Диски на ФФ ST/RS

17 years ago

7



Выбор и обсуждение колесных дисков на ST

Дополнительная тема по кованым дискам
Кованые диски 17-19 на FF2
диски, колеса, литые диски, кованые диски, размер колес, вылет колес, гайка, резина

avatar
VIPerMic
9 June 2006

Диски на ФФ ST/RS
607,4K
views
388
members
3,6K
posts

avatar
flex_vnc
22 August 2006


flashdee, для интереса считал сегодня бмв, (правда скромного: 320-го) 02 года. 7 процентов без франшизы. Но на BMW у нас спрос не меньше чем на СТ. Но ни в наличии ни на заказ ни того ни другого нет.
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
Сегодня занялся подготовкой к зиме Просто пришли заказанные диски и шины, и чтобы не занимали в гараже двойной объем, решил сегодня съездить на шиномонтаж и смонтировать колесья. Заодно и примерил одно колесико после монтажа на переднюю ось. Так вот, указанные выше в теме колеса подошли замечательно и не задевают суппорт даже с учетом прицепленных грузиков на диске.


Занялся тут подбором дисков на зиму...

Вот у меня к тебе вопрос по вылету!
Какой же все таки приемлем для СТ ?

Вроде как родные с ЕТ38

Ты поставил с вылетом 45, т.е. они ушли дальше в арку правильно?

цитата:
Посмотрел на сайте OZ подбор по авто, у них есть Ultraleggera в нашей размерности 18*8 и с вылетом 38, только в российских прайсах этой модели не видно

Можно привезти без проблем, могу посодействовать если нужно...

Ultraleggera 8x18 5x108
12250 руб

цитата:
Хаку 5 205/55 R16

Почем сейчас хака 5 в этом размере?
Тоже на нее посматриваю...
avatar
Schumi
24 August 2006


B0LT
Неа, родной вылет 52,5 для всех размеров катков...
За помощь спасибо, запомню Но пока они не нужны особо, вот на следующее лето можно подумать, хотя за эти деньги лучше ковку Кстати, я скачивал файл с TUV по ультраледжерре на фокус, так там 18 катки с 38 вылетом одобряются на авто с любыми моторами включая СТ, так что если дилеру они не указ, то возникают сомнения в компетентности дилера.
Хака5
уже подорожала на 200 рупий с момента покупки :-) Мне сначала предлагали взять у вас в гудвилсах, но не оказалось в наличии, взяли там диски только.
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
B0LT
Неа, родной вылет 52,5 для всех размеров катков...
За помощь спасибо, запомню Но пока они не нужны особо, вот на следующее лето можно подумать, хотя за эти деньги лучше ковку Кстати, я скачивал файл с TUV по ультраледжерре на фокус, так там 18 катки с 38 вылетом одобряются на авто с любыми моторами включая СТ, так что если дилеру они не указ, то возникают сомнения в компетентности дилера.

А ты уверен что наши R18 с вылетом 52,5 ???
Опиши визуально зимние диски ушли глубже в арку или нет?

Главный вопрос если я закажу R16 с вылетом 38 они нормально встанут или нет?
avatar
Schumi
24 August 2006


B0LT
Как будут торчать по сравнению с родными просто вычислить - надо разделить ширину стокового катка пополам 8*25,4/2= 101,6 мм и вычесть вылет 101,6-52,5=49,1 А теперь прибавим твой вылет и умножим на 2 (49,1+38)2=174,2 или 6,86 дюймов диски такой ширины будут торчать при вылете 38 как родные. Не претендую на истину в вычислениях, но вроде логично
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
B0LT
Как будут торчать по сравнению с родными просто вычислить - надо разделить ширину стокового катка пополам 8*25,4/2= 101,6 мм и вычесть вылет 101,6-52,5=49,1 А теперь прибавим твой вылет и умножим на 2 (49,1+38)2=174,2 или 6,86 дюймов диски такой ширины будут торчать при вылете 38 как родные. Не претендую на истину в вычислениях, но вроде логично

А почему тогда ты взял вылет 45 ?
Значит они должны все таки больше торчать наружу, правиль?
Я вот как раз эту тему и не догоняю...

Для меня главное чтобы в диски влезли суппорта не только по высоте но и по ширине...
avatar
Schumi
24 August 2006


B0LT
Так 45 вылет торчит меньше чем 38, поэтому и взял :-)
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
B0LT
Так 45 вылет торчит меньше чем 38, поэтому и взял :-)

След, если торчит меньше значит ближе к суппорту и может зацепить!
avatar
Schumi
25 August 2006


B0LT
Да не парься, если собрался брать OZ, то зайди в прогу подбора колес, выбери катки и скачай по ним сертификаты TUV и посмотри допуск на авто.
avatar
Dr.Flyer
25 August 2006


цитата:
posted image

хотяя..
posted imageposted image

ИМХО, диски не должны портить эту машину. При нашем климате, практически половину года мы катаемся на одном комплекте, вторую на другом..
так что "пофиг какие на зиму" для ST не очень подходит

так может профиль надо поболее просто взять???
avatar
B0LT
25 August 2006


цитата:
B0LT
Да не парься, если собрался брать OZ, то зайди в прогу подбора колес, выбери катки и скачай по ним сертификаты TUV и посмотри допуск на авто.

Да нет я как раз мечусь между 3-4 производителями и выбираю...
avatar
Schumi
25 August 2006


B0LT
Ну тогда выход один, приезжаешь, снимаешь одно из передних колес и понеслась мерять, не забывая, что балансировочные грузики тоже пространство крадут
avatar
Performance
4 September 2006


В инструкции откопал возможность использования 16'' дисков с цепями противоскольжения... А кроме диаметра никаких характеристик нет..
avatar
Schumi
4 September 2006


цитата:
В инструкции откопал возможность использования 16'' дисков с цепями противоскольжения... А кроме диаметра никаких характеристик нет..

Но нас-то не обманешь, мы знаем, что 205/55R16 5*108 ET52.5 и 63,4 ДЦО и ширина диска 6,5 И даже располагая инфо, мы ставим другие
avatar
Performance
8 September 2006


Schumi То есть, по идее можно смело ставить стоковые диски от 2.0 Чпокуса? Ну или не стоковые, кому как, но с параметрами, указанными выше- 205/55R16 5*108 ET52.5 и 63,4 ДЦО и ширина диска 6,5??? Я правильно понимаю?
avatar
Schumi
9 September 2006


Perfomance
Абсолютно верно... И соотвественно на стоковые фокусы можно ставить диски от СТ, только надо ставить ограничители угла поворота колес, в микрокате прям так и сказано... Кстати с ограниченным углом поворота иногда возникают приколы - кто-нибудь тебя пропускает, но ты стоишь так, что вывернуть не сможешь и все смотрят на тебя как на барана, хоть ручник зажимай и выруливай
А вот на следующее лето я склоняюсь к OZ Ultraleggera 18*8 ET38 и Toyo Trampio R888, только получается небюджетно...
avatar
Performance
9 September 2006


Schumi Ну вот и отлично Ultraleggera конечно зачОтные диски. Можно и подумать насчёт
focus759
9 September 2006


Вчера случайно забрел на страницу Магалтек, так вот они делают кованые диски 7,5х17 со сверловкой и вылетом на заказ, колеса магниево-алюминиевые. Кому интересно, посмотрите magaltech.ru
avatar
Schumi
9 September 2006


focus759
Я не вижу смысла в заказных дисках, ценники у них почти как у OZ Ultraleggera, а по массе такие же или тяжелее...
flashdee
9 September 2006


Schumi
могу подсобить по OZ по другим немного ценам, но тока из Москвы вывозить
avatar
Schumi
9 September 2006

1

flashdee
Спасибо! Bolt вот тоже обещал содействие Сейчас никак, ближе к весне озадачусь. Кстати в инете я видел ценник на живые что-то вроде 11600. А вывозит пусть грузовозофф...
tguskill
12 September 2006


Schumi
Тойо 888 Не слишком ли круто ездить на слике по дорогам общего пользования? На мокрой дороге работает плохо и сотрется за месяц. Спроси Rommа, у него раллийный тазик на такой резине. Он тебе раскажет душераздирающую историю про езду на этой резине по лужам.
avatar
Schumi
12 September 2006


tguskill
Так она для луж не предназначена 888 конечно крайность, а на повседневку думаю взять Potenza RE050a, если же целенаправленно для луж, то GSD3.
bzn
13 September 2006


мдее, 888 на чпокус это суууурьёзный подход!
avatar
Schumi
13 September 2006


bzn
А больше 200 кобыл на переднем приводе это несерьезно?!
tguskill
13 September 2006


А зачем тогда обувать особую резину на машину для повседневного использования, или при каждом дожде будешь переобуваться?
avatar
Schumi
13 September 2006


tguskill
Ну Лотусы народ как-то использует, а там в стоке Ёка адван А048, канитель аналогичная тойо R888, если без башни гонять то и GSD3 не поможет... Да и покрышки шириной 225 всплывают будь здоров как, при любом протекторе... По поводу износа, город у меня маленький, езда вокруг заправки с 98 А кроме того, именно в нашем размере R888 имеет усиленную конструкцию, но это конечно относится в основном к боковине. Надо пробовать, откатиться на конти никто не мешает...
tguskill
14 September 2006


Колхоз, конечно, дело добровольное, но это не гражданская резина, намного более грамотный поступок - установка гудьир игл Ф1 или мишлен пилот спорт. Тойо - чисто гоночная резина и предназначена для придания колесам максимально сцепления с хорошим асфальтом. Короче, есть желание - пробуй, только опасное это дело, оказаться на абсолютно неуправляемой машине на высокой скорости - не самое приятное ощущение.
avatar
Schumi
14 September 2006


tguskill
Мишлен не покупаю чисто по идеологическим соображениям А Гудьир посуху не очень... И для того чтобы "оказаться на абсолютно неуправляемой машине на высокой скорости" нужно сначала разогнаться, а я в здравом уме в хреновых погодных условиях этого делать не собираюсь и на стоковой резине. Я вот, например, не понимаю людей, которые используют нешиповку зимой или всесезонку, ну им пофиг и они используют (я говорю про наш климатический регион)
avatar
- 147 -
15 September 2006

1

А я решил на зиму не вымудрять особо с дисками, взял стандартные фордовские болванки...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up