Лобовое стекло на Мондео 4

9 years

2



лобовое стекло с теплоотражающим покрытием. хотел узнать на сколько актуально заказывать эту опцию, и вообще нужна ли она?
мондео4, лобовое стекло, замена лобового стекла, лобовое, подогрев лобового стекла

podval
29 May 2011

Лобовое стекло на Мондео 4
85,3K
views
96
members
299
posts

avatar
LongLovers
14 November 2011

1

morav76
явно неисправность, если бы опция была, то было бы прописано в мануале, и была бы индикация.
avatar
Dima777
14 November 2011


avatar
morav76:

Да,проверил - тоже включаются без индикации.Почему все таки некоторые с пеной у рта доказывают что не может быть такого?Что это - опция или все таки неисправность?

какая неисправность, если вручную все включается?

но честно говоря, даже рад что у меня не включается автоматически. При сильных морозах это плохо для АКБ. Так что нафег-нафег )
avatar
51mks
14 November 2011


обогреватель вкл. не сразу а после того как двигатель заведется ( примерно серез 1 сек) , при этом генератор выдает 14.4в при вкл. обогреве. так что ничего с вашим АКБ не случится.
VTV
14 November 2011

1

Рассухдаем чисто теоретически - если что-то активировалось, следовательно водитель должен знать, то есть или визуально или сигналом. Если функция заработала а никакой сигнализации об этом нет, наверное косяк. Единственное что могли сделать на некоторое время включение, а потом через нечколько минут- отключение...
И все равно индикация по Русской идее должна быть. А уж что там намутило ФМК, это ?
avatar
Dima777
14 November 2011


avatar
51mks:

обогреватель вкл. не сразу а после того как двигатель заведется ( примерно серез 1 сек) , при этом генератор выдает 14.4в при вкл. обогреве. так что ничего с вашим АКБ не случится.

выяснено опытным путем? )
avatar
serg352
15 November 2011


Судя по тому, как сильно проседают обороты при заводке, у меня все включается сразу.
avatar
morav76
15 November 2011


avatar
LongLovers:

morav76
явно неисправность, если бы опция была, то было бы прописано в мануале, и была бы индикация.

Щас задам вопрос официалам
avatar
morav76
15 November 2011


Диалог с Мурманским дилеромhttp://ffclub.ru
avatar
Pyctam
15 November 2011


на улице ноль, вышел машину немного снега замело, сел завел, индикация не работает, прошел дворниками талый снег в лед превратился, по бокам треугольники и по центру полоска в лед, остальное нагрето.
кто попросит ссылку на оф., идите в ...
такая же как автозапирание при трогании или еще что, в мануале нет это локальные настройки
avatar
51mks
15 November 2011


Dima777
цитата:
цитата (51mks Sobaka Сегодня в 16:19)
обогреватель вкл. не сразу а после того как двигатель заведется ( примерно серез 1 сек) , при этом генератор выдает 14.4в при вкл. обогреве. так что ничего с вашим АКБ не случится.

выяснено опытным путем? )


да.
avatar
AntonVP
15 November 2011


Stig11
есть такое. у меня такое есть на машине.
если у тебя нет... ну в общем - лучше жевать.
avatar
Stig11
15 November 2011


avatar
AntonVP:

ну в общем - лучше жевать.

Чо?
avatar
LongLovers
16 November 2011


Сажусь утром в машину, завожу, -3 на конверсе за бортом, думал ладно, посидел минут 5 а лобовое как было во льду и снегу так и осталось, даже до пущей уверенности провел дворниками и понял что дохлый номер ) после чего нажал на волшебную кнопочку и через минуту уже все растаяло )
avatar
Pyctam
16 November 2011

1

LongLovers
хочешь сказать у них выборочно активирован?
август2011, титаниум 2,0 работает без индикации. предлагаю, вместо того чтобы кричать, создать голосование, по годам комплектухам и двиглам, и определиться кто включен кто выключен. или забыть, кому не нравится нынешнее положение дел, идет к дилеру и прошивается. у меня на данный момент никаких проблем нету, ни разу изза подогрева не заглох
avatar
LongLovers
16 November 2011


Pyctam
хочу сказать что на моем экобусте 2011 года, титаниум блэк, все работает как положено, горит кнопка - работает, не горит - не работает.
avatar
slanick
16 November 2011


Может дело в версиях прошивки?
avatar
Pyctam
16 November 2011


LongLovers
тогда надо смотреть схему, не знаю как на мондео, а на фокусе индикатор питается минусом от выхода с кан модуля управляющего этой функцией
avatar
Серо-синий
20 November 2011


У меня Моня-титаниум апреля 2011 года. Тема сначала удивила, наличие функции автовключения обогревов стёкол считал маловероятным но, с наступлением холодов, заметил что при желтой звёздочке (ниже +5) сам включается задний обогрев, включение переднего не заметил (возможно потому что не было запотевания стекла), сегодня заметил что при красной звёздочке включаются и задний и передний обогревы. Индикации при этом нет, но нажатие кнопки отключает обогрев.Как долго греют не проверял. Не вижу в функции ничего криминального - ещё одна попытка производителей помочь водителю, мне это не мешает,но индикация и информация в документации об этой функции всё же не помешали бы. На Фокусе (был февральский 2007) такого не было, всё включалось вручную.
avatar
Алексей@Focus
20 November 2011


Серо-синий
по поводу на сколько включает в штатном режиме:
передний 5 минут
задний 15 минут.
avatar
Frey4i
21 November 2011


Народ подскажите, обратил внимание что стекло обогревается не полностью.
Т.е. на стекле выше и ниже находятся еще нити но под ними не тает снег, подскажите это так и должно быть?
posted image
avatar
Pyctam
21 November 2011


Frey4i
это антенны, они не нагревают
так и должно быть
ShikoNet
21 November 2011

1

Как северный человек скажу свою мысль. Я думал, что только у дорестайла нитей обогрева нет внизу стекла. Я порадовался, когда вышел рестайл у которого нити идут донизу. Но оказалось, что это нити антенны. Так вот при обильных снегопадах и морозах (а такое бывает) при частом использовании на короткий срок машины, снег при размерзании заднего стекла тает и спускается вниз, а там замерзает, а потом хрен багажник откроется. Вкупе с дворниками, которые нельзя очистить без сервисного положения, можно сделать вывод, что мондео не для северных районов (хотя мне машина очень нравится)!!!
avatar
Stig11
22 November 2011

1

цитата (shiko123)
Как северный человек скажу свою мысль. Я думал, что только у дорестайла нитей обогрева нет внизу стекла. Я порадовался, когда вышел рестайл у которого нити идут донизу. Но оказалось, что это нити антенны. Так вот при обильных снегопадах и морозах (а такое бывает) при частом использовании на короткий срок машины, снег при размерзании заднего стекла тает и спускается вниз, а там замерзает, а потом хрен багажник откроется. Вкупе с дворниками, которые нельзя очистить без сервисного положения, можно сделать вывод, что мондео не для северных районов (хотя мне машина очень нравится)!!!

Тоже живу на севере, тоже снег сползает на крышку багажника и превращается в лед, вот только крышка багажника при этом открывается без всяких осложнений вместе со льдом на ней, т.к. лед к стеклу уже не примезший, будет достаточно льда, сделаю фотки. Так что не нужно тут людей пугать про не северную машину
Про дворники, да какой ... это придумал?! Сегодня в очередной раз столкнулся с этой засадой.
ShikoNet
25 November 2011


Ну смотря сколько льда намерзнет. У меня такое было, выйдешь из магазина и кидаешь все в салон, так как багажник ни в какую.
Славухон
7 January 2012


К сожалению, на ФФ3 те же самые ГАБЛИ: греет без индикации ,нажимаешь вкл. 2раза, но обогрев (абсолютно не нужный) продолжает работать...
avatar
Алексей@Focus
7 January 2012


sanila84
после выключения зажигания нажать рычаг дворников вниз (однократный взмах) и ждать
avatar
glassman
10 January 2012

9

Несколько дней назад, в мой сервис-центр попал Мондео, последнего поколения, с целью поменять лобовое стекло.
Стекло, было топовой комплектации, (с обогревом и крепежом под датчик), производства SAINT-GOBAIN SEKURIT.

posted image
Скрытый текст


Весь вопрос - 1час 20 мин.
avatar
Beztuzev
1 February 2012


Обратил внимание, что где-то при Т ниже 12С обогрев лобового стекла малоэффективен (S-max стекло IR)... по утрам совсем не так быстро это всё происходит, как ожидаешь от него... приходится включать ещё и подачу воздуха на ветровое стекло, что бы убрать изморозь... видимо быстрее и ''горечее'' нельзя, иначе стекло может треснуть... А вот около минусовых Т очень быстро убирает иней, запотевание и снег.
Akoka
18 February 2012


Купил Моню 2011 года, обогрев лобового стекла работал нормально, наступили морозы (-15-20С), перестал работать обогрев лобового стекла слева (справа все оттаивает)! Предохранители в норме, сколов, трещин на стекле нет. В чем может быть проблема?
avatar
Вован из Питера
6 February 2012


у меня мондео рейстайл - заднее стекло точно автоматически греется при заводке. причем без индикации. просто видно что по нитям оттаивает.
а вот насчет переднего - не уверен. как-то неуверенно оттаивает стекло что при включенном вручную обогреве, что при выключенном (ну в смысле что если предположить что передний тоже автоматом включается при заводке двигателя).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up