Навигация в Mondeo4 - штатная и иные мультимедийные системы

13 years

10



По просьбе администрации выкладываю отчет, собирая все в одну кучу...

Ну что для начала.

Навигация

Антенна


Будут вопросы - с удовольствием отвечу. И если конструктив - дополню обзор
навигация, Блаупункт, blaupunkt, штатная навигация, штатная магнитола, мультимедиа система, мондео4

avatar
meteorchik
21 October 2009

Навигация в Mondeo4 - штатная и иные мультимедийные системы
327,2K
views
247
members
883
posts

avatar
president026
5 September 2014


Dionis-spb
не знаю, я не ставил его, сомневаюсь что то там великое будут, но для навигации, музыки, видео хватает. а больше и не надо
Powar
5 September 2014mobile


Сегодня попробую антуту прогнать. Даже самому интересно.
Powar
6 September 2014mobile


Вобщем, походу из-за рута не смог я поставить антуту. Пишет "недостаточно памяти". Завтра ради интереса снесу рут и попробую еще раз.
Powar
6 September 2014mobile

1

Прогнал.
avatar
Дениска1
8 September 2014


Здраствуйте , ребята а не сталкивался никто с такой проблемой
Есть штатная навигация блаупункт и штатная громкая связь , есть айфон 5 , подключил , все норм , входящий звонок я слышу а вот входящий смс нет , даже как то странно , никто не сталкивался с такой проблемой?
avatar
Korleone
8 September 2014


avatar
Дениска1:

входящий звонок я слышу а вот входящий смс нет , даже как то странно , никто не сталкивался с такой проблемой?

так поддержки этого нет
avatar
Дениска1
8 September 2014


Korleone
Так выходит на андроид переходить или с аннройдом та же фигня?
avatar
Korleone
8 September 2014


Дениска1
ну да, данной функции просто нет на уровне блока
о.Виталий
8 September 2014


Дениска1
Звук смс будет лишь только если вы через блютус музыку слушаете, то тогда и звук смс будет слышно. Музыка прекратится звук смс и плавно вернется музыка обратно, но эт если музыку слушаете с него через блютус.
avatar
Дениска1
8 September 2014


о.Виталий
Да действительно , если слушать музыку через потоковый блютуз тут уж никуда ему не дется я слышу через колонки о входящем смс и о подсказках навигатора ( сити гида в телефоне и даже о входящих смс из whatsApp, но стоит перейти на радио или на флешку , пиши пропало, как - то совсем неудобно , я так понял и с системой sync на фокусе , тоже танцы с бубном надо произвести , чтобы смс заработал
о.Виталий
9 September 2014


Подскажите пожалуйста данные у кого можно заказать блочек , для блау НХ с видеовходом, для просмотра видео? Где то видел читал.
avatar
Korleone
9 September 2014


О
о.Виталий:

Подскажите пожалуйста данные у кого можно заказать блочек , для блау НХ с видеовходом, для просмотра видео? Где то видел читал

попробуйте обратиться к Universe
Kodein
20 September 2014


Ребята, пришла мне голова на андроиде, подскажите пожалуйста как мне проверить ее работоспособность не ставя в авто? Мне нужно просто ее включить. На какие провода подать 12 вольт(по схеме то видно что 12 вольт желтый провод, но это все?) ? и минус с аккума соответственно на черный провод подать? Все верно?

Powar
20 September 2014mobile


В теории еще на красный +12. Картинку не могу в телепоне разглядеть.
Powar
20 September 2014mobile

1

Разглядел, всё верно, еще на красный.
Kodein
23 September 2014


Ребята, очень прошу помощи ) Согласно данной схеме (на два поста выше) - у sony СD- выходы в колодке такие же? Ничего там переделывать не нужно будет? Просто вытащил разьем от старой магнитолы и воткнул в новую? Кто вообще покупал китайские аппараты, подскажите пожалуйста! Возникают вопросы только по проводам типа "Ampfilter" "ant power" "illumination" и по "can bus" ... где эти провода на новой магнитоле я то вижу.. а вот где их нужно будет искать в проводке? китайская колодка выглядит вот так:
posted image

Найти бы распиновку колодки sony CD...
avatar
Korleone
23 September 2014

3

Kodein
вот колодка Sony
https://dl.dropboxusercontent.com/u/9321124/142119399.jpg
только, если мне не изменяет память, на мондео провода подсветки ILL нет, там по кану идет управление
Kodein
23 September 2014


Спасибо большое, подскажи пожалуйста только по разьемам на соневской фишки, внизу, "RSE L" и "RSE R" - что это может быть? "ANTI THEFT"? есть предположения? Гуглил, безрезультатно.
Kodein
26 September 2014


ааа! Выручайте! Завтра ставить всю эту лабуду, а только сейчас внимание обратил. У меня на сабвуфере (активном) 2 выхода "тюльпан"(линейных), красный и белый соответственно. В комплекте к данному сабвуферу идут провода для подключения к выходам колонок! Получается есть 2 варианта подключения сабвуфера - либо через колонки, либо через линейный выход.

На моей магнитоле получается есть: 1 выход на сабвуфер (1 тюльпан, подписанный sub woofer out). В схеме на 6 постов выше, там где я фото своей магнитолы выложил, есть еще тюльпаны под названием "rear out l" "rear out r" "front out r" "front out l" .

Вопрос: как подключиться через линейные выходы? Я так понимаю колонки к магнитоле подключены через обычные выходы, не через линейные. Соответственно линейные выходы на те же колонки использовать уже нельзя, так же? Или можно просто подключиться к "rear out l" и "rear out r" тюльпанами, и эти 2 тюльпана воткнуть в сабвуфер?
Kodein
28 September 2014


все подключил, поставил. Сабвуфер под сиденье встал как влитой, даже крепить не пришлось, все четко было рассчитано) Подключил через обычный Y развитвитель, хотя оказывается можно было и без него! Китайская магнитола на андроиде тоже порадовала. Из самого гемороя в установке было лишь 2 момента - долбаный бардачек который никак не хотел становиться на место, и протяжка провода из под капота в салон. Пришлось провод к зубилу приматывать и "пробивать" надрез в резинке... Все остальное - ерунда ) Сэкономил 4.5тысячи рублей на установке
Powar
28 September 2014mobile


Kodein, рассказывай, что за сабвуфер. Под какое сиденье ставил?
avatar
Michael_Schumacher
16 October 2014


народ. а никто штатный сабвуфер не устанавливал в место запасного колеса?
Artem-i-Natalia
14 November 2014


Ребята вопрос такой есть штатная навигация блаупункт и штатная громкая связь подключил свой iphone 5s все круто и музыка и разговоры. в один момент мне позвонили - в машине были люди при которых я не хотел разговаривать - и тут ступор) можно ли разговаривать по телефону а не по громкой? или каждый раз ВТ выключать?) *2 дня машина еще только*
avatar
Царевич
14 November 2014


A
Artem-i-Natalia:

Ребята вопрос такой есть штатная навигация блаупункт и штатная громкая связь подключил свой iphone 5s все круто и музыка и разговоры. в один момент мне позвонили - в машине были люди при которых я не хотел разговаривать - и тут ступор) можно ли разговаривать по телефону а не по громкой? или каждый раз ВТ выключать?) *2 дня машина еще только*

Можно просто магнитолу выключить и поговорить, не через ВТ.
Artem-i-Natalia
14 November 2014


avatar
Царевич:

Можно просто магнитолу выключить и поговорить, не через ВТ.

других вариантов нету? просто взять даже банальный солярис - там если снимаешь с телефона разговариваешь по телефону, а если с кнопки то по громкой)
avatar
OlegaN[EL]
14 November 2014

1

Artem-i-Natalia
На НТС прямо с экрана телефона можно выбрать способ разговора в любой момент. Так что ройся в мобиле во время разговора.
о.Виталий
14 November 2014

1

Artem-i-Natalia
На дисплее телефона есть выбор через что будет звук идти, там три позиции- через блютус на магнитолу, через внешний динамик на телефоне и как обычно по телефону. У самого 5s поэтому личный опыт. На дисплее телефона все написанно.
Artem-i-Natalia
17 November 2014


И снова всем Здрасте)) Стоит у меня blaupunkt NX. Есть ли вариант подключить камеру заднего вида?? (м.б. есть штатная проводка даже уже??)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up