Первый рабочий день месяца

13 years ago




Каждый месяц, в первый рабочий день месяца, если я оказываюсь утром в метро, я наблюдаю одну и ту же картину...огромная, похожая на удава, проглотившего стадо коров, очередь в кассу метро. Очередь извивается, заполняя всё свободное пространство перед кассами, мешая входить в метро тем, кому в эту кассу и не надо...

Не понимаю одно - неужели каждый новый месяц наступает так неожиданно? Ведь очевидно, что очередь эта на 90% состоит из тех, кто ездит по месячным абонементам, поскольку в остальные дни очередь в кассу не превышает 5-7 человек. Так неужели так трудно купить этот абонемент заранее? за неделю? За пару дней? Ведь ты ВСЁ РАВНО его будешь покупать, так какая разница купишь ты его заранее или день в день? Что от этого изменится? Денег меньше потратишь? Нет. А времени потеряешь точно больше. Но нет - люди ждут начало месяца и радостно кормят эту "змею" своими телами.

Вопрос на самом деле гораздо шире очереди в метро. То же самое можно обсудить и про бензин - я знаю многих автомобилистов, которые вспоминают о заправке не раньше чем загорится лампочка. А зачем её ждать? Почему нельзя заливать бак как только станет меньше половины или четверти? Почему надо ждать пока он "высохнет"? Что изменится? Денег сэкономишь? Нет - бензин тратится независимо от его количества (утяжеление массы на 50 кг ввиду незначительности рассматривать не будем). Так какая разница - залил ты полбака когда лампочка загорелась или залил ты полбака когда стрелка "упала" ниже середины деления? Деньги теже, но зато есть хороший запас топлива. Ибо по закону подлости ближайшая заправка, которая ещё вчера радостно заливала бензин всем страждущим - закрылась на профилактику, а на остальных ближайших заправках очереди, а тебе срочно куда-то надо мчать.

Неужели всё дело в мнимом ощущении "экономии", когда не заправился сейчас, потому что ещё полбака есть - и как бы "сэкономил" 500 рублей? Не купил проездной за неделю до окончания месяца - "сэкономил"денег? Так ты всё равно же их потратишь и это очевидно! Но в одном случае ты реально экономишь время и нервы, а в другом - теряешь это время и мотаешь себе нервы.

А вот интересно - вы-то сами как обычно поступаете в таких случаях (речь ли про метро, про бензил ли или про любую аналогичную ситуация, когда понятно что всё равно придётся потратиться в ближайшие дни) - заранее тратитесь, или "экономите"?

avatar
kapitan
3 May 2011

Первый рабочий день месяца
12,1K
views
33
members
163
posts

avatar
kapitan
3 May 2011


avatar
АфриКа:

сегодня медленно шла вдоль очереди из 100 человек помахивая проездным...

Вот и я мимо шёл...потому и решил-таки написать темку)))
avatar
kirov43
3 May 2011


avatar
vSAS:

avatar
kirov43:

vSAS
твой-то 1,6 100 никогда не сломается!

ты вправду так уверен в заправке, где заправляешься?
или ты просто самоуверен?

Я заправляюсь везде (кроме ФСВ), все ок.

т.е. ты просто самоуверен, так бы и сказал
Скрытый текст
avatar
ManAG
3 May 2011


avatar
kapitan:

avatar
АфриКа:

сегодня медленно шла вдоль очереди из 100 человек помахивая проездным...

Вот и я мимо шёл...потому и решил-таки написать темку)))

шёл, небось пингвином, дразнился
avatar
vSAS
3 May 2011


avatar
AlexZombie:

vSAS
Посмешил снова. Да будет тебе известно (странно что не знаешь), что БиПи БиПе - рознь. На одной БиПи нальют окейный бенз, на второй - ослиную мочу. Ослиной мочой, в частности, торгуют на БиПи, что на Симферопольском шоссе, например. Так что мой выбор заправляться на одной АЗС оправдан.

Не знаю как на БиПи заправить полный бак самостоятельно, это делает специально обученный человек. Мне забивать голову этим явно не стоит. Не надо слов про "неженку", я не блондинка, которая не знает как заправляется машина.

А в чем разница между мочой и не мочой? Нет ну я заправлял реально мочой на хачовской заправке фсв, но там моча, так что машина не едет, не думаю, что такое может быть на БП.

Как мне тебя называть, если ты не умеешь заправляться без заправщика?
Вставляешь пистолет нажимаешь на собачку. идешь в заправку оставляешь денег, бензин наливается, вешаешь пистолет, забираешь сдачу. ничего сложного.
avatar
Malabar
3 May 2011


avatar
kapitan:

Когда у тебя есть полбака ещё - есть и возможность манёвра. А если ты до лампочки катаешься, и только тут решаешь заправиться - манёвра нет. И будешь ты в очереди стоять и пересменки ждать, потому что деваться некуда.

Вот О ЧЁМ речь-то.


Так это в чистом виде африканская экономика, негритянская - вечером картошку посадили, а утром выкопали, потому что очень кушать хотелось.

Так и езда до лампочки с мнимой экономией приводит не только к потерям времени, но и к поломке бензонасоса. Ну тут уже что пенять на судьбу - это предопределено. Не поменял резину - вылетели шипы. Вылетелои шипы - зимой не затормозишь, разобьешь машину. Не поменял разбитую фару - не увидел препятствие - и так далее, и так далее.
avatar
vSAS
3 May 2011


avatar
kirov43:

avatar
vSAS:

avatar
kirov43:

vSAS
твой-то 1,6 100 никогда не сломается!

ты вправду так уверен в заправке, где заправляешься?
или ты просто самоуверен?

Я заправляюсь везде (кроме ФСВ), все ок.

т.е. ты просто самоуверен, так бы и сказал
Скрытый текст

Это в самом центре в 2 км от кремля 2 заправки видел, заведуют махровые хачи, безин походу их же моча

С чего самоуверенность? это реальный опыт за 9.5 лет всё ок.
avatar
АфриКа
3 May 2011


kapitan
ну мыж с тобой умнички)))
avatar
vSAS
3 May 2011


avatar
kapitan:

А если ты до лампочки катаешься, и только тут решаешь заправиться - манёвра нет. И будешь ты в очереди стоять и пересменки ждать, потому что деваться некуда.

Так я и пишу, нет такого. Пересменок - проезжаю мимо, очередь - проезжаю мимо. Все равно попути будет еще 4 брендовые заправки без очереди и пересменка.
avatar
kapitan
3 May 2011


avatar
vSAS:

очередь - проезжаю мимо.

...если бензин есть)))
avatar
AlexZombie
3 May 2011


avatar
vSAS:

А в чем разница между мочой и не мочой? Нет ну я заправлял реально мочой на хачовской заправке фсв, но там моча, так что машина не едет, не думаю, что такое может быть на БП.

Как мне тебя называть, если ты не умеешь заправляться без заправщика?
Вставляешь пистолет нажимаешь на собачку. идешь в заправку оставляешь денег, бензин наливается, вешаешь пистолет, забираешь сдачу. ничего сложного.

Ты реально глупый что ли или троллить меня пытаешься?

Самостоятельно заправляться умею, просто мне оно не надо на БП. Этим занимается отдельный человек, который получает за это деньги, как в качестве зарплаты, так и в качестве чаевых. На этой АЗС все заправщики выучили все машины, которые я там заправляю и лишних вопросов не задают, что лить и сколько. Да и окна помоют заодно.

На колхозных заправках, где "вставил пистолет-отдал залог-заправил-получил сдачу" принципиально не заправляюсь. Не вижу в этом смысла, если есть нормальный сервис у БП. А на этих горе-АЗС постоянная толкучка у кассы, засаленные колхозники на Газелях, сжимающие в грязных руках топливные карточки, жирная тетка кассир, которая орет на улицу в матюгальник, два раза в очереди стоять, сначала отдать залог, потом сдачу забрать. Кроме того с некоторых пор в бак стало входить больше 1000 рублей (Спасибо "Единой России" за наше счастливое существование!) и если оставишь залог в 1000, то тебя на 1000 и заправят, а мне надо не на 1000, а на 1050 до полного. Нет, они тебя заправят на 1000 и потом, если хочешь - оставляй еще один залог и заправляй под горло. На кой оно мне надо???

На БП красота, подъехал, закрыл машину, посмотрел журнальчики, взял пивко, к кассе подошел, заплатил. Вышел, окна чистенькие уже, дал чай заправщику и покатил себе спокойно дальше.
avatar
Mackzy
3 May 2011


пользуюсь банковской картой - на очередь нас рать
avatar
Malabar
3 May 2011

5

цитата:
засаленные колхозники на Газелях, сжимающие в грязных руках топливные карточки, жирная тетка кассир


Зомбе становится москвичом.
avatar
vSAS
3 May 2011


avatar
kapitan:

avatar
vSAS:

очередь - проезжаю мимо.

...если бензин есть)))

Я писал у меня запас 10 км. значит еще заправок 5 впереди.
avatar
vSAS
3 May 2011


AlexZombie
Ты реально считаешь меня глупым не зная, как заправить свой авто
Ну как бы заправляться с помощью заправщика это твой выбор. Если тебе нравится, когда тебе прислуживают, я не против, тока не надо писать обидные слова о тех, кто этого не любит. Я пока способен заправится сам и я делаю это сам.
avatar
AlexZombie
3 May 2011


avatar
Malabar:

цитата:
засаленные колхозники на Газелях, сжимающие в грязных руках топливные карточки, жирная тетка кассир


Зомбе становится москвичом.

Никем я не становлюсь, просто не очень приятно брать сдачу из смятых вонючих полтинников из вот таких вот замасленных рук. Кому-то приятно?
avatar
vSAS
3 May 2011

1

avatar
AlexZombie:

avatar
Malabar:

цитата:
засаленные колхозники на Газелях, сжимающие в грязных руках топливные карточки, жирная тетка кассир


Зомбе становится москвичом.

Никем я не становлюсь, просто не очень приятно брать сдачу из смятых вонючих полтинников из вот таких вот замасленных рук. Кому-то приятно?

мне пофиг, деньги не пахнут. все люди заслуживают уважения, пока они уважительно к тебе относятся. В матюгальник не помню, чтобы мне орали. Обычно орут тем, кто не знает с как пистолет вставлять в горловину
avatar
AlexZombie
3 May 2011


avatar
vSAS:

AlexZombie
Ты реально считаешь меня глупым не зная, как заправить свой авто
Ну как бы заправляться с помощью заправщика это твой выбор. Если тебе нравится, когда тебе прислуживают, я не против, тока не надо писать обидные слова о тех, кто этого не любит. Я пока способен заправится сам и я делаю это сам.

Ты молодец, что я могу сказать. Заправляйся сам, отталкивая заправщика. Если ты смело предположил, что я не умею заправлять машину сам, то я так же смело предположу, что ты жмешься из-за десятки заправщику, поэтому сам копошишься.

Я многое умею делать сам, но не меняю ступичные подшипники самостоятельно, не меняю стойки, не меняю масло, хотя сам все это могу сделать.

Обидные слова писал не я, перечитай разговор.
avatar
AlexZombie
3 May 2011


avatar
vSAS:

мне пофиг, деньги не пахнут. все люди заслуживают уважения, пока они уважительно к тебе относятся. В матюгальник не помню, чтобы мне орали. Обычно орут тем, кто не знает с как пистолет вставлять в горловину

Матюгальником я назвал средство общения с толстой кассиршей. Этим матюгальником она обычно говорит что-то типа "А пять пффпрршшшффф диньк-диньк лей пшпшпшп..фф. копеек не будет?". Фразу из-за технического состояния переговорного устройства и физиологических особенностей речевого аппарата кассирши разобрать невозможно.
avatar
Malabar
3 May 2011


avatar
vSAS:

Ну как бы заправляться с помощью заправщика это твой выбор. Если тебе нравится, когда тебе прислуживают, я не против, тока не надо писать обидные слова о тех, кто этого не любит. Я пока способен заправится сам и я делаю это сам.


А в чем сакральный смысл "заправляться самому"? Я например свою машину за пять лет ни разу не заправил сам, я даже не помню как это делается. Не знаю какая там пробка, какая горловина...

Введение института заправщиков - это одно из полезнейших нововведений наших дней. Как вспомню эти танцы с пистолетом на морозе...
avatar
nicko
3 May 2011


Сегодня очередей не заметил, правда в метро спустился около 7 утра
PS: билетик куплен заранее
avatar
AlexZombie
3 May 2011


nicko
О, дауншифтеры подтянулись!
avatar
Malabar
3 May 2011


avatar
nicko:

в метро спустился около 7 утра


Доктор кагбе ненавязчиво намекает на предстоящую покупку новенького БМВ Х3, из-за чего временно передвигается на метро в этнографических целях.
avatar
nicko
3 May 2011


AlexZombie

и тебе не хворать
avatar
kapitan
3 May 2011


А я когда-то свою первую машину - Оку_ сам почти всю перебрал...в коробку только не лазил...не успел...продал

Но сейчас бы такие подвиги уже не повторил. Стар стал...привык чтобы мне прислуживали...в автомастерских...специяльно обученные мальчики...
avatar
nicko
3 May 2011


avatar
Malabar:

Доктор кагбе ненавязчиво намекает на предстоящую покупку новенького БМВ Х3


Доктор переехал на новое место работы, поэтому мне метро гораздо удобнее
Х3 теперь под супругой
avatar
Muxomor
3 May 2011


kapitan
па сабжу не атветил,у нас нет метры
avatar
AlexZombie
3 May 2011


avatar
kapitan:

Но сейчас бы такие подвиги уже не повторил. Стар стал...привык чтобы мне прислуживали...в автомастерских...специяльно обученные мальчики...

Иногда "в охоточку", под пивко, на даче можно покопошиться с машиной по мелочам. Ну там колодки поменять, например.

Я вот вчера тряхнул стариной (старина в порядке, не паникуйте) - открутил целых 3 винта и 2 заглушки, чтобы снять ограничитель двери. Таааак устал
avatar
AlexZombie
3 May 2011

1

avatar
Muxomor:

kapitan
па сабжу не атветил,у нас нет метры

Приедешь в Белокаменную за очередной чахоткой, я тебя покатаю по метро, очереди покажу и мужика с дудкой на Охотном. Вся экскурсия - пицот. Макдональдс на Охотном оплачивается отдельно.
avatar
ManAG
3 May 2011


avatar
AlexZombie:

Я вот вчера тряхнул стариной (старина в порядке, не паникуйте) - открутил целых 3 винта и 2 заглушки, чтобы снять ограничитель двери. Таааак устал

негабаритная падружка папалась ?
avatar
Muxomor
3 May 2011

1

avatar
AlexZombie:

avatar
Muxomor:

kapitan
па сабжу не атветил,у нас нет метры 

Приедешь в Белокаменную за очередной чахоткой, я тебя покатаю по метро, очереди покажу и мужика с дудкой на Охотном. Вся экскурсия - пицот. Макдональдс на Охотном оплачивается отдельно.

комрад я крайний раз бесплатно покатался на мерседесе по маршруту домодедово - курский вокзал , поэтому иди ты в жопу вежливо откажусь пожалуй

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up