Колеса 15 или 16, оптимальный размер

8 years

15



Увеличение профиля резины с целью увеличения клиренса обсуждается в теме Клиренс, увеличение клиренса

колеса, 15 дюймов, 16 дюймов, 17 дюймов, размер колес, подвеска, управляемость ФФ2, диски, размер колес

avatar
ПыЖиК
6 February 2011

Колеса 15 или 16, оптимальный размер
608K
views
472
members
997
posts

Bond
9 March 2005


цитата:
цитата:
перебортировать два раза в год не есть гут для литых дисков

... они страдают да от этого мучения?

Страдает в основном резина от частой перебортовки. Это доказано.
Rafayel
9 March 2005


цитата:
Я говорю о вазовском заднем приводе. одинаковой ширине 175 и о шинах Бриджстоун В70 (175/70) и Мишлен (модель не помню 175/55)... Бриджстоун был лучше и в поворотах и на торможении и на влажном покрытии, но если брать скорость реакции на поворот рюля - здесь ощущения на мишлене картинговые...бриджстоун запаздывал ( оказывается!)

Ну, тогда сравнение совсем некорректное. Дорожный просвет на 175/55 будет на 25 мм ниже, центр тяжести ниже, крены меньше, реакция острее, соответственно. Шины разных производителей, не исключено, что у Мишлена была жестче боковина. Статический радиус колеса 175/55 сильно отличасется от 175/70, динамика разгонная улучшается, что усиливает субъективные впечатление.
И вообще, сомневаюсь, что на классике можно почувствовать разницу в уводах. Одно дело острый руль на 08, 09, другое дело - классика...
Чтобы исключить подозрения в мой адрес - по два года отъездил и на 053, и на 083.
avatar
Brodjaga
9 March 2005


) Я и не говорил что сравнение корректное...на счет центра тяжести и динамики - сзади остался бриджстоун, а мишлен брался только вперед: порезал о рельсу бридж, такую же модель не нашел и взял пару б/у мишлена...

А по поводу "острый руль 09" - я вас умоляю! одна фигня, только 09 под тягой в повороте судороги пробирают...
dso
9 March 2005


Может кто просветит:
Сколько (прим.) стоят штатные 15"+резина если их покупать потом в салоне?
avatar
SVR
9 March 2005


цитата:
Может кто просветит:
Сколько (прим.) стоят штатные 15"+резина если их покупать потом в салоне?

А какой смысл покупать их потом именно у дилера? В специализированном магазине точно дешевле намного.
Rafayel
9 March 2005


А по поводу "острый руль 09" - я вас умоляю! одна фигня, только 09 под тягой в повороте судороги пробирают...

Все ведь в сравнении познается , отечественное с отечественным. Из ВАЗов самый острый руль у 08,09 - это факт. А то, что в околонулевой зоне чувствительность отсутствует, это тоже факт. А судороги - ну собственно, у любого разгруженного в повороте колеса пробуксовка идет под тягой...
avatar
Brodjaga
9 March 2005


Фокус на серпантине ни разу себе не позволил такого, ни в дождь ни по суху.
Rafayel
9 March 2005


Фокус на серпантине ни разу себе не позволил такого, ни в дождь ни по суху.

Дык, Фокус не в России проектировали . К тому же у Фокуса и так одно из лучших шасси, тоже факт.
Потому здесь обитающие и меняют ВАЗы на ФФ и ФФ2.

на самом деле управляемость на стоковой 8 лучше, чем на серийной 10. Но вот в потенциале 10 рулиться лучше, и руль острее и т.д и т.п. Вот это факт.

Ничего не понял, честно говоря. Что такое стоковая 8? И почему в потенциале 10 рулится лучше, тоже непонятно. Схема с 8 одинаковая, но у 10 передний щит моторного отсека "дышит".
Кроме того, потенциал есть у любой машины, я говорил о серийных машинах, на которых сам ездил. На ВАЗ 2112, кстати, тоже два года езжу - пора уже менять .
dso
10 March 2005


Вопрос к знатокам:

В гие за 300$+ штатные 15"диски и резина 195/65 получаем 16"литые диски и резону 205/55.

Вопро: выгодный ли это обмен по деньгам?
Rafayel
10 March 2005


Для меня это невыгодный обмен.
К 300 сэкономленным баксам я добавлю еще двести и куплю 5 зимних 15-дюймовых покрышек, более высокопрофильных (= более живучих), и значительно более дешевых, чем аналогичные 16-дюймовые покрышки. Смонтирую их на стальные родные диски, а следующей весной на летнюю штатную резину куплю стальные диски или легкие кованые 15 диски с нужным мне дизайном. И расходы по времени разведу, и возьму то, что нравится, а не то что дают.
avatar
Brodjaga
10 March 2005


А если то что дают нравиться? + на лето все таки 16", а не 15...А если докупать 16" отдельно, то куда девать 15"? бестолковая возьня...
В общем каждый решает сам.
Rafayel
10 March 2005

1

Мой вариант: никаких 16 дисков, 15-дюймовые фореве .
Rafayel
10 March 2005


Мне женские ножки нравятся в любой обуви .
Дык, я же везде пишу - "для меня", "мой вариант", т.е. никому не навязываю свою точку зрения, просто излагаю, как я планирую поступить, исходя из бюджета, наличия резины и дисков в моем городе и т.п. и т.д. Кому-то может помочь определиться мой вариант, а кто-то наоборот, скажет: "Что за жадина и неумелый водила, для меня 17 диски -навсегда" .
RoMih
26 April 2005


Я тут прикинул немного: (сразу оговорюсь, что при расчётах брал цены инет-магазина, где сам пару раз брал и цены считаю преемлемыми, диски считал КиК - и сделаны более менее, и стоит недорого, резину брал на свой вкус - хакку2 и мишлен)

1. брать комфорт+ вместо комфорт на гие это:
1.1. 16" летняя резина (хз какая) + 16" литьё, стоит 300 уе

1.2. на зиму берём литьё и хакку2 на 15" - ну пусть 280 + 450

1.3. одна переобувка 30уе

итого 1060 уе

2. другой вариант, не берём "+":
2.1. 15" летняя резина (хз какая) + 15" штамповки с колпаками, стоит 0уе
продаём эту самую летнюю (ну пусть 300, хотя вряд ли) + берём хакку2 (450), т.е. шипы на штамповке 150 уе

2.2. берём на лето 16" литьё 380 + резина 530, вместе 910 уе

2.3. 2 переобувки 60 уе

итого 1120 уе

Выводы:
1. 16" хз какая резина + оригинальное литьё
+ 15" хакка2 + литьё КиК
+ 60 уе на пиво

2. 16" мишлен + литьё КиК
+ 15" хакка2 + штамповка с колпаком

Ваши мысли?

З.Ы. решил взять 16" только хорошо изучив форум по С-Махам, боялся что жёстко будет.
avatar
ICe ™
26 April 2005


тоже думал взять комфорт +, но литье убогое ИМХО. Лучше я так куплю...
16 радиус теперь побаиваюсь брать из-за того, что буквально вчера налетели со знакомым на его машине в яму... итог диску кердык... И ЭТО В МОСКВЕ !!! где дороги относительно хорошие
jaxs
26 April 2005


а что, КиК уже выпускает диски с вылетом 52,5?
avatar
ICe ™
26 April 2005


на первого федьку да, а на второго скоро будет

Возможно, Ford Focus будет комплектоваться легкосплавными колесами российского производства

Компания «КиК» получила предложение о сотрудничестве с компанией Ford-Motor-Company.

Официально на руководство «КиК» поступил запрос на коммерческое предложение об участии в тендере потенциальных поставщиков легкосплавных колес для автомобиля «Ford Focus» модели С307.

http://www.rapidwheels.ru/products/index.shtml?focus
avatar
Cougar
26 April 2005


Мож я чё не понимаю, но Кик делает средние хотяб по дизайну диски, а родное 16 литье хоть и не сильно возбуждат, но вполне приличное. Да и на зиму к Комфорт+ можно докупить спокойно 15 штамповку(?)+колпаки(30$)+резина, только не Хака
PartyZan
26 April 2005


А есть ли где-нибудь фото дисков, которые можно купить при заказе ФФ2? Вчера вот заехал в салон посмотреть на машинку и спрашивал у манагера про 16" диски на 3дв хетч, trend. Продавец достал старенький и замусоленый Авторевью и убеждал, что диски "100% будут как на фото".

Вот ссылка: http://www.autoreview.ru/new_site/year2004...ocus/800/01.jpg
oleg79
26 April 2005


я тоже отказался от комфорта+,
у меня машина придет в сентябре поэтому на литых и не поездишь уже особо,
лучше возму потом диски+резину которые выберу сам, а не которые кому-то в ФМК понравились
PartyZan
26 April 2005


oleg79

Я наоборот задумался о комфорте+. Если машина придет в сентябре/октябре, то надо будет дополнительно покупать резину. Возьму на зиму штамповку 15", а на лето литье 16"
oleg79
26 April 2005


PartyZan
зимнюю резину покупать в любом случае, а штамповка уже в комфорте идет,
а на лето тоже литье возму, и уже выбор будет в том числе и оригинальных дисков
PartyZan
26 April 2005


oleg79

Ну так у тебя будет 2 комплекта резины на 15", т.е. литье тоже надо брать 15", либо платить дополнительные деньги.
avatar
DeBOSCH
26 April 2005


Заказал комфорт+ по принципу "включено всё", типа "купил, сел и поехал".
А на зиму возьму штамповку + резину 15", имхо по цене будет как раз как просто 16" зимняя резина, отпадет надобность в перебортовке дважды в год.
avatar
pvu
26 April 2005


Мне кажется, что на 15 диски будет ставиться бюджетная резина, а на 16 что-то лучше-поэтому и заказал этот пакет
oleg79
26 April 2005


PartyZan
дополнительно платить по любому
либо покупать штамповку и зимн.резину, либо литье и летнюю,
летнюю 15 продаем,
я пока не решил какие на лето брать 16 или 17, но диски хочется не как у всех
avatar
wildboar
26 April 2005


Кстати о штамповке, никто не знает сколько стоит оригинальная штамповка R15?
Moonwalker
26 April 2005


цитата:
Кстати о штамповке, никто не знает сколько стоит оригинальная штамповка R15?

1500 руб.

Сам решил что не буду рисковать (из-за все ухудшающегося качества дорог - я лично такую динамику вижу) и брать 16" литье.
Хочу взять 15 (все-таки профиль шины будет выше) и кованые.
А штамповка останется на зиму - переобую ее.
avatar
Cougar
26 April 2005


А в чем риск? Я мож не в курсе или ты мож чего не понимаешь, но я с 2000 года на 16 литье и все в порядке. Так чем я последние 5 лет рискую?
Moonwalker
26 April 2005


цитата:
А в чем риск? Я мож не в курсе или ты мож чего не понимаешь, но я с 2000 года на 16 литье и все в порядке. Так чем я последние 5 лет рискую?

Я полагал что литые диски не сминаются, а сразу колятся.
Соотвественно, можно потерять диск.
P.S.
Я не гоняю и вроде в последние годи штамповку не помял, может и безосновательно опасаюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up