Обивка салона Мондео. Перетяжка салона.

10 years

1



вот я задался вопросом
каково качество кожи на Моне новом?
именно не алькантары - а кожи бежевой и черной - в Гии Х
На сколько она прочная и износостойкая к джинсам...
Меня смущает что если заказать вентиляцию сидений( а только с ней кожа идет перфорированая)
то очень скоро пойдут трещины и кожа превратится в хлам...
Или все же лучше не брать перфорированую...и докинуть другую опцию.?
Поделитесь кто юзает!

ПС. тоже самое наблюдаю на Теане новой ( 2 месяца, светлая кожа - вся в трещинах!
+ Аккорд тоже самое!
мондео4, обивка салона, кожа, алькантара, велюровый салон, перетяжка салона, ткань

avatar
Jennik1
17 October 2009

Обивка салона Мондео. Перетяжка салона.
61,9K
views
56
members
160
posts

babay177
14 November 2009


Так выглядят протертости на моем сидении.
posted image
babay177
15 November 2009


Напоследок тем, кто еще выбирает. Не смотря на все минусы, "кожаный салон", особенно светлый, смотрится очень круто. За полгода эксплуатации ни разу не пожалел. Доложу еще одну фото моей сидухи. Прошу учесть пробег 26000км и мой вес 90кг. Езжу в основном в джинсах.
posted image
savl
9 December 2009


Может у кого есть опыт, где делали, что по деньгам?
avatar
xemul
9 December 2009

1

savl
http://www.auto-seal.ru/ на ФФ2 обошлось в 15000рублей. Кожа не натуральная, но получилось очень прилично сам видел. Ваши обивки распарывают и по этим лекалам делают новые из кожи и замши на ваш выбор (а выбирать есть из чего)
dima-p-1999
9 December 2009


Посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...10&st=0&start=0
savl
9 December 2009


Спасибо, интересно. Тема для меня новая, какие косяки бывают при такой перетяжке, может кто сталкивался?
avatar
PeterPeter
9 December 2009


главный косяк -при перепродаже, никто не любит самодеятельность. Даже колпаки неродные могут сыграть главную роль.
Минусов больше чем плюсов. Любой сразу увидит, что салон не родной.+ Боковые подушки безопасности, которые не будут работать.
avatar
viks
9 December 2009


dima-p-1999
красиво то красиво, а действительно что с подушками то/???!!!
avatar
Скорпионъ
9 December 2009


viks
Да нормально с подушками. там раскрывающийся шов как на оригинале.
Я только вчера машину от туда забрал.
Внешне очень даже ничего.
avatar
viks
10 December 2009


Скорпионъ
почем?!
savl
10 December 2009


Не народ, кто как, а для меня подушки табу, я честно говоря про них сразу не подумал. Совневаюсь, что кто то тестировал их после перешива на краш-тестах
avatar
Скорпионъ
10 December 2009


viks
Мой , с подогревом задних двух кресел, и перфорированными вставками, с учетом трех раздельных задних кресел, 18500.
avatar
ol27th
10 December 2009


avatar
PeterPeter:

Боковые подушки безопасности, которые не будут работать.

минус от меня!
Нормальные конторы делают соответствующий шов на месте ПБ, который легко разрывается!
Подушки будут работать, никто их не отключает и они благополучно прорвут оборону (даже чехлы автомобильные продают со спец щвом -присмотритеь)
Не вводите людей в заблуждение
avatar
bobhot
13 December 2009


хмммм, а как желетом? неперорированная кожа оооочень жаркая, перфорированная ооочень дорогая, а не перфорированный кожзам? этож ваще жесть? лучше мне кажется с разборов взять оригинал)))
avatar
Скорпионъ
13 December 2009


bobhot
Есть ещё перфорировынный кожзам.
avatar
slanick
13 December 2009


ol27th
цитата:
Нормальные конторы делают соответствующий шов на месте ПБ, который легко разрывается!

С удовольствием вам бы поверил, прочитав отзыв любого, попавшего в аварию и подтвердившем, что подушки раскрылись нормально. А так это все слова установщиков.
Закончились у них, допустим, "спец" нитки или закройщик заболел. Будут ждать? Слабо верится. Зашьют абы как, надеясь на "авось пронесет".
avatar
mAlex777
16 December 2009


Понятно значит заказывать в принципе можно и качество будет на уровне, только нужно будет обращаться к мастерам высокого класса.
avatar
RIS
17 December 2009


параною развели... хорошо стрельнувшая подушка в руле сотрясение делает и ломает нос,челюсть,выбивает зубы, а тут кусок дермантина не порвет... максимум подушка раскроется чуть мимо.
avatar
slanick
17 December 2009

1

RIS
цитата:
максимум подушка раскроется чуть мимо.

Например, под сиденьем. И будет водитель как танкист в амбразуре.
afellay
17 December 2009


Если и перешивать кожу,то осторожно и со специалистами... Хоть и кажется это легкое дело, но лучше рекомендую перестраховаться!
savl
19 December 2009

-1

Думаю конечно перешивать если то только у дилеров, что бы как минимум при случае было с кого спросить.
rapeman
24 December 2009


При заказе машины я спросил у менеджера, можно ли салон перешить у них?На что получил ответ, конечно,мы свяжемся с конторой которая этим занимается! Я думаю у него также можно будет и узнать что это за фирма!

З.Ы. А по поводу подушек, что то мне не очень хочется в такой ситуации оказаться (со срабатыванием подушек), лучше об этом не думать)))
Alexanderlaw
6 February 2010


Отец покупал Мондео 4 2.0 TDCI 6AT TITANIUM в ноябре 2009 г. В салоне (Major) сразу заказали обшивку всего салона натур. коже
avatar
APF
18 April 2010


цитата:
dima-p-1999
красиво то красиво, а действительно что с подушками то/???!!!


А что с подушками, если мастерская по пошиву имеет опыт, то они должны знать, что в месте подушки делается разрез и аккуратный шов, при срабатывании подушки боковой, шев легко разрывается.
avatar
kent12345
22 April 2010


А я заказал себе Титаниум Блэк, но хотел только в коже. Но в коже только под заказ. Но в Рольфе мне сказали, сто мне прям там обошьют кожей мою машину и будет выглядеть так, как я бы заказывал пакет Индивидуал! Примерно вот так.
posted image
avatar
slanick
22 April 2010


kent12345
Если вы про Рольф центр, то видел я образец кресла. Перфорации не будет. Будет гладкая кожа
avatar
СпаМ
22 April 2010


kent12345получается у вас кожа будет как опция?
сколько Рольф за это удовольствие берет интересно?
просто сейчас много фирм, которые занимаются перешивом салона. хочется сравнить расценки.
avatar
kent12345
22 April 2010


Да я про Рольф Центр. Говорил с ними только по телефону. К 1-му Маю поеду оплачивать машину, заодно предметно узнаю про кожу. Запросили за все 46400 рублей. Делать будут 4-е дня. И гарантия. У других фирм делать опасаюсь.
avatar
СпаМ
22 April 2010


kent12345
мое мнение-дорого! тем более без перфорации
насчет гарантии-большинство фирм дают гарантию побольше Рольфа
советую узнать что за кожа будет. ни дай бог "наша"
и опасаетесь вы зря
avatar
slanick
22 April 2010


kent12345
Подогрев сидений у вас есть? Иначе зимой на коже пятая точка замерзнет капитально
Решать, конечно вам, но я бы сделал с алькантрой. Езжу 2 года и благодарю Форд за эти сиденья. Летом не жарко, зимой не холодно. Подогревом пользуюсь редко.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up