руля, руль ФФ2, руль с КК, кожанный руль, руль рулевое колесо, Мондео4

avatar
Korleone
24 September 2010

Замена руля на ФФ2 самостоятельно
644,1K
views
409
members
2K
posts

avatar
Игорь78
21 March 2010


Глеб Питерский
Вчера переделал еще две часовых пружины для себя и YuryFF,причем что на переделку каждой ушло не более 15 минут,первую переделывали намного больше,так что рука в переделке пружин у меня уже набита!!! Вообщем у нас с Юрой все готово к замене рулей.
avatar
Игорь78
1 April 2010

2

avatar
ploffon:

Глеб Питерский
а можно по подробней про кнопки круиза и музыки? просто перепаять сопротивления? или джойстик родной от музыки дербанить надо? спасибо!

Чтобы поставить руль от мондео простой перепайкой сопротивлений не обойтись,есть там и другие нюансы. Кстати Женя не написал что разъем подушки Фокуса отличается от разъема Мондео.Если использовать разъем от Фокуса надо будет подрезать ключ (выступ) на разъеме,или же заменить разъем на разъем от подушки (передней) пассажира,он подходит один в один.
avatar
Глеб Питерский
21 March 2010


Игорь78
Сопротивления круиза поменял местами...
avatar
Игорь78
21 March 2010


Глеб Питерский
Ну ты дал,что прямо сейчас что ли бежать менять,кнопки-то на работе.
Скрытый текст
avatar
Shagron
21 March 2010


Игорь78

Игорь, распиши пожалуйста что именно и как нужно переделывать в самом руле. Пока что не понятно как поставить руль от мондео.
avatar
Игорь78
21 March 2010


Shagron
Расписать постараюсь,но сегодня не получится так как кнопки от руля Мондео на работе.Завтра заберу их домой и буду работать над инструкцией по переделке.
avatar
Shagron
21 March 2010


Игорь78

Мы не торопимся Главное чтобы как можно подробнее. Вы просто молодцы. Руль в интерьере фокуса смотрится просто супер.
avatar
Игорь78
21 March 2010


Shagron
Самим очень нравится как он смотрится в Фокусе,да и кожа конечно супер,по сравнению с "кирзой" в фокусе!!!
avatar
Глеб Питерский
21 March 2010

1

Shagron

Руль от Мони более эргономичный... В сечении он немного вытянут, имеет приливы под пальцы и кожа словно бархатистая..
avatar
Глеб Питерский
21 March 2010


avatar
Игорь78:

Кстати Женя не написал что разъем подушки Фокуса отличается от разъема Мондео.Если использовать разъем от Фокуса надо будет подрезать ключ (выступ) на разъеме,или же заменить разъем на разъем от подушки (передней) пассажира,он подходит один в один.


Целесообразно подрезать выступ. Он фактически ни какой роли не играет. Разъем встает плотно и замок защелкивается. Я думаю, что для подушки не желательно иметь еще одно соединение, тем более пайку.
avatar
Глеб Питерский
21 March 2010

11

Silver_Age
Спасибо. Думаю наш опыт поможет многим воплотить мечту по установке руля от Мони. А может и сможем реализовать мечту.

http://i065.radikal.ru/1003/c6/02ca9ee4ce50.jpg
avatar
Игорь78
21 March 2010


avatar
Глеб Питерский:

avatar
Игорь78:

Кстати Женя не написал что разъем подушки Фокуса отличается от разъема Мондео.Если использовать разъем от Фокуса надо будет подрезать ключ (выступ) на разъеме,или же заменить разъем на разъем от подушки (передней) пассажира,он подходит один в один.


Целесообразно подрезать выступ. Он фактически ни какой роли не играет. Разъем встает плотно и замок защелкивается. Я думаю, что для подушки не желательно иметь еще одно соединение, тем более пайку.

Никакой пайки не надо!!! Просто переставляется сам пластмассовый разъем.Вчера уже поменял разъем на часовой пружине YuryFF,работы меньше минуты,главное его наличие.
avatar
Глеб Питерский
21 March 2010


Игорь78

Конечно приеду. С адаптивом надо еще разобраться. Что-то не так подключили в разъеме когда руль от Мони ставили. Не хочет работать.
avatar
Игорь78
22 March 2010


Глеб Питерский
И правильно,что не хочет работать. Ты два раза снимал датчик поворота руля и каждый раз его ставил не совмещая метки. :lol:Руль от Мони и тем более сама часовая пружина никак не связаны с адаптивом!!!
avatar
IRIDIUM
22 March 2010


Глеб Питерский
Так а курсовая тоже не работает??? Ведь она тоже от датчика поворота руля зависит??
avatar
Игорь78
22 March 2010

3

Ну вот наконец-то и мой комплект готов к установке!!! В выходные буду устанавливать.

http://s003.radikal.ru/i204/1003/5b/baa54aafe540.jpg

Кстати выкладываю фотку разъема подушки безопасности для руля Мондео.Как писал ранее он подходит от подушки безопасности переднего пассажира Фокуса.

posted image
mihan1
23 March 2010


А руль от опеля или хонды реально поставить?Ну не нравится мне от мондео
avatar
Korida
23 March 2010


Откройте секрет. Как у часовой пружины соединили дорожки?
avatar
4ETBEPKA
23 March 2010


цитата:
Откройте секрет. Как у часовой пружины соединили дорожки?

А совсем хорошо будет поделиться технологией в этой теме - Подогрев руля. А то там народу как раз одной дорожки в пружине не хватает, пытаются минус брать с рулевой колонки. Думаю, куча плюсов обеспечена
avatar
Глеб Питерский
23 March 2010


avatar
Игорь78:

разъем подушки Фокуса отличается от разъема Мондео.Если использовать разъем от Фокуса надо будет подрезать ключ (выступ) на разъеме,или же заменить разъем на разъем от подушки (передней) пассажира,он подходит один в один.

Разъем от подушки пассажира подойдет только от рестайл. У дорестайл торцевой разъем. См. фото
posted image
avatar
YuryFF
23 March 2010

5

И я сегодня поставил руль от Мондео Доволен как слон всё великолепно работает да были маленькие нюансы но быстро решили эту проблему Огромное спасибо Вовке Питону просто молоток, а также Игорю и Евгению

цитата:
Откройте секрет. Как у часовой пружины соединили дорожки?

А какой там может быть секрет!!! Просто разбираешь пружину а запаиваешь 9 дорожку с двух концов
avatar
ploffon
23 March 2010


YuryFF
я что-то не пойму никак про 9ю дорожку...
в пружине 2 дорожки на разъем подушки+5 дорожек в разъеме по центру+2 дорожку в маленьком разъеме, итого получается 9 и все прозваниваются! так зачем что-то где то паять?
и еще вопросик, зачем 2 провода на подушку замкнуты между собой?
avatar
Shagron
23 March 2010


YuryFF

Вот объясни мне неразумному плиз. Как можно все вот это:

Клаксон
1 провод +
2 провод земля

Круиз
1 провод к гем
2 провод к гем

Подушка
1 провод к блоку ars
2 провод к блоку ars
3 провод земля

Джойстик
+ - на разъем магнитолы
- - на разъем магнитолы

Управление компьютером

switch1 - на приборку
switch2 - на приборку
set/reset -на приборку

реализовать на 9ти проводах? У меня никак меньше 11 не получается?

Упс. Невнимательно прочитал. Управления бортовым компом нету? Правильно?
avatar
Игорь78
23 March 2010


ploffon
Где это Вы видели что два провода на подушку замыкались между собой??? Ничего в пружине не замыкается,все идет отдельно. А насчет того что все 9 дорожек прозваниваются быть не может!!! Я переделывал абсолютно новую пружину (и теперь уже не одну) и могу с уверенностью сказать что девятая дорожка не подключена.
avatar
Игорь78
23 March 2010


avatar
Shagron:

YuryFF

Вот объясни мне неразумному плиз. Как можно все вот это:

Клаксон
1 провод +
2 провод земля

Круиз
1 провод к гем
2 провод к гем

Подушка
1 провод к блоку ars
2 провод к блоку ars
3 провод земля

Джойстик
+ - на разъем магнитолы
- - на разъем магнитолы

Управление компьютером

switch1 - на приборку
switch2 - на приборку
set/reset -на приборку

реализовать на 9ти проводах? У меня никак меньше 11 не получается?

Упс. Невнимательно прочитал. Управления бортовым компом нету? Правильно?

Алексей а про подсветку кнопок забыл???
avatar
YuryFF
23 March 2010

1

avatar
ploffon:

YuryFF
я что-то не пойму никак про 9ю дорожку...
в пружине 2 дорожки на разъем подушки+5 дорожек в разъеме по центру+2 дорожку в маленьком разъеме, итого получается 9 и все прозваниваются! так зачем что-то где то паять?
и еще вопросик, зачем 2 провода на подушку замкнуты между собой?

Значит плохо прозванивал 9 не должна прозваниваться либо попалась часовая пружина у которой все 9 дорожек запаяны Мы проверяли четыре пружины и у всех 9 была не запаяна
Вот эта не запаяна дорожка
posted image
avatar
ploffon
23 March 2010


Игорь78
у меня пружина 2006 года и я могу с уверенностью сказать, что прозваниваются все 9!
avatar
YuryFF
23 March 2010


ploffon
Ну значит тебе очень повезло Надо будет проверить свою старую может тоже все 9 запаяны
avatar
Shagron
23 March 2010


У меня тоже дома пружина на которой я подогревы тестил, с машины 2006 года. Две крайние дорожки звонятся.
avatar
Игорь78
23 March 2010


Shagron
Значит старые шли в полном "фарше".Новые к сожалению идут кастр урезанные.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Клаксон, звуковой сигнал


up