Увеличение вылета колес



Фокусники С дисками определился вроде бы,все таки родные фордовские,да вот вылет у них стремный,колеса упрятаны далеко под арки Надо ставить проставки и менять колею где то на 10-15 мм. Кто уже видел или знает где приобрести родные проставки для Фордов,ведь подойдут и с Мондео и С-маха???
posted image
вылет колес, диски, литые диски, размер колес, вылет, ступица, ступичные подшипники

avatar
MacKimi
7 May 2006

Увеличение вылета колес
248,9K
views
219
members
1,1K
posts

avatar
Cer)l(anT
24 May 2010

1

Vladimir64
Надо ограничители будет мне кажется.
С 235 тем более
avatar
Vladimir64
24 May 2010

1

что за ограничители???я просто в таких вопросах мало понимаю об арки задевать не будут???
avatar
GDiesel
24 May 2010


Vladimir64
Ставь, не бойся, встанут конечно впритык, но задевать ничего не будет - процентов 80% даю
avatar
Vladimir64
24 May 2010

1

пасиб за ответ буду ставить
avatar
Mihas357
24 May 2010


GDiesel Silver_Age
5 мм встанет более-менее нормально, а 10 уже не встанет со стандартными шпильками.
avatar
GDiesel
24 May 2010


Mihas357
Спасибо! Ну это я в принципе знал
А вот например 7 - 8 мм как будут?
avatar
theGAME
27 May 2010

1

ваще насколько я понял,проставок меньше,чем 12 мм на фокус тупо нет...ну или они левые какие-нибудь...меня самого раззадорили мои зимние диски с их параметрами (18x8,5J ET35) настолько,что теперь и на летние (18x8J ET40) хочу поставить проставочки 12 мм на заднюю ось,чтоб подогнать их вровень с зимними!
я считаю,смысл имеет ставить проставки только на заднюю ось,так как спереди и так все норм смотрится...
вот теперь ищу то,что мне нужно! по поводу удлиненных шпилек - есть 2 альтернативы...
1). проставки со своими собственными шпильками
http://www.prostavka.ru/img/photo/sp129.jpg
вариант не очень,так как все получается довольно громоздко и стоят такие железяки много очень!

2). обычные простаки (шайбообразные) в сочетании вот с такими гайками
http://prostavka.ru/img/nuts/D85_MED.jpg
мне кажется этот вариант удобнее и логичнее! к тому же стоимость уменьшается раза в 3 точно!
avatar
PIT 1
27 May 2010

1

theGAME
..звонил к ним в контору, всё никак не доеду до них,
обещали показать на авто как будет,
ещё спрашивал про надёжность крепления, так вот, со шпильками на самой проставке надёжнее...
и если мне память не изменяет то на фокусы у них(на тот момент, а это было с месяц назад) только 20мм были
avatar
ARTEMKA
27 May 2010


PIT 1
Прома делает на заказ любые проставки я как то с ними переписывался,но передумал ставить так как надо шпильки менять
avatar
theGAME
27 May 2010

2

PIT 1

да понятное дело,что надежнее когда на проставке собственные шпильки! но это слишком тяжелый груз для ступицы и для кармана хозяина авто! от 20 мм как раз и идут те,которые с собственными шпильками... а если брать без шпилек,то 12 до 20 мм бывают... есть еще и те,что не требуют замены штатных шпилек! это от 3 до 6 мм! а ваще гайка должна закручиваться хотя бы на 4,5 - 5 оборотов,чтоб не сорвало! поэтому отличный вариант - взять например 14 мм проставку и к ней набор гаек такого образца,как я выложил выше! длина такой гайки порядка 48 мм,а стандартная около 34 мм вроде! так что как раз получаем разницу,равную толщине проставки! главное,чтоб на самой проставке отверстия под шпильки были не четко под диаметр шпильки! если это так,то гайка пролезет и все будет пучком!

ARTEMKA

если сделать,как я хочу,то менять шпильки не придется! у них,кстати,особые цены от 50 единиц товара! так что можно попробовать набрать народ и заказать сразу оптом! там получится что-то в районе 1000 рублей за 2 проставки + комплект гаек... скока он стоит - ... но можно все узнать при желании!
avatar
theGAME
27 May 2010

1

а вообще той длины у выложенной мной гайки может быть слишком много...потому что если посмотреть на стандартную гайку для фокуса,то у нее конус сходится к нулю... вот :
http://prostavka.ru/img/nuts/D1.jpg
значит для обычной шпильки достаточно того расстояния,которое дает этот скос ценровочный...
ну в таком случае есть средний вариант длиной 38,5 мм вот :
http://prostavka.ru/img/nuts/D80_MED.jpg
у нее от края конуса до конца примерно 40% всей длины,судя по картинке...значит как раз получаем разницу в 15-16 мм со стандартной гайкой! думаю,что я себе этот вариант и возьму!
avatar
PIT 1
27 May 2010


theGAME
сделай фотки до проставок и после...
avatar
ARTEMKA
27 May 2010


theGAME
Таких гаек которые ты тут выложил я еще не видел,да и откуда они в нашем колхозе ,если ставить такие гайки то нужен точный расчет длины,не очень хочется чтоб при езде резьбу сорвало.При разговоре ПРомовские сказали что могут сделать любое ЦО,у них станок там какой то навороченный типа,значит и отверстия под эти гайки реально больше можно сделать.Если будешь все это дело узнавать напиши пожалуйста потом тут реально все это сделать или нет ))).
Пока писал все это ты уже тут отписался )))
avatar
theGAME
4 December 2011

8

подведу итоги... я себе хочу брать :
1). на перед... проставки 5 мм без замены шпилек!
2). на зад... проставки 14 мм с удлиненной гайкой (М12х1,5х38,5-параметры гайки)

если кто-то захочет присоединиться,давайте составим список и закажем!
я с подбором нужной толщины проставок и длины гаек помогу!
копируем список и вписываем напротив ника какой толщины необходимы проставки!

для наглядности


Список:
1. theGAME - перед 5 мм, зад 12 мм с удл. гайкой
2. ARTEMKA - перед 12 мм с удл. гайкой, зад 20 мм с удл. гайкой
3. russian_red - перед 5мм, зад 12мм + шпильки(10шт) на 12-15мм длиннее штатных.
4. JamesDean - перед 12 мм с удл. гайкой, зад 20 мм с удл. гайкой
5. rubenmuaythai - зад 12 мм без шпилек и гаек
6. bobzed - перед 5мм, зад 5мм (либо 12мм)
7. eugene_r - перед 5мм, зад 5мм (возможно и 12, в раздумьях)
avatar
ARTEMKA
27 May 2010


theGAME
ну ты знаешь конечно что я сразу после тебя в списке )))
avatar
rubenmuaythai
27 May 2010


theGAME
Есичо, я тоже в теме с проставками))
Назад бы с удовольствием поставил, чтобы колеса больше переда выступали
avatar
theGAME
27 May 2010

1

PIT 1

да у меня есть наглядный пример,как сидит колесо с теми параметрами,которых я добиваюсь! у меня зимние диски такие! а еще владельцы дисков Kosei OP Magnum в 18-ти дюймах являются счастливыми обладателями таких же параметров! смотрится просто обалденно! а сточки зрения математических расчетов нужную проставку довольно просто вычислить! могу на своем примере объяснить...
у меня летние диски 8J ET40, как я уже писал...чтобы получить параметры,равные 8,5J ET35 (что считаю идеальным для внешнего вида колес на задней оси),надо сразу добавить к вылету 5 мм,получаем ЕТ35,а потом из 8,5 вычесть 8 дюймов...получаем 0,5 дюйма. делим еще пополам,так как нам нужна ширина диска относительно его середины...получаем 0,25 дюйма. умножаем на 2,52,чтобы перевести в сантиметры.получаем 0,63 см или 6,3 мм...складываем с теми 5 мм,что прибавили к вылету в начале и получаем итоговые 11,3 мм! то есть чтобы мои летние смотрелись в арках так же,как зимние,надо поставить проставки с толщиной 11,3 мм! но минимальные в той категории,которую я рассматриваю для задней оси - 12 мм,поэтому можно взять либо их,либо 14 мм,чтоб все же летние у меня были круче зимних...хотя бы на 2,7 мм! а чтоб не было такой большой разницы с передом,как на фотке с ягуаром (которую я выкладывал в теме про литье), то я и на перед возьму хотя бы 5 или 6 мм,при этом не меняя шпильки!
avatar
theGAME
27 May 2010

3

ARTEMKA

какие параметры в итоге хочешь для своих катков?сейчас у тебя 55 вылет,насколько я помню,да?

rubenmuaythai

привет! ну вот,народ подтягивается! какие сейчас параметры и какие хочешь получить в итоге?

ту ол : пишите свои параметры и те,которые хотели бы получить! считать самим довольно муторно,поэтому могу с этим помочь тоже! не зря ж математический колледж заканчивал!
avatar
ARTEMKA
27 May 2010


theGAME
все верно сказал,вылет 55,возможно ли без замены шпилек сделать вылет этак 35-40?ширина диска 7,5 у меня.Еще надо у них узнать материал у них легкий или не очень .Ну и есть ли у них такие гайки которые нам нужны.
думаю еще дизелист из Липецка подтянется
avatar
theGAME
27 May 2010


ARTEMKA

без замены шпилек твою ситуацию поправить можно только с помощью тех особых гаек,которые я выложил! чтобы у тебя офигенно смотрелись задние колеса,надо поставить проставки...ээээммммм... 32,7 мм а на перед 22 скажем короче жесть!
ну можно 24 на зад и 14 на перед (там вроде максимум 24 идут)... тогда задние катки сядут в арку даже лучше моих нынешних летних! будет оптимальный вариант для твоей местности!
avatar
PIT 1
27 May 2010


theGAME
у меня родные, те что в заглавном посте диски, хочу 35-40...
avatar
theGAME
27 May 2010


PIT 1

тогда такой же вариант,как и у ARTEMKи
24 на зад и 14 на перед!
Скрытый текст
avatar
PIT 1
27 May 2010


theGAME
...и сменить резину на задних на 225...
спасибо..за расчёты...
avatar
Silver_Age
27 May 2010

2

theGAME
прикрепил твой пост первым сообщением, составляй список в нем, а все не нужное я буду удалять по ходу пьессы
avatar
theGAME
27 May 2010


Silver_Age

опа! ну спасибо тебе,наш самый лучший модератор!

ну че,поехали,ребят?! записывайтесь далее по списку! надо хотя бы к середине лета набрать нужное количество,чтоб до конца сезона погонять! агитируйте всех,кого знаете!
avatar
ARTEMKA
27 May 2010


theGAME
а если мне по кругу просто 20 мм проставки поставить,все таки езжу по колхозу ,ну или как ты и писал 14 и 24 мм
avatar
theGAME
27 May 2010


ARTEMKA

думаю,что под твою тачку покруче будет 14 и 24! но можно и по 20 влепить! в любом случае получишь совсем другой внешний вид!
avatar
ARTEMKA
27 May 2010


theGAME
ну вписывай меня в список,и на счет гаек надо узнать,цену и длину
avatar
theGAME
27 May 2010


вперед тебе такие же как мне гайки надо,а назад ту,что я первой выложил... стоимость в любом случе не критичная,я думаю! узнаю завтра наверняка!
avatar
theGAME
27 May 2010


Список:
1. theGAME - перед 5 мм, зад 14 мм с удл. гайкой
2. ARTEMKA - перед 14 мм с удл. гайкой, зад 24 мм с удл. гайкой
3.


не забывай дублировать в первый пост;)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 17-19 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2


up