2.0 дизель с автоматом

16 years ago

3



Интересует динамика (как себя ведет на трассе при необходимости сделать резкий обгон и вернуться в свой ряд). Также интересует уровень шума двигателя, ну и вообще любые выстказывания по турбодизелю+АКПП очень интересны.
двигатель, дизельный двигатель, мондео4, автомат, акпп, 2.0 tdci, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя

ato
17 October 2007

2.0 дизель с автоматом
206,6K
views
198
members
693
posts

avatar
northman
17 June 2008


BlackNinja у него Фокус-2 , а не Мондео. а на Фокусе дизель как раз 1,8.
BlackNinja
18 June 2008


И какое отношение его дизель (от ФФ2) имеет к дизелю от Мони4? И отчет соответственно к чему? Про карту и Лукойл итак все известно...
avatar
Drowt
24 June 2008


Мои 2с.
Стояла задача купить мондео 2.0л бензин механика
Сегодня пришел на тест драйв - мондео 2.3 автомат бензин. Т.к. хочется универсал то решил заадно проехаться на S-max т.к. на тестдрайве стоял дизельный 2л автомат решил проехаться и на нем. До этого ниразу не ездил на дизелях, более того я тихо недолюбливаю автоматы. Короче после теста и того и другого - дизель, господа и только дизель. Разгон макса был такой, особенно в потоке при ускорении что бензин нервно курит...

Пошел копить денюжку на трактор. Я готов и капот утеплять зимой и за ТО платить больше
avatar
Ramezess
29 June 2008


BlackNinja ну если вы считаете, что у вас какой то уникальный дизельный двигатель, который кардинально отличается от моего... или если кузов меняет машины вас смущает...)))

просто сказал свою точку зрения насчет фордовских дизелей. Думаю, кому нить пригодится.
чиповка полюбому появится - раз, два - смену воздушников никто не отменял - лучше делать почаще, три - про недолив не все знают... Это опыт
avatar
-Kirk-
1 July 2008


Доброй соляры, господа бизнесмены!

Открылся раздел, посвященный автомобилям с дизельными двигателями Здесь.

Вопросы у нас общие, проблемы тоже.

Если есть желание объединиться - пишите, темы по дизелям будет перенесены в общий Дизельный раздел.
avatar
xxl1978
17 February 2013


Я тут подумывал от Трейд инить свою турбу на ручке на дизель автомат.
Главным аргументом были две темы - расход топлива ну и поднадоела механика.
А вопрос такой нет ощущения ущербности сидя за фордовким автоматом.
avatar
26 evgeny
5 September 2008


Ну после твоего самолета такое ощущение возникнет. У меня до мони фокус был двухлитровый на механике. Ни чем не уступает. Недавно с Анапы приехал: обгоны проходили спокойно без напряга на нехватку тяги, а если что, то ручной режим рулит.
avatar
xxl1978
5 September 2008

1

Сколько у тебя кстати фокус 2-х литровый кушал в городе
avatar
26 evgeny
6 September 2008


Около 12 литров летом и 13-14 зимой. По трассе сильно зависело от скорости: 100-120 - 7 литров; 150-180 - 10 литров.
avatar
Drowt
6 September 2008


avatar
xxl1978:

А вопрос такой нет ощущения ущербности сидя за фордовким автоматом.

я около месяца катался года два на спорт байке, когда садился в Фокус было чуство что стою :-)
Думаю что после 2.5Т на механики будет подобное чуство :-) А так скорее чуство исключительности
avatar
NIKIT@FORD
7 September 2008


Дизель + автомат = лучший выбор, сам такой хочу
avatar
saty
8 September 2008


Задам здесь вопрос про связку 2.0ТД+автомат:
На каких оборотах автомат переключается в обычном и спортивном режиме? А если кик-даун (обычный и спортивный режим) ?
avatar
Drowt
8 September 2008


avatar
saty:

Задам здесь вопрос про связку 2.0ТД+автомат:
На каких оборотах автомат переключается в обычном и спортивном режиме? А если кик-даун (обычный и спортивный режим) ?

Автомат довольно хитрый, если давить на газ плавно то он переключается на 2.5-2.7 где то. Если давить почти до упора то раскручивается примерно до 3.5 до 3й-4й передачи потом так же до 2.5-2.7. Если до упора втопить, то крутится до 4.0 или даже чуть выше почти до красной зоны. В спорт режиме обороты держит при разгоне в пределах 2.2-3.7 - но особой разницы что то не чуствуется по сравнению со стоком. Много приятней в ручном режиме передачи переключать.
avatar
saty
9 September 2008


Drowt
Спасибо за ответ. Насколько я понял, в ручном режиме крутит до отсечки и вверх не переключает, а при падении оборотов переключает вниз?
И кстати, на каких оборотах отсечка на дизеле с автоматом?
avatar
Drowt
9 September 2008


В ручном режиме раскручивал до начала красной зоны это где то 4.3 отсечки небыло. Выше крутить не пробовал. Так что точно не знаю на каких оборотах отсечка.

При падении оборотов ниже 1.5 примерно, формально, передача понижается, но комп продолжает писать что передача не изменилась. Соответственно при разгоне он повышает передачу в пределах той которая стояла. Т.е. в ручном режиме включив передачу 3 например вы "говорите" коробке - крути двигло до упора на этой передаче, на повышеную не переключайся. Но вот если обороты падают ниже 1.5 где то то коробка принудительно понижает передачу хотите вы этого или нет. Если обороты ниже примерно 1.8-2.0 автомат не даст включить повышеную передачу.
Вообщем все логично и предсказуемо.
PS разогнаться быстрее автомата мне в ручном режиме пока не удалось В ручном режиме езжу только с горки (есть у нас серпантинчики небольшие в городе) тормозя двигателем и на трассе при постоянной скорости (как не странно топлива меньше жгет). Короче автомат ... умный и приятный ездить в ручном режиме нефига не штырит :-) До этого автоматы ненавидел :-)
avatar
saty
9 September 2008


Та же фигня, раньше был против автоматов. Созрел Жду Моню.
A N D R E Z
13 November 2008


Всем привет!
Подскажите, на Мондео коробка автомат такая же как на фокусе2?
Просто читая отзывы о фокусе автомат 2.0, складывается впечатление что народ им не очеь доволен.
Хочется чтобы на мондео была бы современная коробка с двойным сцеплением.
Подскажите кто что знает

P.S.
Склоняюсь к 2.0 TD\AT
avatar
slanick
13 November 2008


A N D R E Z
6 ступеней, коробка Aisin, Япония
avatar
Mazenrab
14 November 2008


A N D R E Z
То что вы хотите - это робот. Механическая коробка с роботизированным механизмом переключения передач.
А на моне насколько я знаю стоит классический гидроавтомат.

У каждой коробки есть как плюсы так и минусы.
A N D R E Z
14 November 2008


slanick
Mazenrab

Всем спасибо
Буду теперь дальше читать всю инфу про эти автоматы.
avatar
barat
14 November 2008


A
A N D R E Z:

Буду теперь дальше читать всю инфу про эти автоматы.

AISIN AW F21
Ставится на: Вольвы ХС90 (в т.ч. на моторы 3,2 и 4,4), Лэндроверы, Ягуары, Лексусы GS300, 430 и на Порш Кайен
avatar
Drowt
14 November 2008


avatar
barat:

A
A N D R E Z:

Буду теперь дальше читать всю инфу про эти автоматы.

AISIN AW F21
Ставится на: Вольвы ХС90 (в т.ч. на моторы 3,2 и 4,4), Лэндроверы, Ягуары, Лексусы GS300, 430 и на Порш Кайен

И еще если не путаю на Outlander ы европейские
sanek-FF2
15 February 2013


Ребята подскажите что вообще это за движок з атакой его + и - что из сеяб представляет, ракой расход на нем и тд.
Посмотрел и не нашол с ним механику сним идет только АВТОМАТ ?
avatar
Drowt
30 November 2008

1

Говорю про автомат:
Расход по городу в пределах 11 если тапка в пол если без экстрима то 9-10. ЗА городом на 90км\ч расход около 6 при 140-150 порядка 7.2
По динамике лучше чем 2.3 бенз на автомате значительно, и хуже 2.5Т

Плюсы экономичность и хорошая тяга.

Минусы много электроники и комон рэйл потенциально могут быть проблемы. Хотя пока по этому двиглу вроде криминала не замечено.

У нас в конторе 2 транзита с таким же двиглом пробеги около 150к проблем сдвиглом небыло

Сходи на мондео клуб там про этот движок написано дофига.
elkin7
30 November 2008


Присоединяюсь к предидущему посту,по динамике просто отлично,расход в городе 12л/100км. Есть БМВ 523(170 кобыл),по динамике ни чуть не уступает,а по расходу топлива: 18 против 12,то вообще сок.
Забыл добавить,практически не глушу мотор,может и расход не 11 ,а 12 л.?
sanek-FF2
30 November 2008


значит авто своего стоит )
avatar
Drowt
30 November 2008


E
elkin7:

Забыл добавить,практически не глушу мотор,может и расход не 11 ,а 12 л.?

Может. Я машину не грею завел 15-30сек подождал и поехал и всегда глушу когда нет необходимости в работе двигла. Может дело в топливе - у меня Экто с лука исключительно. Когда не пробки, а дорога свободная, езжу в ручном режиме часто, ради фана, топлива меньше тратится при этом. Очень часто гонять просто негде - пробки.
Воланд
30 November 2008


2 литровый дизель на Мондео хвалит знакомый владелец. Ездит 8 мес. Проблем пока нет. Динамика супер. До этого был VW Транс, тоже дизель, и тоже без проблем, поэтому хотел только дизель.
Вот сам думаю, что взять, Мондео дизель с автоматом или Кугу дизель на ручке.
Ched
1 December 2008


Drowt
На сколько я зная на все дизели ставят дополнительный подогреватель, как он в работе, салон быстро нагревается?
avatar
Yakko
1 December 2008


C
Ched:

Drowt
На сколько я зная на все дизели ставят дополнительный подогреватель, как он в работе, салон быстро нагревается?

За 2-3 минуты идёт горячий воздух, если без режима АВТО дуть, через 5 минут салон протопит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up