Мондео 4 - универсал

11 years

2



Хочу купить себе вагон, и хотелось бы услышать мнение тех кто на них уже ездит
кузов, выбор кузова, универсал, сарай, вагон, багажная дверь, багажник, мондео4

Mizhgan
28 July 2008

Мондео 4 - универсал
36,9K
views
43
members
152
posts

avatar
vlad255
21 January 2013


Велик горный влазит в сарай?
avatar
Dionis-spb
24 January 2013

1

Парни подскажите
посматриваю на сарай моню
года так от 2009
по движке оптимальнее наверное дизелек с автоматом но в принципе 2.3 бензинку рассмотрю
на всех автошныхх сайтах в данной категории (от 2009 года, сарай, автомат ) 95 процентов это "бес пробека по РФ"
в данном случае возникают опасения - подскажете как такие тарантасы смотреть на что внимание обращать
как реально диагностить пробег и что делалось с машиной? (у наших хоть у офф дилера можно по вину хистори глянуть)
вощем вопросов много - выслушаю советы как не лохануться ибо пригнанные тачки еще не разу не брал - хоть самому ехай в неметчину
avatar
Dionis-spb
24 January 2013


Во приглянулись следующие сарайки
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32497080-f12f7.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29163366-d09888.html

но чё та мне подсказывает что пробеги под 100 должны быть у них
avatar
Korleone
24 January 2013

1

avatar
Dionis-spb:

но чё та мне подсказывает что пробеги под 100 должны быть у них

скорее всего не под 100, а минимум плюс 100
avatar
vitaly_a
28 January 2013

1

avatar
Dionis-spb:

Парни подскажите
посматриваю на сарай моню
года так от 2009
по движке оптимальнее наверное дизелек с автоматом но в принципе 2.3 бензинку рассмотрю
на всех автошныхх сайтах в данной категории (от 2009 года, сарай, автомат ) 95 процентов это "бес пробека по РФ"
в данном случае возникают опасения - подскажете как такие тарантасы смотреть на что внимание обращать
как реально диагностить пробег и что делалось с машиной? (у наших хоть у офф дилера можно по вину хистори глянуть)
вощем вопросов много - выслушаю советы как не лохануться    ибо пригнанные тачки еще не разу не брал - хоть самому ехай в неметчину 

Сам в прошлом году рассматривал такой вариант, тем более, что друг (и еще одна знакомая тетка) живет в Германии, думал, мотнуться к ним, но.., найти там трех-летку с пробегом 25-60 тыс. - почти нереально. И, чтобы от первого хозяина. Тем более, такую фэмили-кар, как Мондео-универсал. Немцы очень много ездят, вплоть до того, чтобы "съездить к родителям-сыну-другу в баню" за 400 км в один конец.
Естественно, те продавцы, что на нашем рынке, своего не упустят и "там" возьмут машину подешевле, пусть и с большим пробегом (что легко "решается" в России). И, даже знакомый перегонщик вряд ли откажется от "лишних" пары штук евро.
Тестить можно с помощью хорошего маляра-жестянщика на предмет повреждений/скрытых ремонтов кузова.
По движку - лучше загнать на стенд (сервис), там же можно и по ходовой определиться. Я делал подобное в клубном.
Наберитесь терпения: и у нас "проскакивают" дельные предложения по сараям, купленным и с небольшим пробегом в РФ. Цена, правда, повыше, но история более прозрачна и машина, как правило, еще на гарантии.
avatar
Dionis-spb
4 March 2013


vitaly_g
сенькю )
подумываю о двух приборах - измеритель ЛКП и диагностическом адаптере )
подскажете какой миннимальный диагностический адаптер сможет реальный пробег показать?
avatar
Korleone
5 March 2013

1

avatar
Dionis-spb:

подскажете какой миннимальный диагностический адаптер сможет реальный пробег показать?

нет такого
если есть подозрение на смотанный пробег, то внимательно просто смотреть на состояние авто. (все легко вычисляется по мелочам: истертость руля, педалей, ручек и т.д. и т.п.)
alemafon
15 March 2013


Приветствую. Может подскажет кто из владельцев универсалов - как бороться со стекающей грязью на голову с крышки багажника при открытии?
avatar
Drakula_51
15 March 2013

1

alemafon
Предвидением
Она стекает предсказуемо - двумя струйками по нижним краям крышки, причём максимально - при недоходе примерно 30град. до горизонтали, дальше ужЕ не течёт (остаётся где-то внутри).
alemafon
16 March 2013


Drakula_51
Уворачиваться я уже научился)) Вот думаю приклеить молдинг какой нить узенький по нижнему краю.
Ivan_Zapadaev
29 March 2013


классный вагон!))) сколько потребляет мондео универсал? но не по заявленным характеристикам, а реально хотелось бы узнать от пользователей??
avatar
ПыЖиК
29 March 2013


Ivan_Zapadaev
Реальный расход топлива
avatar
kdv1965
5 November 2013


Подскажите, а в России у оф. дилера можно заказать универсал, в конфигураторе нет в таком кузове?
avatar
Korleone
5 November 2013


avatar
kdv1965:

Подскажите, а в России у оф. дилера можно заказать универсал, в конфигураторе нет в таком кузове?

буквально вчера озадачивался данным вопросом.
у нас дилеры не принимают заказы больше.
avatar
kdv1965
5 November 2013


цитата:
у нас дилеры не принимают заказы больше.

И как быть? Где взять?
avatar
vitaly_a
5 November 2013

1

kdv1965
Ждите "пятого" или вторичный рынок.
Еще, по дилерам можно поискать: были случаи, когда на складских площадках по каким-то причинам машины по 6-8 месяцев зависали.
avatar
Korleone
5 November 2013

1

kdv1965
Как уже сказали выше - искать по дилером.
На вчерашний день у нас в ПА есть один черный универсал титаниум, 2.0-145, допы, 1100 т.р.
В Москве у дилера ( только не знаю у кого именно), дизельный универсал есть.
Так что, если задаться целью, то найти еще пока можно
avatar
WEGA022
15 November 2013

4

ВОТ ЗАЦЕНИТЕ :

posted image

Мой красссавчик !!!
avatar
vitaly_a
15 November 2013


WEGA022
Хорошая машина!
Дефлекторы на хроме нормально держатся?
Советую прикупить багажник на крышу, так как отсутствие рейлингов иногда играет критическую роль
Как известно, аппетит приходит во время езды
avatar
WEGA022
15 November 2013

1

СПАСИБО

Дефлекторы держатся отлично ХРЕН ОТОРВЁШЬ скотч 3м правда пришлось приложить голову !

Чтобы они леги без зазоров и щелей

А багажник на крыше мне нафиг не нужен - не надо портить эстетику !!!

Спецом не заказывал серебристые рейлинги

Можно былоб заказать чёрные - ещёб подумал , а серебро -- НЕТ
avatar
vitaly_a
15 November 2013

1

цитата:
не надо портить эстетику

Да, никто и не спорит, но универсал, вроде, как рабочая лошадка и родного багажника, не смотря на офигенные размеры, бывает маловато. Мне, например, при поездке на юга приходится еще ставить бокс на крышу, хотя едут-то всего 2 женщины рядом
А, там, мало ли еще, столешницу какую привезти...
Хотя засовывал в салон рулон линолеума 40 см в диаметре и длиной 2.5 м, спокойно входит.
avatar
slsergey
20 October 2014


Ребята выложите фотку багажника с разложенными задними сиденьями. Спасибо!
avatar
Drakula_51
20 October 2014mobile

2

slsergey
Лень раскладывать сейчас, но если там полноразмерная запаска с соответствующим пенопластом, то пол будет ровный, почти 2.0*1.4 с некоторым сужением в районе задних арок.
avatar
slsergey
20 October 2014


Drakula_51
И на том спасибо:-)
avatar
mika-777
23 October 2014

3

avatar
slsergey:

Ребята выложите фотку багажника с разложенными задними сиденьями. Спасибо!

posted image
avatar
slsergey
23 October 2014


mika-777
спасибо. Ракурс не тот немного. Пол когда раскладываешь сиденья ровный или со ступенькой? ширина - длина при этом какая?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up