"потертость" номера. Подкраска номерного знака

13 years




В следствии добросовестности (постоянной протирки номера от грязи) столкнулся с тем что черные цифры начали стираться... машине всего полгода... думаю после осени к зиме совсем сотрутся... кто как с этим борется?
номерной знак

pesh
7 April 2008

"потертость" номера. Подкраска номерного знака
19,4K
views
38
members
72
posts

avatar
MakRo
22 July 2008


avatar
alecs777:

Я вот может в выходные наконец-то скатаюсь сделаю.

Ну что, успешно?
avatar
механик2
23 July 2008


мдаааа... качество покраски номеров явно стало ниже:down: . на ТАЗе ...99 5 лет откаталсо - номера в порядке были, далее ТАЗ ...11 та же ситуёина. (Фёдору восьмой месяц пошёл!) сегодня заметил что на переднем номере краска толи стёрлась толи облупилась (думал кусочки от свадебных наклеек - оказалось краска "пошла"). Согласен с советом - отмачивать, потом тереть:nono:; и задний номер вперёд поставить, после того как передний закоцается (а там уже и авто менять пора...)
А наклейки-покраски это когда уже всё запущено.
Вывод - береги честь смолоду, а номер авто - со дня получения!
avatar
MakRo
23 July 2008


механик2
Береги-не береги - стирается, зараза... У меня, кстати, задний стерся сильнее , почему-то...
И не тер я на сухую, ну ни раза... Всегда отмачивал...
avatar
HappyMike.ru
23 July 2008


В афтоленде на Космонавтов видел карандашики для подкраски номеров
avatar
MakRo
24 July 2008


цитата (HappyMike.da.ru @ Сегодня в 00:04)
В афтоленде на Космонавтов видел карандашики для подкраски номеров

Цена вопроса? Про эффективность и долговечность, похоже, пока рано вопрошать...
avatar
p-tro
24 July 2008


Так что, никто не скажет что за наклейки на номера, какой хоть фирмы? А то тоже от этой проблемы страдаю
avatar
MakRo
24 July 2008


p-tro
Молчат... Скрывают...

Но реально, сделав пробег по автомагазинам (от ВИЗа до Кольцово) нигде никто не знает . В ОЛМИ, правда, предложили набор наклеек для доп номера на Газель...
avatar
MakRo
22 November 2008


Я сделал просто - купил в Ашане краску для замазывания царапин (типа нашего Фордовского ремкомплекта, но без лака) - цена вопроса 30-40руб. И подкрасил цифры (потом отвлекся и полномера не докрасил...)



avatar
AKTEP
22 November 2008


MakRo

Качество подкраски не очень))), шутка.

А по делу - зачем вообще номер подкрашивать? Стерся, ну и фиг с ним! За это разве могут Гайцы штрафовать?
avatar
Ivan_F1
22 November 2008


Я стараюсь только мокрой тряпкой протирать и мочить посильнее - 2 года пока ОК, на 12-ке 4 года более менее цифры живые были.
avatar
-Романыч-
23 November 2008


Ivan_F1
Вань! Тебе повезло больше. Я вообще не стираю номера, а только мою, все равно стерлись.
Такое качество покраски, или сама краска слазит со светооражающей пленки.
pesh
8 December 2009


пришло время - определяться... подкрашивать или менять... в атосервисе сказали что подкрашивать нельзя любой гаишник докапается - значит менять! вопрос как, где... по месту получения - обл гаи или в райионых можно написать заяву... никто не в курсе?
AlexSh_66
8 December 2009


pesh
Щас (с недавних пор) в любом пункте районом можно, вроде как.
Ars777
8 December 2009


Плин мне тож знакомый гаер говорил, что подкрашивать нельзя(( только менять! менять хоть где где есть РЭП! а мне техосмотр проходить в следующем месяце и пройти хочу в первые по чесному(
avatar
RichatZ
8 December 2009

1

pesh
Я купил в магахине маркер по металлу, снял номера, помыл и очень-очень аккуратно подкрасил. Практически незаметно.
avatar
nocarier
8 December 2009


у мну карандашик есть специальный. немецкий. свои подкрашивал уже разок. держится норм
avatar
gystav
8 December 2009


Моему отцу сам ДПСник, когда остановил для проверки документов, посоветовал аккуратно черным маркером подкрасить, чтоб претензий небыло
avatar
BRUISER
8 December 2009


nocarier
надо будет мне передний подкрасить
AlexSh_66
8 December 2009


К тому же если ГАИ придеруться к подкрашенному ГРЗ, то это 12.2.1 КоАП - 100р. Думаю если знак подкрашен хорошо - ни кто за 100р. впрягаться не будет, не те деньги чтоб погрехи в окраске искать.
avatar
nocarier
8 December 2009


у меня передний номер дырявый и кривой... претензий нет.

часто мотаюсь по соседним областям.. никаких претензий ни к краске ни к самому номеру нет.

BRUISER
ток заранее предупреди. чтоб я его взял
avatar
BRUISER
8 December 2009


nocarier
Предупреждаю! Положи его сегодня к себе в корман!!!
avatar
Dima96RUS
8 December 2009


А я свой номер отдавал местному художнику. Он мне подкрасил за 100 рублей. Незаметно вообще. Номер теперь как новый!
avatar
Jjon
8 December 2009


А еще на белой башне продаются наклейки виниловые 100 руб комплект. Клеишь и норм, говорят хорошо берут
avatar
DemmoN
9 December 2009


Jjon
Наклейки керхерем на ура отлетают.
Знакомые ребята как и Ришат - подкрашивали маркером по металлу - вопросов у гайцев не возникало.

Тем более - не забывайте об увеличении штрафа за "нечитаемые" номера до 500 рублей.
avatar
MakRo
9 December 2009

3

Я подошел к вопросу сначала паллиативно (акриловая краска из Ашана за 20руб)
http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/34/149734-640x427.jpg
а затем - радикально
http://images.autokvartal.ru/user_img_cache/37/171137-640x480.jpg
eagle-80
9 December 2009


MakRo

Рома! Надо подходить к вопросу "потертости" КАРДИНАЛЬНО!! Путем смены автомобиля на новый и его последующей регистрацией с новым номером
Ну я стараюсь придерживатся такой практики
avatar
MakRo
9 December 2009


eagle-80
Не удалось, Паша... Кризис... Пришлось пока - радикально )))
avatar
Mishgun
9 December 2009


MakRo
понты-понты, Ром...
ОММ, да еще и цифры как в прошлом

Но за радикальность метода +
avatar
BRUISER
10 December 2009


MakRo
Отлично получилось! "+" Стиру свой номер и приеду к тебе краситься
avatar
AviatoR
11 December 2009


BRUISER

Артем, Рома не красил, а сменил старый номер на новый.
На буковки посмотри.

ЗЫ. Так тебе его "покрасят" в любом РЭО ГИБДД.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up