Установка парктроников и камеры на Мондео 4

11 years

4



Здравствуйте коллеги! Перелопатил весь интернет, но так и не нашел темы про парктроники на Моню.
Кто ставил у дилеров или сам, отпишитесь. Буду очень признателен. Так как на таком корабле без них ну ни как нельзя. Хочу поставить сам. Благо опыт установки на ФФ2 у меня есть.
парктроник, мондео4, камера заднего вида, задний ход, парковка на автомобиле

avatar
kent12345
22 April 2010

Установка парктроников и камеры на Мондео 4
83,5K
views
55
members
148
posts

avatar
Игорь78
5 September 2011


avatar
Korleone:

avatar
YuryFF:

Задний стоит на обшивке потолка!!

это вроде как на хэтче и универсале на потолке, а в седане вот так
http://alex2110.users.photofile.ru/photo/alex2110/3791549/xlarge/87739296.jpg

Дмитрий,YuryFF абсолютно прав,на рестайловом Мондео(кузов седан) передняя пищалка стоит под торпедо(за приборкой),а задняя приклеена на обшивке потолка рядом с задним плафоном.
avatar
Korleone
5 September 2011


YuryFF
Игорь78
так я же не спорю.
просто видел такую схему.

у меня штатно парка нету, и посмотрел - проводки тоже нет.
а зачем он на потолке то ?

p.s.: сразу вопрос - как до туда добирались ? если можно - то фото было бы очень кстати
avatar
Игорь78
5 September 2011


Korleone
Я менял потолочную проводку так как ставил Tachkam,и для замены проводки пришлось полностью снимать обшивку крыши,благо все снимается без проблем.Фоток не делал,потому что ничего хитрого в этом нет.
avatar
Korleone
5 September 2011


avatar
Игорь78:

Я менял потолочную проводку так как ставил Tachkam

под датчики объема ?
avatar
Игорь78
5 September 2011


Да,я менял чтобы поставить датчики объема и блютуз,так как небыло проводки даже под микрофон.
avatar
Korleone
5 September 2011


Игорь78
понял.
на рестайловах видать, как и в свое время на фокусах, стали экономить на проводке.
ставил блюху когда, тоже ни одного проводка не было.
сейчас собираюсь парки ставить штатные - так у меня только к кнопке провода есть.
вот все с духом не собирусь ставить
avatar
Игорь78
5 September 2011

1

Korleone
Да я думаю ничего сверхсложного не будет.Заднюю косу если будешь ставить штатные датчики лучше покупать сразу полный фарш(под датчики парковки,антенны датчиков давления и радары для зеркал Блисс),мало ли потом что-то захочешь доставить.
avatar
-Boroda-
1 October 2011


В Москве кто-нибудь ставил парки на рестайл? Не у дилера. Так чтобы датчики в цвет кузова красили и ставили на штатные места?
dimok1971
2 October 2011


Подскажите, я не понял, если у меня будет навигация blau стоять, блютуз сразу работать не будет - надо еще блок какой то доусанавливать? И еще, камеру заднего вида штатку самому легко поставить и состыковать с Blau или надо че-то прошивать, а может вообще невозможно? Отзовитесь, кто знает.
avatar
Korleone
2 October 2011

1

dimok1971
D
dimok1971:

если у меня будет навигация blau стоять, блютуз сразу работать не будет - надо еще блок какой то доусанавливать?

сейчас блау идет сразу с установленным модулем голосового управления

D
dimok1971:

И еще, камеру заднего вида штатку самому легко поставить и состыковать с Blau или надо че-то прошивать, а может вообще невозможно?

если машина нашей сборки (седан), то блау не имеет входа под камеру.
если производства бельгии (универсал, хэтч) - то если камера с завода не заказана, то как повезет - может стоять блау со входом под камеру, а может и без.

про прошивку не подскажу, не знаю
dimok1971
2 October 2011


Korleone
СПАСИБО! Я не понимаю почему так урезано в мелочевке - то. Парки только звуком, камеру штатно не подключить. Посоветуй пожалуйста, может тогда отказаться от навигухи и потом воткнуть китаезу какую нибудь. Но я читал что тогда минус звук, они все балалаешные.
avatar
Korleone
2 October 2011


D
dimok1971:

Я не понимаю почему так урезано в мелочевке - то.

ну это скажем так не мелочь...
а в масштабах производства - это большие деньги.

D
dimok1971:

Парки только звуком

на китайских мониках как то сделан вывод на конверс.
у нас только звук.
в принципе, вроде и этого достаточно

D
dimok1971:

камеру штатно не подключить

про это я уже описал.

D
dimok1971:

потом воткнуть китаезу какую нибудь

нормальный аппарат будет стоить не дешевле.
а дешевые - вата.
dimok1971
2 October 2011


Korleone
цитата:
нормальный аппарат будет стоить не дешевле.


Да пусть он будет даже дороже, но был бы функционал полный и звук на уровне. Чего делать то пока заводского номера нет можно изменения вносить, я вот к чему.
avatar
Korleone
2 October 2011


dimok1971
а какой кузов заказан ?

D
dimok1971:

Да пусть он будет даже дороже, но был бы функционал полный и звук на уровне.

читай соответствующую ветку, в ней про все возможные варианты написано.
dimok1971
3 October 2011


Korleone
Седан, Титаниум.

Спасибо Тебе.
avatar
-Boroda-
3 October 2011


Где можно качественно в москве установить передние и задние с покраской? Есть уже у кого положительный опыт установки на рестайл?
avatar
СиДи
4 October 2011

1

avatar
-Boroda-:

В Москве кто-нибудь ставил парки на рестайл? Не у дилера. Так чтобы датчики в цвет кузова красили и ставили на штатные места?

Привет! Купил парктроник в ТЦ «Москва» за 3200, 4 датчика. Хотел докупить еще два белых, в цвет кузова, но продавец заменила два черных на белые бесплатно. Установили с другом за 30 минут. На бампере все места установки отмечены, так что куда ставить видно, потом тестером в фишке нашли куда подключить. Работает замечательно.
avatar
AnderPAN
6 October 2011


Вот в городе не могу поймать мондео с родным парктроником. Народ расскажите пожалуйста парктроник штатный влючается так же от включения задней (как и остальные)?!? А передний с кнопки или как?!? Вот думаю заказывать новый мондео и решаю, мол штатный или потом доустанавливать spark?!?
avatar
slanick
6 October 2011


AnderPAN
при включении задней передачи включаются оба, можно их включить принудительно и кнопкой
avatar
AnderPAN
6 October 2011


Спасибо:)
А еще краем уха гдето слышал, что при включении парктроника штатного приглушается звук в магнитоле, правда это или нет?!?
avatar
slanick
6 October 2011


На фф3 точно есть такая фишка, при близком приближении к препятствию. Что на рестайле не знаю, на дорестайле точно нет
avatar
Игорь78
7 October 2011


avatar
AnderPAN:

Спасибо:)
А еще краем уха гдето слышал, что при включении парктроника штатного приглушается звук в магнитоле, правда это или нет?!?

Ничего не приглушается,правда парк орет нормально,что и приглушение не надо.
avatar
Costa
20 October 2011


Приглушается, если стоит Блау.
avatar
Mihali4
29 January 2012


Кстати установил, работает шикарно
rostik
1 February 2012


Mihali4
А как собсвенно работает? система сама крутит руль и тормозит?
avatar
Mihali4
2 February 2012


Да нет. Интеллектуальная парковка слишком громкое название. Просто динамические парковочные линии.
Меньше чем за 100$, то о чем ты пишешь, было бы шикарно
димочкин
29 May 2012


Сегодня поехал на мойку, после мойки увидел, что из одного из датчиков парктроника вылезло уплотнительное кольцо и разорвалось(материал, что то наподобии паралона)...что будет теперь? Парктроник начнёт глючить, датчик на выкид?
Какие будут предположения?
http://s019.radikal.ru/i637/1205/eb/1819b17d6906.jpg
avatar
AnderPAN
29 May 2012


avatar
Costa:

Приглушается, если стоит Блау.

На СОНЬКЕ (у меня с блютузом и датчиками давления в шинах) тоже приглушается и условия следующие, если громче среднего музыка и если начал пищать. А так если тихо слушать и нет срабатывания парктроника, то музыка не приглушается...
hvlad
30 May 2012


цитата:
На СОНЬКЕ (у меня с блютузом и датчиками давления в шинах) тоже приглушается


На стандартной 6000 работает также.
Salavat
30 May 2012


цитата:
На СОНЬКЕ (у меня с блютузом и датчиками давления в шинах) тоже приглушается

у себя не замечал глушение. более того - самому приходится музыку убавлять, чтоб прислушаться к парктронику.
у меня тоже сонька с блютузом. датчики давления здесь причём? (но - у меня они тоже есть)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up