Увеличение вылета колес фф-3

10 years

15



Плюсы:
Увеличение колеи и, как следствие, лучше устоичивость.
Симпатичный внешний вид. ИМХО

Минусы:
Увеличение плеча обкатки = повышенные нагрузки на ступицу = возможность слететь с гарантии.
В случае установки чересчур толстых проставок больше грязи на бортах = возможно повреждение ЛКП

Предлагаю говорить по делу, без высказываний "- зачем оно надо?" и.т.д
Мнения форумчан соответственно интересны, но если человек изначально готов все отрицать, стоит ли
писать об этом?
Скрытый текст


Перед 20 мм., зад 25 мм.
Увеличение вылета колес фф-3 (сообщение #14108601)
вылет колес, диски, литые диски, размер колес, вылет, ступица, ступичные подшипники, колесо

SPARTAKUS
22 April 2013

Увеличение вылета колес фф-3
55,2K
views
38
members
97
posts

avatar
MR.WOLF
21 March 2016


Господа: приобрел летние диски на ФФ3 7J17 с вылетом 45 вместо штатного 50. Резина 215/50. Рулится машина стала хуже, на скорости 30-40 км/ч ведет то влево, то вправо, а бывает ровно едет (при отброшенном руле). Зимний комплект родной 7J17,ЕТ50, резина 215/50. Рулится отлично! Вопрос таков: 1. Нужно ли делать развал схождение при замене колес? 2. Насколько пагубно для авто изменение вылета в моем случае? Если вылет 5мм влияет, то почему Заводом разрешены диски с шириной 8J18? Ведь диск, получается будет выступать на 1.27см (т.е. 1/2 дюйма) в обе стороны. Прошу дать ответ с пояснениями.
avatar
No Love
31 March 2019


Подскажите пожалуйста, не совсем понимаю конструкцию с установленными проставками. Нужно в ступицу ставить длиннее шпильки, или как все это держится? Если тип крепления к диску - сквозной, как я понимаю нужны длиннее шпильки, если проставка достаточно толстая? А если крепление шпилечное, как пишут, вообще не могу вдуплить конструкцию, получается диск одевается на другие шпильки, которые от проставок, а сама проставка крутится на ступичные шпильки? Как то не надежно тогда получается, что колесо держит только проставка.
avatar
DodGi
2 April 2019


No Love
Понимаете всё правильно. Достаточно надёжно, если проставка не из пластилина.
boltiew
5 June 2020mobile

-1

Господа разбирающиеся,у меня диски 8j et55, подскажите пожалуйста максимальную толщину проставок которые я могу поставить что бы не задевало арки, ибо занижение у авто сзади -70мм а спереди -50мм,то есть сзади колеса уже в арке по самые диски а спереди колеса вровень с аркой,так что момент задевания арки при наклонах в повороте и в целом при нагрузке актуален,просто хочу максимально выдвинуть колеса,вот что бы 1мм проставка была бы
больше и уже трет арку вот настолько.Примерная картина как на данный момент обстоит дело с вылетом.я думаю сзади 15мм а спереди 20мм потому что спереди развал заводской 1 градус с мелочью а сзади тяги регулируемые и колеса выпрямлены до 1 градуса не завалены как с завода поэтому места между колесом и аркой стало меньше.Жду ваших мнений.
posted image
avatar
zyrgiv
17 November 2021mobile

-1

Ребят,у меня штатные диски литые тренд спорт,вылет 7,купил на зиму диски с вылетом 6,5 получается чуть утопленны в арку,проставкой 5мм получится выйти в штатный размер?
avatar
ПыЖиК
17 November 2021mobile

1

zyrgiv
То о чем вы говорите это скорее всего ширина диска.
avatar
FICUS 1
17 November 2021mobile


zyrgiv
Это не вылет, это ширина обода 7j и 6.5j, вылет обозначается ET
avatar
zyrgiv
17 November 2021mobile

-1

Вылет такой же как на штатных дисках,единственнвя разница в ширине обода,я чуть не так написал,компенсирую я ширину диска проставкой 5мм,чтоб из арки колесо выглядывало как на штатных дисках

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up